Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 347 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 00:30   #3461
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Все, с ЖС закруглились. Открыли сегодня счет в банке. Будем ждать поступления денег и гарантийное письмо. Я так поняла пройдет дней 14.
Теперь по МДЖ будем ждать звонка в августе-сентябре. Но, главное, где квартиру доступную найти? В деньгах ограничены. Да, кстати нам сказали, что можно одного из родителей не наделять долей и квартиру можно подбирать 30 кв.м на троих. Так что уже хорошо. А то раньше говорили, что не меньше 40кв.м. Что-то они заторопились поскорее поснимать всех с очереди. Все время уменьшают требования.
давайте ждать вместе , мы тоже жс получили теперь ускоряемся по молодежке
вы какого года постановки, мы 90, сколько интересно за лето льготников и ускорившихся набежит
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 15:32
ответ для Darusia@ , на сообщение « давайте ждать вместе , мы тоже жс... »
  #3462
solnushco
Участник
 
Аватар для solnushco
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург В.О
Сообщений: 278


И я с вами У нас тоже серт получен, ждем ускорения. У нас 91 год постановки.
solnushco is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:22
ответ для solnushco , на сообщение « И я с вами:support: У нас тоже серт... »
  #3463
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от solnushco Посмотреть сообщение
И я с вами У нас тоже серт получен, ждем ускорения. У нас 91 год постановки.
будем надеятся на лучшее, а вы тоже в июньскую комиссию получили?
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 02:37   #3464
solnushco
Участник
 
Аватар для solnushco
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург В.О
Сообщений: 278


Нет, мы еще в майскую получили. А в июне звонила на Вознесенский на счет ускорения, сказали что финансирование закончилось и теперь только осенью.
solnushco is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:29
ответ для solnushco , на сообщение « Нет, мы еще в майскую получили. А в... »
  #3465
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Здравствуйте!
Подскажите, у нас такая ситуация: я живу в квартире мужа (прописаны он, наш ребенок- инвалид, его мама и его папа). Я прописана в другой квартире и у меня там 1/4 в собственности числится. Его папа живет в другой квартире, имеет при этом ооочень много разной собственности. Вопрос: при определении, нуждаемся ли мы в улучшении жил. условий будет учитываться собственность отца мужа? раз он прописан в квартире мужа? или мы будем идти, как отдельная семья (я, муж и ребенок)?
Заранее спасибо за подсказки!
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:18   #3466
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Девочки подскажите, как долго сейчас ждут получения сертификата? Мы не льготники, год постановки 1986,
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:17   #3467
marga_kly
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 176


Здравствуйте! Вопрос такой: семья отец+мать+сын+сын с ребенком стоят на очереди. Если к ним пропишется жена сына (которая в данный момент прописана в СПб более 10 лет и на нее приходится в этой квартире 25 метров), включат ли ее в очередь? Или это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Сейчас в квартире 45,7 метров прописаны 5 человек. Если прописывать ребенка, то это не считается намеренным ухудшением жилищных условий.
marga_kly is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:23   #3468
tomgnom
Элита
 
Аватар для tomgnom
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 103


чего -то все затихли...никто ничего не получает ,что ли?
tomgnom is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:11
ответ для marga_kly , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос такой: семья... »
  #3469
NatNit
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от marga_kly Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос такой: семья отец+мать+сын+сын с ребенком стоят на очереди. Если к ним пропишется жена сына (которая в данный момент прописана в СПб более 10 лет и на нее приходится в этой квартире 25 метров), включат ли ее в очередь? Или это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Сейчас в квартире 45,7 метров прописаны 5 человек. Если прописывать ребенка, то это не считается намеренным ухудшением жилищных условий.
Перепрописка супругов и несовершеннолетних детей не является ухудшением для очереди по содействию в улучшении жилищных условий( для очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий не знаю). Но постановка в очередь по содействию закрыта до 2013 года. Лучше сходить на консультацию в жилищный комитет,причем желательно к руководству.В МФЦ, где принимают документы компетенция маловата
NatNit is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:02   #3470
marga_kly
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 176


Цитата:
Перепрописка супругов и несовершеннолетних детей не является ухудшением для очереди по содействию в улучшении жилищных условий( для очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий не знаю). Но постановка в очередь по содействию закрыта до 2013 года. Лучше сходить на консультацию в жилищный комитет,причем желательно к руководству.В МФЦ, где принимают документы компетенция маловата
Спасибо!
marga_kly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena