~~Свинюхи-2011~~ - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 12:14
ответ для В. Редная , на сообщение « спасибо большое..еще у меня есть... »
  #3471
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
1. Какого возраста и пола лучше брать свинку??Читала,что новичку лучше брать свинюшку около года и мальчика..Только не очень поняла почему..
2. Для одной свинки какого размера брать клетку???Их столько много я не могу понять.лучше побольше или как??
3. что свинке надо в клетке??Видела в магазине домики и пр..ей надо???Еще поилка,кормушка..какие лучше взять??
4.чем лучше кормить,какой корм??В магазине мне сказали,что ей надо давать живой корм(травку,кусочки яблочка и пр,но не более 30% от всего дневного рациона..И сколько она вообще должна съедать??Еда должна все время лежать в кормушке или как???
5. Что насыпать в клетку??Продавец опять же сказала опилки можно и убирать по мере загрязнения..Это подходит??
6. И еще может глупый вопрос..Но вы когда уезжаете на 2-3 дня-свинку берете или дома оставляете??Мы часто уезжаем на вых и можем ее брать с собой вместе с клеткой(сын,я чувствую.без нее вообще не поедет никуда ..Это не страшно для нее????Если оставлять,то покушать оставим,конечно,но как она одна будет..
Вроде пока все вопросы от чайника
1. если ребёнку, то лучше постарше (месяцев от 4-х) они покрепче уже. и малыши поросята менее усидчивые на руках, часто хотят писать-какать и кушать. свинки постарше уже спокойнее, часто приучены к рукам и людям (смотря где брать). самцы-самки - вообще без разницы, просто самцу нужно ещё будет с возрастом чистить каловый карман . по характеру не угадаете, от пола не зависит никак.
вообще берите просто того, кто приглянется, не смотря на возраст и пол. свинки легко меняют хозяев, по старым скучать не будут
2. 1 свинка - минимум 60 см в длину, лучше 70 см; 2 свинки от 80 см; 3 свинки и больше - метровая клетка.
3. если клетка Ферпласт, как на картинке выше, то в комплекте есть домик, поилка, сенник и кормушка. домик вообще не нужен (свинки в нём прячутся и дичают), лучше гамак, сенник первое время не нужен, свинки пока привыкают к новому месту, лучше воспринимают сено под ногами.
4. сухой корм дается из рассчета 2 ст. ложки на взрослую свинку в сутки, сено и вода круглосуточно, фрукты-овощи примерно 20% суточного рациона. посмотрите по ходу дела, мои вот много не едят - дольку яблока, пару кружков моркови, кусок капусты с ладонь. лучше давать 2-3 раза в день что-то одно из овощей или фруктов (чередовать свекла, капуста, яблоко, морковь). давать кусками, свинка должна грызть.
5. на первой страничке топика есть совет про наполнитель
6. я бы с собой брала, у моих всегда вода заканчивается быстро, да и сено не едят, которое долго лежит, нужно моим каждый день менять.
хотя на 1-2 суток можно оставлять с запасом еды.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:23
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #3472
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Неск, спасибо большое!!Будем искать такую клетку,а потом в нее свою свинку
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:23
ответ для Неск , на сообщение « 1. если ребёнку, то лучше постарше... »
  #3473
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


вот ещё всё для вас!
Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩЕМУ СВИНКОВОДУ - очень хорошо написаны общие сведения по свинкам, что необходимо взять во внимание, если решили приобрести морскую свинку и что необходимо купить в первую очередь, где лучше приобретать зверька, вообщем ответы на все вопросы, которые возникают в первую очередь

Совет от опытного свинковода - По породам отличий практически нет. Приручаемость целиком и полностью зависит от Вашего упорства. Все свинки миролюбивые животные, втречаются кусачие экземпляры, но с частотой 1:1000 примерно, если не реже.
Если клетку чистить не будете, амбре гарантирован. В отношении самец/самка - здоровый одинокий юноша практически не пахнет. Единственное, что может произойти, в период максимального возрастного выброса гормонов (5-6 месяцев) пару дней может пометить территорию. Девочки никаких специфических запахов не испускают. Чистоплотность - это не к свинкам, опилки, сено и продукты жизнедеятельности летят во все стороны. Но тушку свою они держат в чистоте, т.е. ребенку не страшно дать.Одиночно лучше живут одиночки, но, чтобы выявить их, с ними надо пожить. Все свинки - стадные животные, поэтому, если они пол дня сидят в одиночестве, то скучают. По опыту: все, кто боялся не справится с двумя, почти сразу докупали вторую. Особой разницы в уходе нет, а удовольствия на порядок больше. Тем более легче ловить беглеца, если друг сидит в клетке и жалобно зовет товарища. Есть одно правило: не хотите проблем с потомством , выкидышами и токсикозами - заводите ОДНОПОЛЫХ. Детям, не зависимо от возраста, обязательно проводить курс молодого свинковода - надо научить держать, не кидать, не откручивать и т.д.

и что необходимо купить для комфорта вашего будущего питомца:

- Поилка
- Сенник
- 2 миски, лучше потяжелее, стеклянные, чтобы не переворачивали. Одна для сухого корма, вторая для сочного.
В клетках фирмы Ферпласт это всё обычно идёт в наборе, единственное моим поилка, которая шла в наборе не понравилась, пить из неё категорически не хотели.
- Древесный наполнитель, можно покупать любой для кошачьего туалета, самое главное, чтобы он был ДРЕВЕСНЫЙ
- Опилки
Я сыплю на низ слой древесного наполнителя, сверху присыпаю опилками – благодаря наполнителю нет запаха и «сырости» в клетке, а опилки, чтобы лапкам было мягче, но можно насыпать как одни опилки так и один наполнитель.
- А также вместо опилок в клетку можно постелить вот такой коврик универсальный 30х150см
Тогда на дно клетки насыпать большой слой наполнителя сверху положить этот коврик, он с дырочками, так что вся влага будет стекать вниз и впитываться вместе в запахом в наполнитель. А какахи можно просто стряхивать несколько раз в день. Моим поросям коврик понравился, благодаря ему даже клетку теперь убираю реже. Само главное чтобы ваши свинки не грызли его! Продается такой коврик в О'кее или Оби в отделе "ковриков для ванны и т.п."
- Сено, из личного опыта – покупая сено обязательно его НЮХАЙТЕ – оно должно вкусно пахнуть сеном, а не сыростью и на вид не быть тёмным – не качественное, отсыревшее сено может стать гибелью для вашего питомца!
- Сухой корм – как правило заводчики, когда отдают малышей всегда говорят каким кормом кормят своих питомцев, лучше продолжить кормление таким же кормом. Из наиболее популярных – корма фирмы Престиж (импортные), JR FARM (их к сожалению сейчас очень трудно найти), отечественные ВАКА, ЗООМИР и моим очень понравился сейчас корм Little One
и солевой камень!!! вешается рядом с поилкой. иногда свинки его долго игнорируют, но он должен быть! у нас два



ну и наша клетка до кучи
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:27
ответ для Неск , на сообщение « в Тера дешевле! чутка :)) у них... »
  #3474
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
в Тера дешевле! чутка
у них


Клетка для кроликов Rabbit 100 DECOR.Ferplast

Страна: Италия
Производитель: Ferplast
2369.00
------------------------------------------------------------------
а в Зоо-пес

Клетка RABBIT 100 NEW (цветная) для кроликов
FERPLAST Клетка для кроликов RABBIT 80 NEW (цветная) 78 x 4 8x 39 см
RABBIT 100 NEW - 2402руб.



зато у них есть буджетный вариант (без наполнения)
RABBIT 100 NEW бюджет - 2171руб.
В ТЕРРА и моя клетка 120х60 дешевле,чем там,где я заказала,но там нет кормов.
Мне мою клеть пока так и не привезли.Сейчас буду им снова звонить
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:28   #3475
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Неск, спасибо большое!!Будем искать такую клетку,а потом в нее свою свинку
у меня вот такая, у них сейчас дверцы не как на фото на сайте, а как у меня на фото выше
http://www.zoo-terra.ru/tovar/2738.html

Клетка для морских свинок. Cavie 15 tris. Ferplast.
Подробнее...
Страна: Италия
Производитель: Ferplast.
1829.00

это на одну свинку, я свою буду менять осенью на побольше размер.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:33
ответ для Неск , на сообщение « у меня вот такая, у них сейчас дверцы... »
  #3476
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
у меня вот такая, у них сейчас дверцы не как на фото на сайте, а как у меня на фото выше
http://www.zoo-terra.ru/tovar/2738.html

Клетка для морских свинок. Cavie 15 tris. Ferplast.
Подробнее...
Страна: Италия
Производитель: Ferplast.
1829.00

это на одну свинку, я свою буду менять осенью на побольше размер.
Ну вот,я как раз точно такую и заказала,только 120 см.И в этом размере у этих клеток 2 передние дверцы,а не одна общая
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:34
ответ для iso4ka , на сообщение « В ТЕРРА и моя клетка 120х60 дешевле,чем... »
  #3477
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
В ТЕРРА и моя клетка 120х60 дешевле,чем там,где я заказала,но там нет кормов.
Мне мою клеть пока так и не привезли.Сейчас буду им снова звонить
вот я бы без наполнения купила, но свою тогда придется продавать пустую дешевле
если с наполнением брать, то свою продавала бы с новым домиком (себе оставлю подпиленный под полочку, может пригодится) и б/у поилкой . ну и сенник с кормушкой мне на фиг не нужны.
я посмотрела, у меня метровая влезет потом на комод, когда дочке комнату освободим. вот разгуляюсь!!! хочу туда ещё трубу подвесить.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:35
ответ для iso4ka , на сообщение « Ну вот,я как раз точно такую и... »
  #3478
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
И в этом размере у этих клеток 2 передние дверцы,а не одна общая
твоим как раз то, что нужно! просто шикарно!!!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:35   #3479
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Где, где, на какой картинке свинка для масштаба?
меня просили рядом с корзинкой положить что-нибудь, чтобы размер был понятен. положила свинку
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:37   #3480
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
вот я бы без наполнения купила, но свою тогда придется продавать пустую дешевле
если с наполнением брать, то свою продавала бы с новым домиком (себе оставлю подпиленный под полочку, может пригодится) и б/у поилкой . ну и сенник с кормушкой мне на фиг не нужны.
я посмотрела, у меня метровая влезет потом на комод, когда дочке комнату освободим. вот разгуляюсь!!! хочу туда ещё трубу подвесить.
На моем сайте эти клетки разных размеров представлены с наполнением и вариант бюджет-без наполнения.Вот тут посмотри

http://zoo-pes.ru/product/1104
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena