все о классической гомеопатии-2 - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:12
ответ для Masliak , на сообщение « Имхо-не попадают в вас-т.к. обострения... »
  #3471
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Имхо-не попадают в вас-т.к. обострения всё таки короткие,а сопли-кашель вылечиваются гомеопатией гораздо быстрее чем аллопатией- кашли например- аллопатией можно неделями лечить,а тут-горох попал через пару часов вообще ничего! я например с кашлем-соплями в сад не вожу никогда,но вылечиваемся быстро- за выходные
Видимо, наш доктор видит в этом не острый случай, как мне показалось... а проявление 200ки...
Грит, сейчас процесс элиминации (вроде) т.е. организм, дескать, избавляется от плохого.
Но вот что теперь, сидеть дома, соплями обливаться месяц?..
manypupsik is offline  
Старый 11.03.2012, 13:18
ответ для manypupsik , на сообщение « Даже если с трудом откашливается и... »
  #3472
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Даже если с трудом откашливается и выходит мокрота - и такой кашель быстро проходил?..
ну дочь не умеет выплевывать специально мокроту- только пару раз в жизни было,чтобы выплюнула. но какая разница какой кашель- любой проходил и бронхит,трахеит.если кашель был например "не серьезный" для гомеопатии- но на мой взгляд требующий лечения- то есть небулайзер с минералкой-физраствором,сироп исландского мха,сироп черной редьки с медом(все аптечное),картошка на грудь перед сном
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 13:19
ответ для manypupsik , на сообщение « Видимо, наш доктор видит в этом не... »
  #3473
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Видимо, наш доктор видит в этом не острый случай, как мне показалось... а проявление 200ки...
Грит, сейчас процесс элиминации (вроде) т.е. организм, дескать, избавляется от плохого.
Но вот что теперь, сидеть дома, соплями обливаться месяц?..
ну это другое дело,но лично мое мнение-обострение не должно быть месяцами и даже неделями. я бы лично наезжала,чтобы убрали ЭТО- неделя-полторы для меня был бы предел
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 13:21   #3474
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


привет всем!
у меня тоже дитеночек заболел - один день отходил в сад, на праздник не попали, хотя очень хотели

читаю форум Сергея Кулика, вот, что он пишет про острые болезни:

Цитата:
В первые годы практики я очень рьяно лечил острые болезни у себя, родственников, пациентов. Это очень легко. Больше чем в половине случаев ОРЗ поможет Аконит, а больше чем в половине случаев ангины – Белладонна. Но потом я заметил, что пациенты после такого лечения начинают болеть чаще, да и сам я начал болеть чаще. Прошло время, пока я понял, что острые болезни (даже эпидемические) развиваются только в восприимчивом организме и лечить надо именно восприимчивость (хроническое состояние). Сейчас я считаю, что острые болезни нужно лечить только в двух случаях. Первый: болезнь протекает очень тяжело или с осложнениями. Второй: ГЛС подобрано очень точно и может соответствовать не только острому состоянию, но и хроническому. А вот назначения частично подобных лекарств следует избегать, несмотря на их кажущуюся эффективность.
как по вашим наблюдениям за вашими детьми и за вами лично - есть зерно истины в этом наблюдении?
Покахонтас is offline  
Старый 11.03.2012, 13:27   #3475
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
как по вашим наблюдениям за вашими детьми и за вами лично - есть зерно истины в этом наблюдении?
Бальзам на мою ленивую пофигистичную душу.
Почти ничего не лучу.
__________________

sekunda is offline  
Старый 11.03.2012, 13:33
ответ для Masliak , на сообщение « ну это другое дело,но лично мое... »
  #3476
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
ну это другое дело,но лично мое мнение-обострение не должно быть месяцами и даже неделями. я бы лично наезжала,чтобы убрали ЭТО- неделя-полторы для меня был бы предел
так у вас же тоже обострение, только другое (ноги?) - разве нет?

а насчет высаживания с соплями и кашлем (у manypupsik) - это далеко не факт. Моего дитенка с сильным кашлем выписали в сад перед новогодними праздниками, а сопли у нас почти постоянно. Главное, чтобы а) не было угрозы для ребенка, б) не было угрозы для других детей
Покахонтас is offline  
Старый 11.03.2012, 13:34   #3477
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
привет всем!
у меня тоже дитеночек заболел - один день отходил в сад, на праздник не попали, хотя очень хотели

читаю форум Сергея Кулика, вот, что он пишет про острые болезни:



как по вашим наблюдениям за вашими детьми и за вами лично - есть зерно истины в этом наблюдении?
Для меня нет. уже приводили цитаты из Ганемана-он тоже считал что надо лечить острое,а не лечение острого=методы аллопатии.ну и к слову Аконит ни разу не назначался дочке,белладонна может разок только.если препарата подбирать по Виджейкару,то он подбирается на весь организм,а не на сопли,кашель
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 13:37   #3478
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
так у вас же тоже обострение, только другое (ноги?) - разве нет?
нет,ноги появились когда осенью не было КС и не уходят они
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 13:39
ответ для Masliak , на сообщение « Для меня нет. уже приводили цитаты из... »
  #3479
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Для меня нет. уже приводили цитаты из Ганемана-он тоже считал что надо лечить острое,а не лечение острого=методы аллопатии.ну и к слову Аконит ни разу не назначался дочке,белладонна может разок только.если препарата подбирать по Виджейкару,то он подбирается на весь организм,а не на сопли,кашель
поясните, пожалуйста, выделенные слова

кстати, мне Кулик назначил Пульстатиллу а я думала, будет Ликоподиум
Покахонтас is offline  
Старый 11.03.2012, 13:40   #3480
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
ну дочь не умеет выплевывать специально мокроту- только пару раз в жизни было,чтобы выплюнула. но какая разница какой кашель- любой проходил и бронхит,трахеит.если кашель был например "не серьезный" для гомеопатии- но на мой взгляд требующий лечения- то есть небулайзер с минералкой-физраствором,сироп исландского мха,сироп черной редьки с медом(все аптечное),картошка на грудь перед сном
Да, спасибо.. В это трудно поверить - чтоб раз, и нет кашля от горошков... Я уже и ингаляции делаю с физ.раствором, и грела и спину и грудку картошкой, со вчерашнего дня редьку даю... может поможет.
manypupsik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena