Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 12:18
ответ для и́нок , на сообщение « Вообще SX30 - любимая камера шпионов и... »
  #3481
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Вообще SX30 - любимая камера шпионов и дэпээсников.
ну тогда точно надо ее брать!!!! спасибо за совет!!!!
__________________
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:19
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3482
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Я теряюсь в догадках кто же Ваша подруга? Или это шпионская тайна?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:27
ответ для и́нок , на сообщение « Вариантов несколько. Можно конечно... »
  #3483
Розовая пантера
Элита
 
Аватар для Розовая пантера
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Лен.обл. Кировский р-н. п.Мга, Ладожская,Восстания,Рыбацкое,пл.Ленина
Сообщений: 2 510


Это очень ценная информация.
Стойка с зонтиком не возможна как раз таки в организационном плане.
А вот впышка как раз таки представляется возможным.
Если вспышка то какая?

И еще вопрос а наличие предложенного вами объектива и вспышки одновременно еще более улучшит ситуацию?
Или все-таки мне лучше начать с чего то одного?И с чего?Например я поняла что объектив хорош для портретов,то есть например если я захочу сфотографировать девушку в движении,то я меня его на свой 18-135,50 мне не помощник,а вот вспышка пригодится и там и там,так как освещение страдает,опять же я все-равно буду стоять не вплотную к девушке,дотянется ли до нее вспышка?
Вы меня простите а эти вопросы,безусловно они конечно для профессионалов кажутся глупыми,но мне же надо с чего то начинать,а то так и пролежит мой новый друг на полке а я буду с карманным носится.
Просто очень волнует именно вопрос о съемке в помещениях.


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Вариантов несколько. Можно конечно рассчитывать на светосильную оптику, типа того же очень простенького EF 50mm f/1.8, стоит он около трех тыс. руб. Но это не сказать что совсем уж панацея. Если в помещении снимать со вспышкой не представляется возможным или просто не очень удобно (в этическом плане и т.д.), то это единственный вариант (светосильная оптика я имею в виду). Но еще вариант наиболее простой и почти всегда эффективный - вспышка, стойка с зонтиком (если это возможно в организационном плане) и т.д.
Розовая пантера is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:35
ответ для и́нок , на сообщение « Я теряюсь в догадках кто же Ваша... »
  #3484
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Я теряюсь в догадках кто же Ваша подруга? Или это шпионская тайна?
моя подруга-архитектор...
__________________
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:40   #3485
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
Это очень ценная информация.
Стойка с зонтиком не возможна как раз таки в организационном плане.
А вот впышка как раз таки представляется возможным.
Если вспышка то какая?

И еще вопрос а наличие предложенного вами объектива и вспышки одновременно еще более улучшит ситуацию?
Или все-таки мне лучше начать с чего то одного? И с чего? Например я поняла что объектив хорош для портретов, то есть например если я захочу сфотографировать девушку в движении,то я меня его на свой 18-135,50 мне не помощник,а вот вспышка пригодится и там и там,так как освещение страдает,опять же я все-равно буду стоять не вплотную к девушке,дотянется ли до нее вспышка?
Вы меня простите а эти вопросы,безусловно они конечно для профессионалов кажутся глупыми,но мне же надо с чего то начинать,а то так и пролежит мой новый друг на полке а я буду с карманным носится.
Просто очень волнует именно вопрос о съемке в помещениях.
Можно купить для начала вспышку и ею пользоваться. Если потолки невысокие, можно отраженным светом на танцующих стрелять. Или ассистента просить с отражающим диском походить вокруг, если потолки высокие. В общем вспышкой надо еще научиться пользоваться. 50мм позволяет снимать и портреты и крупный план, зависит от размеров помещения, позволит ли его угол обзора захватить снимаемую Вами сцену - вопрос. В некоторых случаях его может быть слишком "много", т.е. Вы видите только части фигур, полностью танцующие в кадр не попадают. Это объектив с фиксированным фокусным, что здесь поделать. И еще - конечно дальность действия вспышки ограничена, это тоже надо принимать в расчет. В общем покупайте и начинайте снимать, вспышка однозначно лишней не будет. Объектив этот тоже своих денег стоит. Купить его можно и позже.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:48   #3486
Розовая пантера
Элита
 
Аватар для Розовая пантера
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Лен.обл. Кировский р-н. п.Мга, Ладожская,Восстания,Рыбацкое,пл.Ленина
Сообщений: 2 510


Все,свою программу на ближайшее время уяснила.
Спасибо еще раз большое!

Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Можно купить для начала вспышку и ею пользоваться. Если потолки невысокие, можно отраженным светом на танцующих стрелять. Или ассистента просить с отражающим диском походить вокруг, если потолки высокие. В общем вспышкой надо еще научиться пользоваться. 50мм позволяет снимать и портреты и крупный план, зависит от размеров помещения, позволит ли его угол обзора захватить снимаемую Вами сцену - вопрос. В некоторых случаях его может быть слишком "много", т.е. Вы видите только части фигур, полностью танцующие в кадр не попадают. Это объектив с фиксированным фокусным, что здесь поделать. И еще - конечно дальность действия вспышки ограничена, это тоже надо принимать в расчет. В общем покупайте и начинайте снимать, вспышка однозначно лишней не будет. Объектив этот тоже своих денег стоит. Купить его можно и позже.
Розовая пантера is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:53   #3487
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
дотянется ли до нее вспышка?
Есть такое понятие, как "ведущее число фотовспышки". Оно указывается в технических характеристиках и как раз и позволяет оценить с какого расстояния можно будет "дотянуться" вспышкой до объекта съемки.
Если говорить о "родных" вспышках Canon, то там, как мне помнится, от 27 до 58 метров в.ч.. У Nikon существенно меньше.
Подставив в формулу из википедии эти параметры, диафрагменное число и прочее легко понять с какого расстояния еще можно будет пострелять.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:38   #3488
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
Например в садике, в Доме культуры у дочери на хореографии,в последующем дочь на сцене(очень на это надеюсь),я сама танцую и люблю фотографировать своих танцующих коллег и подруг опять же в тех же темных помещениях ДК, на сцене(имея возможность стоять в близи).
Как я поняла из того что уже прочитала,комплект с 18-135 меня все-таки не удовлетворит.
Что меня спасет?Это какой то отдельный световой объектив или дополнительная вспышка?
К чему мне готовится?
У меня аналогичная ситуация (танцы и плохой свет). Я, собственно, все это в соседней теме про зеркалки описывал с примерами фотографий. На данный момент решение - внешняя пыха с ведущим числом 33 и объектив-фикс EF-50мм с диафрагмой 1.8. Результат уже неплохой, но не идеальный. Идеальный - это пыха за 18 тыс и зум-объектив с диафрагмой 2 за 50 тыс. Но они пока не вписываются в бюджет мероприятия :-)



Я уже понял, самая большая проблема фотографа - это не экспозиция или баланс белого, а ГДЕ ВЗЯТЬ БАБКИ НА ВСЕ ЭТИ ЦАЦКИ.
__________________
[Linux Mint 9 Isadora]
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:42
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3489
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



Вот и Андрей! Я тебя как раз вспоминал в контексте вопроса.

Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
самая большая проблема фотографа - это не экспозиция или баланс белого, а ГДЕ ВЗЯТЬ БАБКИ НА ВСЕ ЭТИ ЦАЦКИ.
Как сказал, как сказал!
Правда без головы на плечах можно таких цацек накупить, что толку от них нуль целых нуль десятых.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:45   #3490
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
Все,свою программу на ближайшее время уяснила.
Спасибо еще раз большое!
а можно купить малошумную камеру, снимать на ИСО1600 и не париться
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena