Гидронефроз почки - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2009, 10:51
ответ для Penelopa , на сообщение « Мне показалось, что именно спорят:)... »
  #3471
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


А еще я молюсь за врачей - за их руки и головы...
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:18
ответ для Olvama , на сообщение « Да на самом деле, только время и мое... »
  #3472
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Это следует из статьи 22
По статье 22 «Основ…» один из родителей имеет право находиться с ребенком любого возраста весь срок лечения.
Весь срок лечения, а не "с" и "до".
Ну не надо впадать в крайности. В операционную Вы же пойдете?Реанимация это дальше больше, чем интенсивная терапия. В боксе ( я не знаю про ДГБ иожет там большие палаты?) лежат сразу несколько детей с разными заболевания, которым могут на месте проводить манипуляции. Не думаю, что и вам надо это видеть. Я несколько раз жила в реанимации. Последние две операции уже уходила на ночь сама, за малышом присмотрят, а маме нужен тоже отдых. Сейчас в Педиатричке тоже впускают не всегда. Но дети без мам лучше лежат, не капризничают, это я уже про более старших.

Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Обычно мамы впечатлительные - зрелище -то не особо...
Да, мамы всякие бывают А уж папы какие впечатлительные. Я сегодня нашего попросила ноги подержать, пока катетер меняли, так убежал и позвал медсестру
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 15:45
ответ для Corneja , на сообщение « Ну не надо впадать в крайности. В... »
  #3473
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Ну не надо впадать в крайности. В операционную Вы же пойдете?Реанимация это дальше больше, чем интенсивная терапия. В боксе ( я не знаю про ДГБ иожет там большие палаты?) лежат сразу несколько детей с разными заболевания, которым могут на месте проводить манипуляции. Не думаю, что и вам надо это видеть. Я несколько раз жила в реанимации. Последние две операции уже уходила на ночь сама, за малышом присмотрят, а маме нужен тоже отдых. Сейчас в Педиатричке тоже впускают не всегда. Но дети без мам лучше лежат, не капризничают, это я уже про более старших.

Каждый сам решает, что для него "крайность", а что нет. Надо мне видеть, не надо, отдыхать, как, где и сколько - я сама за себя решу. Право есть и воспользоваться им может каждый. А вот выбор индивидуален.
Про "пойдете в операционнаую" я уже писала.

Вот ваш папа впечатлительный, а на нашего папу в этих вопросах можно положиться! Он чаще, чем я на врачебные манипуляции остается с дочкой, т.к. она к нему более привязана и она спокойнее все переносит в его присутсвии.
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 16:06
ответ для Penelopa , на сообщение « Каждый сам решает, что для него... »
  #3474
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Каждый сам решает, что для него "крайность", а что нет. Надо мне видеть, не надо, отдыхать, как, где и сколько - я сама за себя решу. Право есть и воспользоваться им может каждый. А вот выбор индивидуален.
Про "пойдете в операционнаую" я уже писала.
Да Вы все правильно пишете. Просто, я думала, что наш с Олей опыт будет интересен...
Да и ситуации бывают разные. У нас после очередной операции Юрик часа через три после операции, уже без интубации , в стабильном состояние перестал дышать. Я была рядом с самого начала ( обычно родителей впускают уже после того как ребенок полностью выйдет из наркоза), врачи прибежали через секунды после моего крика. Я сразу вышла по их требованию, всех родителей из реанимации тоже выгнали. НЕ думаю , что в то время мне уместней было показывать статью из закона и вступать с врачами в перепалку, вместо того, что бы врачи начали спасать моего ребенка. Хотя потом они сказали, что хорошо, что мама была рядом, сразу увидела.
Мне кажется, что лучше всего пытаться договориться с врачами, тогда всегда везде пустят и всё расскажут.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 16:35
ответ для Corneja , на сообщение « Да Вы все правильно пишете. Просто, я... »
  #3475
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучше всего пытаться договориться с врачами, тогда всегда везде пустят и всё расскажут.
ну разве с этим поспоришь?
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 18:08
ответ для Penelopa , на сообщение « ну разве с этим поспоришь?:flower: »
  #3476
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
ну разве с этим поспоришь?

А вот мне интересно? Если , например, не пускают куда-то, то я им говорю: а вот закон такой-то, статья такая, пустите Что мне на это ответят?
Или: начинают что-то делать с ребенком, я рядом, но чувствую непонятно чем, я же не врач, ничего не понимаю, но знаю точно ( такое бывает, поверьте) , что делают не то и не так. Говорю врачу. И что?
Наверно, это тема другого топика "о наших правах"?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 19:49
ответ для Corneja , на сообщение « :fifa::support: А вот мне интересно?... »
  #3477
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение

А вот мне интересно? Если , например, не пускают куда-то, то я им говорю: а вот закон такой-то, статья такая, пустите Что мне на это ответят?
Или: начинают что-то делать с ребенком, я рядом, но чувствую непонятно чем, я же не врач, ничего не понимаю, но знаю точно ( такое бывает, поверьте) , что делают не то и не так. Говорю врачу. И что?
Наверно, это тема другого топика "о наших правах"?
У меня была такая ситуация. Я попросила при мне открыть новый шприц и набрать новое лекарство. Все поудивлялись, сказали, что они всегда так делают (готовят шприцы заранее) Но в итоге сделали заново при мне.
Других ситуаций у меня пока не было. Будет- буду действовать по обстоятельствам.
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 03:05
ответ для Olvama , на сообщение « А еще я молюсь за врачей - за их руки и... »
  #3478
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!!!!!!!Мы вышли,и диагноз наш впечатляющий рефлюкс 3 с одной и 4 с другой стороны,плюс гидронефроз двухсторонний,я конечно рыдала,но потом успокоилась,посмотрела на деток,у окторых такой же диагноз,самое главное пережить операции,потом все забудется.мучила врачей,в том числе и кучинского.Сказал,что будет не одна операция,первая 13 ноября,а до этого мы с катетером,чтоб как всем уже известно разгрузить почки.Просто я взяла себя в руки!Да,да мы легли на ваше место,правда я вас не видела,это моя сестра заходила в палату и все переносила.Операцию будет делать Кучинский,мы сним договорились.Никого больше я не хочу подпускать к нашему малышу.Мне про него медсестрв столько всего рассказали хорошего,какие он чудеса делает,и как спасал безнадежных деток.Еще конечно Головина там рулит,ее тоже очень хвалят,медперсонал(мы там перезнакомились со всеми,так как у меня сестра все время со мной была,а она тоже медик) так и говорит здесь 2 врача,которые просто творят чудеса ,Кучинский и Головина


Девочки,говорят стерильный фурацилин есть тока в одном месте Жукова,60,если кому то надо...Кто ложится на операцию в дгб1,меня предупредили,что в реанимации обязательно сунуть деньги медперсоналу,иначе ребенок лежит помимо того,что в холодной комнате,да ще может пролежать весь облеванный и никто не вытерает,но я думаю это от смены медсестер зависит,есть же идиотки такие.в общем договриться надо и можно сидеть до пол 11 ночи с малышом.Короче говоря,теперь главная задача не заболеть до операции,а то все отложат блин.
Держитесь!
Врачи по одному не оперируют, я очень надеюсь на пару Головина и Кучинский, нас Головина смотрела. Желаю вам их также! У вас когда операция?

Насчет реанимации - буду просить тетю мою взять на этот день дежурство, если она сможет

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
сСпасибо.н замечательно,если так,а то мне это девочка сказала в дгб1,все говорит облазили не нашли,я тоже удивилась.И еще по поводу инвалидности,если кому то надо,то уже сейчас перед операцией можно сделать инвалидность,до полной отмены диагноза,и будете получать 3800 в месяц.но муж мой,сказал как отрезал,никакую инвалидность оформлять не будм даже на время.я тоже с ним согласна.но если кому то надо,то вот девочки такая инфа.все делается быстро.
Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
У нас оформлена инвалидность. Уже два года. Сейчас будем переосвидетельствоваться ( хотя уже операции сделаны, но функциональность не восстановлена). Если будет инвалидность, то будете получать пенсию ( около 5000), пособие на дет. карту ( около 3300) , 50% оплаты всех ком. услуг. Ну и в поликлинике без очереди. Инвалидность снимается. Указывать ее в дальнейшем совсем не обязательно. Еще есть реабилитационные мероприятия. Тут каждый решает сам. Но , как мне кажется. При гидронефрозе и ПМР без функциональных нарушений инвалидность не дают. Но это, наверно, лучше Оля (Olvama ) знает
а с какими диагнозами инвалидность оформляют?

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Я в шоке! Сдавали пробы на аллергию в ДГБ 1 = на двери выписка из городского закона о том, что присутствие родителей запрещено при любых мед. манипуляций над детьми. В итоге, ребенка забрали, дверь плотно закрыли!
Если честно, я даже на анализ крови прошу сестру или мужа малыша отнести. Не могу я этого видеть, у меня истерика начинается сама собой. Так что, по себе сужу, может, в этом и есть смысл.
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 15:53
ответ для Hvoya , на сообщение « Держитесь! Врачи по одному не... »
  #3479
ZаноzzА
Элита
 
Аватар для ZаноzzА
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: все еще Красногвардейский район
Сообщений: 2 505


Девoчки,здравствуйте!
пoсoветoвали этoт тoпик - вижу - не зря!
мы перенесли oстрый пиелoнефрит 3 недели назад - лежали в 1 дгб - выписались с идеальнoй мoчoй...через неделю - лейкoциты 10-12 и так уже 2-3 недели...наш бесплатный нефрoлoг - сама не фига,прoстите, не знает - тo канефрoн, тo фурагин выписывает - ....слoв нет,блин! в бoльницу не хoчет направлять
я в панике - кoрю себя, чтo затянула с этим...
пoсoветуйте узиста и нефрoлoга, пoжалуйста!!!Oчень бoюсь!
Заранее спасибo!
__________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")



Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть ("38 попугаев")
ZаноzzА is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:56
ответ для ZаноzzА , на сообщение « Девoчки,здравствуйте! пoсoветoвали... »
  #3480
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Буду держать за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Как там Адамчик после операции, не знаете? А Дениску из нашей палаты выписали?
Адам хорошо,держится молодцом,улыбается во всю..Про Дениса не в курсе.Лучше бы на "ТЫ",окей??? ДЕвочки,про инвалидность мне рассказывала девочка,у нее такой же диагноз как у нас,им оформили без всяких проблем и проволочек.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena