хочу уехать в Канаду - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 12:53   #3471
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Знаешь,это очень спорный минус (для меня).Приведу пример-у меня сейчас конфликт на работе с пожилой сменщицей.Я её меняю и постоянно нахожу кучу "косяков" в течении смены <...>
Так что я в душе доносчег..только мне в России развернуться не дают
Ну, в такой ситуации не остается другого выхода, нужно жаловаться. Только, как ты правильно пишешь, никто не поддержит... Мне кажется правильным с одной стороны такая тактика "жаловаться". т.к. это как-то само организует и заставляет работать ответственно. Вот я в гостинице приходила тоже на сутки, а передо мной моя институтская подруга(тоже там работала) готовила на всех заселившихся завтрак, а кормить всех должна уже была я, так я каждый раз переделывала завтрак заново, заново варила сосиски и их обжаривала и т.п.,т.к. у подруги на сковороде были сосиски цвета угля Мне просто совесть не позволяла такое людям дать на завтрак... Я ей сама говорила, что так нельзя. А толку! Считаю. что всё зависит от человека в основном. Я вот просто обожаю, когда всё по правилам, по полочкам, но когда кто-то начинает отлынивать, становиться противно, а связываться на работе не хочется, потому что бесполезно (в России)
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:33   #3472
25011976
Частый гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 30


Спасибо. Скорее всего в случае с Альянсом так и есть- тише едешь, дальше будешь. Обучение галопом по Европам, когда в итоге в голове каша- не всегда вариант, проходила уже такое. Что ж, пойду в январе тестироваться и записываться на новый семестр. Буду рада встретить единомышленников
25011976 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:41
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3473
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


вставлю и я свои пять копеек
У нас на курсах в этом семестре неожиданно появился новый преподаватель, нас заранее никто не предупредил, ну мы , конечно повозмущались до определенного предела и решили дать шанс человеку, так сказать. Сейчас уже понимаем, что зря дали ...вся группа развалилась, из 13человек осталось 4 и те ничего не понимают из того, что объясняется, а ходят только лишь по инерции так сказать, у многих людей отбилось желание вообще учить язык. Все вокруг нам говорят, - что вы жаловаться не идёте? - напишите на нее кляузу...а нам, воспитание чтоли не позволяет, нам тоже это все не нравиться , но все терпят и молчат, весь негатив только в кафе после занятий.
А что в конечном итоге, - мы потеряли в пустую деньги и время, и теперь почти вся группа идет на тот же курс на тот же уровень заново, потому как далее идти с такими знаниями невозможно. (а это еще 4 месяца и 7 тыс р, что в нашей ситуации непозволительная роскошь)
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:42
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3474
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


это я не к разговору о курсах, а к разговору о доносах и менталитетах

Альянс очень неплох, особенно для старта!
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:08
ответ для Ulyanocka , на сообщение « вставлю и я свои пять копеек :) У нас... »
  #3475
25011976
Частый гость
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 30


Ого, и такое там есть? жаль, конечно же, потерянных денег и самое главное- времени! А я вот тоже, дожив только до 34-35 лет, учусь потихоньку "выдавливать воспитание" и в ситуациях, когда я плачу деньги и трачу время, ну хоть немного высказывать мнение и требовать своё. А то тоже "неудобно" было. Крепко вбит в нас наш менталитет советский, особенно у моего поколения и старше. Молодежь постперестроечная другая слава богу
25011976 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:53
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3476
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


с преподавателем может где угодно не повезти )
а первый учитель у нас был просто чудесный! Даже бабушки, у которых уже внуки, с удовольствием и просто на крыльях летели к ней на занятия!
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:28
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3477
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Ульяна, а вы английский учите?
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:02
ответ для Кёр , на сообщение « Ну, в такой ситуации не остается... »
  #3478
Tata2010
Участник
 
Аватар для Tata2010
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Север Питера
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Rovka Посмотреть сообщение
Мне кажется правильным с одной стороны такая тактика "жаловаться". т.к. это как-то само организует и заставляет работать ответственно. Вот я в гостинице приходила тоже на сутки, а передо мной моя институтская подруга(тоже там работала) готовила на всех заселившихся завтрак, а кормить всех должна уже была я, так я каждый раз переделывала завтрак заново, заново варила сосиски и их обжаривала и т.п.,т.к. у подруги на сковороде были сосиски цвета угля Мне просто совесть не позволяла такое людям дать на завтрак... Я ей сама говорила, что так нельзя. А толку! Считаю. что всё зависит от человека в основном. Я вот просто обожаю, когда всё по правилам, по полочкам, но когда кто-то начинает отлынивать, становиться противно, а связываться на работе не хочется, потому что бесполезно (в России)
Поддержу на все 100%!!! Люблю, чтобы все выполняли свои обязанности и отвечали за результат своей работы, ужасно, когда из-за кого-то приходится самому потом краснеть за невыполненную работу. А жаловаться действительно не принято у нас в России. Какой-то дурной в данном случае коллективизм. Приятно, что я не одна с такими мыслями.
__________________
Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Tata2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:33
ответ для Бриджит , на сообщение « Ульяна, а вы английский учите? »
  #3479
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Ульяна, а вы английский учите?
Я учу английский с нуля, а муж французский
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:57
ответ для Tata2010 , на сообщение « Поддержу на все 100%!!! Люблю, чтобы... »
  #3480
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Tata2010 Посмотреть сообщение
Приятно, что я не одна с такими мыслями.
Думаю, мы все здесь братья сестры по разуму

Девчонки, расскажите, кто что знает про курсы английского в альянс франсез?
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena