Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 23:25
ответ для Женька* , на сообщение « По-здрав-ля-ем!!! А у нас в школе... »
  #3451
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А у нас в школе тоже директива по семилеткам... Жалко деток - чего еще один год в подготовишках сидеть...
Ой, это чтож нам придется 3 года в подготовишках сидеть? Или это не во всех школах?
Сынишке сейчас 4 года. Решили заниматься музыкой. Он уже и инструменты озвучил, на каких хочет играть - гитара и ударные. В понедельник у нас прослушивание в школе им. Андреева. Как-то 3 года - это будет жесть.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 23:25   #3452
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Справку-то я принесла.. Раньше и у нас этого было достаточно..
Лен, что-то мне подсказывает, что не все сдают экзамены на пятёрки. Что Даше делать ещё год на подкурсах? В муз.школе тоже это должны понимать.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 23:29
ответ для COBА , на сообщение « Лен, что-то мне подсказывает, что не... »
  #3453
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Лен, что-то мне подсказывает, что не все сдают экзамены на пятёрки. Что Даше делать ещё год на подкурсах? В муз.школе тоже это должны понимать.
Ну вот, мне Мария Викторовна и сказала, что даже если формально не пустят в 1 класс, то она договорится, чтобы Дашка ходила на сольфеджио к ней с первоклашками..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 23:29   #3454
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ну вот, мне Мария Викторовна и сказала, что даже если формально не пустят в 1 класс, то она договорится, чтобы Дашка ходила на сольфеджио к ней с первоклашками..
А потом во второй класс и по инструменту?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 23:52
ответ для COBА , на сообщение « А потом во второй класс и по... »
  #3455
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Спасибо!
Ну да.. жалко... обидно еще получить "статус второгодника" При том, что не за что его получать

Хотя вот разговаривала сегодня с мамой мальчика, который пришел в музыкалку в 4 года (на двухгодичную подготовишку), в 6 поступил в 1 класс, и вот 2 года прошло - и как-то не очень идет, трояк получил на экзамене, мама его все считает, что он слишком маленький.. но мне кажется, что дело не только в возрасте.
Мне казалось, что они устают от подготовишек, тем более двухгодичных

Мы были на "неофициальном" прослушивании у замечательной учительницы. Она похвалила, сказала, что всё не плохо. Только вот поступаем мы не в ту школу, где она преподает, где большой конкурс и мало бюджетных мест. Так что заранее болит голова, идти на подготовишку или на самоокупаемость

Ещё подскажите, как вы выбира\ете\ли инструмент? Это желание ребенка, ваше? наличие инструмента влияет?
У нас часто меняются предпочтения. Муж даже предложил посмешить и написАть в заявлении последний желаемый инструмент - барабан (почти что кафедра бубна)
__________________
casalinga is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:10
ответ для casalinga , на сообщение « Мне казалось, что они устают от... »
  #3456
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Моя доча тоже два года на подготовишках-хозрасчет, а теперь взяли на бюджет , но тоже подгот. группа, т.к. ей тока в октябре 6 лет будет. Вроде не устала. Не знала, что возможно поступить в первый класс муз. школы, не "поступив" в общеобразовательную. Всех сдавших успешно экзамены - поздравляю!
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:20
ответ для COBА , на сообщение « А потом во второй класс и по... »
  #3457
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А потом во второй класс и по инструменту?
А не знаю. Программа по инструменту все равно как-то очень у всех разная.. Дашка очевидно пойдет сейчас по программе 1 класса, всякие подготовишечные сборники переиграли уже, теперь вот берем хрестоматию 1го класса..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:21
ответ для casalinga , на сообщение « Мне казалось, что они устают от... »
  #3458
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от casalinga Посмотреть сообщение
Мне казалось, что они устают от подготовишек, тем более двухгодичных

Мы были на "неофициальном" прослушивании у замечательной учительницы. Она похвалила, сказала, что всё не плохо. Только вот поступаем мы не в ту школу, где она преподает, где большой конкурс и мало бюджетных мест. Так что заранее болит голова, идти на подготовишку или на самоокупаемость

Ещё подскажите, как вы выбира\ете\ли инструмент? Это желание ребенка, ваше? наличие инструмента влияет?
У нас часто меняются предпочтения. Муж даже предложил посмешить и написАть в заявлении последний желаемый инструмент - барабан (почти что кафедра бубна)
Да, да, куда уж 3 года-то подготовишки? Год - самое то.

С инструментом сложно. У меня старшая выбрала скрипку, а мелкая пошла за ней обезьянничать
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:22
ответ для oksi222 , на сообщение « Моя доча тоже два года на... »
  #3459
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Моя доча тоже два года на подготовишках-хозрасчет, а теперь взяли на бюджет , но тоже подгот. группа, т.к. ей тока в октябре 6 лет будет. Вроде не устала. Не знала, что возможно поступить в первый класс муз. школы, не "поступив" в общеобразовательную. Всех сдавших успешно экзамены - поздравляю!
Нет, невозможно в 1 класс муз.школы без общеобразовательной! Просто вот теперь и школьников-малышей не очень берут..

И вас тоже поздравляем! У вас вообще круто - бюджет для подготовишек.. у нас такого в принципе нет
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:29   #3460
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Спасибочки))) Хотела еще спросить, а скрипочку Вы покупали для начала или в прокат брали?
oksi222 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena