Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 16:07
ответ для alnem , на сообщение « Там и так с маленькими детьми все без... »
  #3451
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Там и так с маленькими детьми все без очереди.
мы стояли летом в огромной очереди. с двумя детьми на Морском фасаде.
Шведам с грудным ребенком никто не предложил пройти побыстрее. это мы никуда не опаздывали, домой возвращались. А у них так мало времени было на посещение нашего города.
аврик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:11
ответ для аврик , на сообщение « мы стояли летом в огромной... »
  #3452
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
мы стояли летом в огромной очереди. с двумя детьми на Морском фасаде.
Шведам с грудным ребенком никто не предложил пройти побыстрее. это мы никуда не опаздывали, домой возвращались. А у них так мало времени было на посещение нашего города.
Сейчас везде на выходе с парома организуют отдельную очередь для пассажиров с маленькими детьми и отдельную для люксовых кают. Т.ч. они первыми проходят паспортный контроль.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:12   #3453
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
По прибытию в Стокгольм нас ждал дождь. Да такой, что мы пока дошли до Юнибакена мой пуховик был насквозь. И все мои ноги тоже. Может кто то видел, я сидела на скалке без обуви, сушила носки и ботинки на батарее). Многие дети ходили там в носочках, что я потом и сделала. Очереди на поезд не было мы пришли за 5 минут до открытия. Я дала карту Икеи. На 4 взр и 1 ребенка. Карта не моя. Скидка была. Взр. Билет 94 кроны, детский 83. Музей чудесный! Провели там 5 часов с обедом. На пальцах объясняла что хочу пюре и блины).
а зачем на пальцах? у них там есть меню на русском, надо только на английском его попросить
молодой человек смерил меня таким взглядом и печально вздохнув, достал меню на русском.
спасибо этому топику, вычитала.
аврик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:37
ответ для АЛЕНКА , на сообщение « Спасибо за отзыв. А что там за... »
  #3454
Мама солнышка
Ветеран
 
Аватар для Мама солнышка
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: ОЮЗ-Пушкин
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от АЛЕНКА Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. А что там за новогоднее представление и как на него попадать, места надо бронировать или просто на свободные места? А если на представление с детьми?
У них такая программа была на этот круиз. 5 декабря Смешарики были. Вход бесплатный.
Мама солнышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:39
ответ для alnem , на сообщение « Сейчас везде на выходе с парома... »
  #3455
Мама солнышка
Ветеран
 
Аватар для Мама солнышка
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: ОЮЗ-Пушкин
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Сейчас везде на выходе с парома организуют отдельную очередь для пассажиров с маленькими детьми и отдельную для люксовых кают. Т.ч. они первыми проходят паспортный контроль.
В этот раз такого не было(. Все стояли и как то было не удобно идти напролом. Чтобы с парома выйти нужно было минут 20 в духоте отстоять. Кто спускался на лифте на 4 палубу, тот срезал очередь.
Мама солнышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:41   #3456
Мама солнышка
Ветеран
 
Аватар для Мама солнышка
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: ОЮЗ-Пушкин
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
а зачем на пальцах? у них там есть меню на русском, надо только на английском его попросить
молодой человек смерил меня таким взглядом и печально вздохнув, достал меню на русском.
спасибо этому топику, вычитала.
у меня с англ. плохо. И про меню я не знала. Ну и ладно. Когда мой муж пошел с моим чеком и стал по англ. объяснять что ему то же самое. Его не поняли. Думали что он на разборки пришел. Видимо у него такой англ.. Главное что мы покушали
Мама солнышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:47   #3457
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
В этот раз такого не было(. Все стояли и как то было не удобно идти напролом. Чтобы с парома выйти нужно было минут 20 в духоте отстоять. Кто спускался на лифте на 4 палубу, тот срезал очередь.
Ну значит было просто народа не очень много, раз решили не заморачиваться с отдельной очередью. Могли подойти и попроситься. Когда много народа из лифта на 4-ю просто не выйти.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:41   #3458
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Ms.Butterfly Посмотреть сообщение
значит не одна я такая, недовольная солисткой...мне еще не особо понравились ее наряды в сочетании с ее габаритами
Сидим с мужем смотрим выступление Мюзик-Холла танцевальный номер, я - "Слушай, а вот когда приходит время, и ты понимаешь что уже "не в формате" для сцены, танцев, и уже вытесняет более молодое поколение, тебе уже 40, а ты привыкла быть на сцене, ты "дышишь" этим, вот что делать?". И тут выходит солистка, в трындец каком наряде, я аж рот открыла, муж заржал и сказал "Вот что"
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:00   #3459
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Чтобы с парома выйти нужно было минут 20 в духоте отстоять
Начитавшись в инете инфы про "выход с парома", выходили каждый раз спустя 30 минут, свободно! Даже по громкой связи говорили, что "не нужно собираться на 4-ой палубе, парому нужно пришвартоваться, мы вас проинформируем", и все равно ведь, все перли-и-перли, одевшись, застегнувшись, попотеть постоять, потолкаться, милое же дело! Мне в таких случаях жалко ТОЛЬКО детей, у них выбора нет, и нет права на слово.
Как сказал один хоккеист из Норвегии "Русские не умеют стоять в очередях", и с каждым разом я убеждаюсь в этом, печально....очень печально.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:07   #3460
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Начитавшись в инете инфы про "выход с парома", выходили каждый раз спустя 30 минут, свободно! Даже по громкой связи говорили, что "не нужно собираться на 4-ой палубе, парому нужно пришвартоваться, мы вас проинформируем", и все равно ведь, все перли-и-перли, одевшись, застегнувшись, попотеть постоять, потолкаться, милое же дело! Мне в таких случаях жалко ТОЛЬКО детей, у них выбора нет, и нет права на слово.
Как сказал один хоккеист из Норвегии "Русские не умеют стоять в очередях", и с каждым разом я убеждаюсь в этом, печально....очень печально.
вот + миллион! меня всегда веселят эти страшилки про очереди с парома, на самолет и т.д. и т.п вышли через 15 минут как белые люди и никакой очереди
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena