хочу уехать в Канаду - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 14:20
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3451
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Девочки, если кто еще помнит, то я начинала писать ,мягко говоря, недостатки страны, в которой мы сейчас с вами проживаем, чтобы в самые трудные моменты адаптации доставать этот списочек из заветного кармашка и убеждаться, что мы все таки сделали правильные выбор! Так вот, теперь мы морально созрели для того, чтобы начать составлять такой "бед чек" по Канаде, все для того же, для облегчения процесса адаптации, чтобы мы были готовы к тому, что увидим по ту сторону океана, чтобы трезво смотреть на вещи и отдавать себе отчет в том, что рая на земле не бывает.
Девочки, кто уже там, я надеюсь нам в этом помогут Искренне надеюсь, что это пригодится не только нам. Ну, начнем:
1. Клопы и другие домашние животные
2. Плохие дороги. Да, движение намного спокойнее и адекватнее, но вот качество дорог, как говорят, не лучше российских(по крайней мере в Квебеке)
4. Унылое (после Питера) и неудобное метро (опять же Монреаль)
5. Наличие мусора на улицах, который несомненно убирается, но не стоит ждать, что там все настолько сознательные, что кидают мусор исключительно в корзины.
6...

п.с. все, что здесь приведено, взято мной из соответствующих форумов и прочитанных мною блогов (помидорами прошу не кидать, а давать конструктивную критику, если таковая имеется)
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:19
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3452
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Ульян результата экзамена нет еще?
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:56
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3453
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Ульяна, вот из того, что я читала и знаю по слухам:
- на работе некоторые любят заниматься доносами, особенно этим грешат индусы, китайцы и т.п. Просто так, конечно, не будут врать, но если систематически опаздываешь или делаешь что-то не так - тут же побегут жаловаться;
- про дороги правда, муж сам видел, что в центре Виннипега дороги не очень, хотя когда ехали в Гимли (курортный городок 90 км от Винни), то трасса была хорошая;
- муж говорит, что там нет хорошей выпечки (как у нас типа булочки, ватрушки итп), а в основном масляные-жирные невкусные огромные пирожные;
- сложно попасть к специалисту врачу и сдать анализы без показаний;
- нужно дополнительно доплачивать, чтобы ребенок был в саду до вечера (и вообще основной сад несколько часов только), также записаться в сад нужно заранее, т.к. есть очередь;
- не знаю, хорошо или плохо, но на все товары (кроме продуктов первой необходимости) в чеке дополнительно платишь налог (например муж купил сыну 2 машинки по 9.92$ итого 19.84$ плюс налог GST 5% 0.99$ и налог PST 1.39$ Всего 22.22$) Вроде не так много, но помнить стоит
- конкретно в Виннипеге лучше не жить на севере города. Там район, где живут аборИджинал (индейцы, коренные жители). Они пьют, курят и всё в этом духе. Как говорят виннипежцы, все эти коренные в обиде на белых, что они тут поселились и типа мешают им жить. А еще у индейцев нет иммунитета алкогольного. Многие попрошайничают.
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:21
ответ для nataS , на сообщение « кёр отличные новости под Новый год.... »
  #3454
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
кёр отличные новости под Новый год. Если так дело пойдет, то следующий Новый год будете отмечать на новой Родине.
Спасибо! хотя я сомневаюсь, что всё будет так быстро, попасть хотя бы к лету 2013го Но есть прецедент, один человек на форуме russianwinnipeg Dreamer83 получил приглашение по Манитобе на ярмарке в Париже осенью 2010 и вот на днях уже получил паспорта с визами. т.е. процесс длился всего год!
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:31
ответ для Кёр , на сообщение « Спасибо! хотя я сомневаюсь, что всё... »
  #3455
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Rovka Посмотреть сообщение
Спасибо! хотя я сомневаюсь, что всё будет так быстро, попасть хотя бы к лету 2013го Но есть прецедент, один человек на форуме russianwinnipeg Dreamer83 получил приглашение по Манитобе на ярмарке в Париже осенью 2010 и вот на днях уже получил паспорта с визами. т.е. процесс длился всего год!
Мне тоже кажется что у вас все быстрее пройдет
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:19
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3456
25011976
Частый гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 30


Девочки, кто ходил или ходит в Альянс Франсез учиться, поделитесь, пожалуйста, своими мнениями. Хочу пойти со след. семестра, уровень надеюсь B1)), на худой конец А2.. Не показалось ли вам, что занятия слишком растянутые ( 60 часов растягиваются аж на 4 месяца). Не напрягает ли большое количество человек в группе (как я поняла 13-14)? Понятно, что язык(и) изучать и совершенствовать можно всю жизнь и никогда не закончить, но в нашем с вами деле хочется процесс хоть как-то ускорить. В Альянсе привлекательные цены конечно, в том же французском институте они выше, а про репетиторов я уже молчу. Однако же учить нужно, и хочется сопоставить свои желания и финвозможности, да еще и получить максимальную отдачу от обучения. Спасибо!
25011976 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:02
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3457
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Девочки,интересно сколько понадобиться времени,чтобы выучить англ,для интервью,если вообще не знаешь даже алфавита????Где и с кем лучше заниматься???Нашлись родственники в Канаде,настойчиво зовут.
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:31   #3458
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Девочки,интересно сколько понадобиться времени,чтобы выучить англ,для интервью,если вообще не знаешь даже алфавита????Где и с кем лучше заниматься???Нашлись родственники в Канаде,настойчиво зовут.
Эх вряд ли наличие родственников ускорит процесс, если только они в Манитобе живут. Про англе язык не подскажу , учу Франсе с 0 надеюсь к осени иметь В1.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:34
ответ для 25011976 , на сообщение « Девочки, кто ходил или ходит в Альянс... »
  #3459
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от 25011976 Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходил или ходит в Альянс Франсез учиться, поделитесь, пожалуйста, своими мнениями. Хочу пойти со след. семестра, уровень надеюсь B1)), на худой конец А2.. Не показалось ли вам, что занятия слишком растянутые ( 60 часов растягиваются аж на 4 месяца). Не напрягает ли большое количество человек в группе (как я поняла 13-14)? Понятно, что язык(и) изучать и совершенствовать можно всю жизнь и никогда не закончить, но в нашем с вами деле хочется процесс хоть как-то ускорить. В Альянсе привлекательные цены конечно, в том же французском институте они выше, а про репетиторов я уже молчу. Однако же учить нужно, и хочется сопоставить свои желания и финвозможности, да еще и получить максимальную отдачу от обучения. Спасибо!
Про Альянс, В целом мне понравилось. Растянуто конечно, но мы сами дома занимаемся и не стоим на месте. из 13-14 человек постоянно ходят 6-7.За эти деньги перед интервью будем брать репетитора. А если есть деньги, то можно совместить курсы+репетитор например. Максимальную отдачу получите только усиленно занимаясь.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:35   #3460
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Девочки,интересно сколько понадобиться времени,чтобы выучить англ,для интервью,если вообще не знаешь даже алфавита????Где и с кем лучше заниматься???Нашлись родственники в Канаде,настойчиво зовут.
Это зависит от ваших способностей к языкам. Я б сказала, то от полугода. Заниматься с репетитором и мнгого заниматься самостоятельно. После приобретения каки-то базовых знаний искать носителя-репетитора.
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena