Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 11:35
ответ для tayvalent , на сообщение « Может я такая не нормальная)) Но меня... »
  #3441
medovochka
Участник
 
Аватар для medovochka
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: м.Озерки, Энгельса
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Может я такая не нормальная)) Но меня все сорняки бесят...и растущие и лежащие кучками на грядках....По мне нет прекрасней вида чистой земли около растений...понравилось тем летом торфом мульчировать)



Супер!! И я так хочу!!! Тоже люблю порядочек на грядках, но у меня грядки по-деревенски, высокие и без ограждений, потому еще больше сорняков приходится "пасти"
__________________


А я Анюта.
medovochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:39
ответ для mashulya0612 , на сообщение « [QUOTE=tayvalent;76226219]Может я такая... »
  #3442
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


[QUOTE=mashulya0612;76229478]
Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Может я такая не нормальная)) Но меня все сорняки бесят...и растущие и лежащие кучками на грядках....По мне нет прекрасней вида чистой земли около растений...понравилось тем летом торфом мульчировать)

Суперский огород!!!
Спасибо)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:43
ответ для medovochka , на сообщение « Супер!!:support: И я так хочу!!! ;)... »
  #3443
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от medovochka Посмотреть сообщение
Супер!! И я так хочу!!! Тоже люблю порядочек на грядках, но у меня грядки по-деревенски, высокие и без ограждений, потому еще больше сорняков приходится "пасти"
Без ограждений очень трудно....Земля осыпается,вода стекает...сорняки еще по бокам грядок и в дорожках растут,ходить между грядками не удобно,после дождя и навернуться можно)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:08
ответ для tayvalent , на сообщение « Без ограждений очень трудно....Земля... »
  #3444
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Валь, у меня самые сорняки лезут между досками и .дорожкой. их оттуда выковыривать-мучение. Думаю, чтоб такое придумать....
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:20   #3445
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Валь, у меня самые сорняки лезут между досками и .дорожкой. их оттуда выковыривать-мучение. Думаю, чтоб такое придумать....
Рано весной - конец апреля - самое начало мая - стараться выкопать многолетние сорняки с корнем до конца...Они в это время очень слабые,земля рыхлая и влажная....даже пырей можно удалить и не оставить кусочков...И очень тщательно пройтись перед посадкой - перелопатить всю землю,особенно около бортиков...Иначе летом сорняки там в монстров превращаются) А копать уже затруднительно из-за посадок.

Один раз посеяла календулу в огород....теперь она каждый год сама там всходит....лишнее убираю,остальное(вот как раз в щелях между бортиками и дорожками )- оставляю...Она все остальное забивает...и глаз радует)

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:22
ответ для tayvalent , на сообщение « [QUOTE=mashulya0612;76229478] ... »
  #3446
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Ой а где это Фикс Прайс?
Цитата:
Сообщение от mashulya0612 Посмотреть сообщение
а объем кашпо случайно не знаете
Ирочка, у них сеть магазинов по городу http://fix-price.ru/buyers/cat_geo/cat_geo6.htm, посмотрите, может удобное что-то для себя найдется. Объем кашпо точно не знаю, но где-то 2.5-3 литра думаю. Я сажала в них петунию Сиреневый прибой по 1 штучке, очень хорошо росли. А вот эти ячейки, я честно говоря не знаю сколько в других магазинах стоят, но думаю 36р. за 18 штук не дорого.
Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Девочки я опять со своим пореем. Ежели щас посадить вторую партию-не поздно?
Я сажала 15 марта, потом 28 пикировала, но думаю, наверное зря, они столько места занимали со своими "волосинками", можно было, думаю, и так до ог дотянуть.
Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Может я такая не нормальная)) Но меня все сорняки бесят...и растущие и лежащие кучками на грядках....По мне нет прекрасней вида чистой земли около растений...понравилось тем летом торфом мульчировать)
Нет, не одна, меня тоже это бесит , особенно сорняки в проходах между грядками. Что это у Вас там постелено и камушками прижато - делитесь ? А на грядках, я тоже мимо проходя , всегда тормозну и выдергаю, что непрошено выросло. А вот между, хочу чем-нибудь застелить, тут уже обсуждался старый палас, рубероид, пленка, кирпичики, щебенка, а у Вас что?
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:35
ответ для tayvalent , на сообщение « Рано весной - конец апреля - самое... »
  #3447
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Рано весной - конец апреля - самое начало мая - стараться выкопать многолетние сорняки с корнем до конца...Они в это время очень слабые,земля рыхлая и влажная....даже пырей можно удалить и не оставить кусочков...И очень тщательно пройтись перед посадкой - перелопатить всю землю,особенно около бортиков...Иначе летом сорняки там в монстров превращаются) А копать уже затруднительно из-за посадок.

Один раз посеяла календулу в огород....теперь она каждый год сама там всходит....лишнее убираю,остальное(вот как раз в щелях между бортиками и дорожками )- оставляю...Она все остальное забивает...и глаз радует)

Да, с календулой попробую. Еще у меня не везде постелено на дорожки-в этом году займусь.
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:36   #3448
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ирочка, у них сеть магазинов по городу http://fix-price.ru/buyers/cat_geo/cat_geo6.htm, посмотрите, может удобное что-то для себя найдется. Объем кашпо точно не знаю, но где-то 2.5-3 литра думаю. Я сажала в них петунию Сиреневый прибой по 1 штучке, очень хорошо росли. А вот эти ячейки, я честно говоря не знаю сколько в других магазинах стоят, но думаю 36р. за 18 штук не дорого.

Я сажала 15 марта, потом 28 пикировала, но думаю, наверное зря, они столько места занимали со своими "волосинками", можно было, думаю, и так до ог дотянуть.
Нет, не одна, меня тоже это бесит , особенно сорняки в проходах между грядками. Что это у Вас там постелено и камушками прижато - делитесь ? А на грядках, я тоже мимо проходя , всегда тормозну и выдергаю, что непрошено выросло. А вот между, хочу чем-нибудь застелить, тут уже обсуждался старый палас, рубероид, пленка, кирпичики, щебенка, а у Вас что?
Камушками прижат рубероид....но это только между двумя грядками..и временно.Между остальными грядками сделаны нормальные дорожки ,как во всем саду.В центральной большой дорожке вынут грунт,постелена пленка,насыпан щебень,сверху песок,еще сверху - гранитный отсев.В маленьких дорожках только вынут грунт,постелен нетканый материал и насыпан песок.Это так сделано на случай,если огород захотим перенести.Но ,как показала практика,переносить ничего не хочу,только соблюдаю севооборот)Можно было делать и стационарные дорожки...а то в просто в песке - больше сорняков появляется и вода не так быстро уходит.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:49
ответ для tayvalent , на сообщение « Камушками прижат рубероид....но это... »
  #3449
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Может я такая не нормальная)) Но меня все сорняки бесят...и растущие и лежащие кучками на грядках....По мне нет прекрасней вида чистой земли около растений...понравилось тем летом торфом мульчировать)
Валентина, очень у Вас красиво.
Тоже хочу грядки досками "отбортировать", но пока ещё каждый год меняю расположение и длину грядок, пытаюсь найти для себя оптимальное решение.
==
А торфом Вы мульчировали до посадки или уже после?
==
А около свеклы на грядке, что это за кусты?

Цитата:
Сообщение от buh Посмотреть сообщение
подскажите пож-та, пытаюсь, клубнику из семян вырастить.она взошла, но такая дохлая и все хуже становится, как ей помочь можно? что она любит?
А у Вас земляника крупноплодная или мелкоплодная посажена?
Если крупноплодная, то я её из семян не пробовала сажать, поэтому ничего не скажу.
Но помню, что девочки жаловались, что очень трудно её вырастить из семян.
А если мелкоплодная, то после всходов её надо под свет поставить, но сразу из пакета вытаскивать нельзя, т.к. сухой воздух в квартире.
Надо "выпускать погулять" её на непродолжительное время, а потом опять в пакет.
Поливать совсем немного, удобно шприцом без иголки.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:50   #3450
dan_anna
Старожил
 
Аватар для dan_anna
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 372


а я вот о таких грядках мечтаю, но пока дорого мне
dan_anna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena