Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 22:16   #3481
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Я прошлым летом брала собаку в деревню (настоящую, в Тверской обл.) с собой, ей там очень понравилось... У Вашей бабушки обустроить быть собаки - никак?
Есть будка от бывшей собаки. Дак потом от бабули не увезешь. А бабуле 86 будет в августе, наша лошадинушка как ее потянет- будет перелом.
У нас тоже супердеревня- Псковская область, 300 км от Питера.
Думала проблем не будет с летним отдыхом. У тети дача под Гатчиной. Супер дом с участком! Но говорят дорогу будут строить, и теткин дом под снос...
Ладно, пока у нас чиновники решение примут, пока все прокрутиться, может и не надо будет заморачиваться с отпуском.
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:21   #3482
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Есть будка от бывшей собаки. Дак потом от бабули не увезешь. А бабуле 86 будет в августе, наша лошадинушка как ее потянет- будет перелом.
У нас тоже супердеревня- Псковская область, 300 км от Питера.
Думала проблем не будет с летним отдыхом. У тети дача под Гатчиной. Супер дом с участком! Но говорят дорогу будут строить, и теткин дом под снос...
Ладно, пока у нас чиновники решение примут, пока все прокрутиться, может и не надо будет заморачиваться с отпуском.
ниче не понятно
для собаки - какие препятствия?
Вы же с собакой будете?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:43   #3483
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ниче не понятно
для собаки - какие препятствия?
Вы же с собакой будете?
Для собаки ни каких. А вот бабушка наверняка попросит ей оставить милую собачку....
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:37
ответ для serge500 , на сообщение « Для собаки ни каких. А вот бабушка... »
  #3484
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Для собаки ни каких. А вот бабушка наверняка попросит ей оставить милую собачку....
Да ну,глупости.Берите собаку спокойно! зачем оставлять ее кому-то,аж на 3 месяцабабушке можно спокойно всё объяснить,почему собака с ней не останется
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:35
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #3485
Иришенька83
Старожил
 
Аватар для Иришенька83
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 216


Когда у меня не было ребенка, я вывозила полугодовалую собаку в деревню в Псковской обл, вот это раздолье!!!!! Пичкала ее домашним творогом, яблоками, помидорами, носились целыми днями. Приехал мой папа и даже сделал нам в саду мини-площадку : бум, барьеры, шину подвесил. Вот беззаботное время было, эх....
Однозначно нужно брать собаку с собой!!!!
Иришенька83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:49
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #3486
leshanatasha
Активный участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 414


Девочки, а есть кто с восточниками?. Хочу по осени брать собаку - может кто посоветует питомники? Или производителей хороших. Берем загород, но не на улицу. Есть ребенок - так что остановились на ВЕО.
leshanatasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:55   #3487
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от leshanatasha Посмотреть сообщение
Девочки, а есть кто с восточниками?. Хочу по осени брать собаку - может кто посоветует питомники? Или производителей хороших. Берем загород, но не на улицу. Есть ребенок - так что остановились на ВЕО.
вроде Верный Друг хвалят - какое-то такое название
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:00   #3488
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от leshanatasha Посмотреть сообщение
Девочки, а есть кто с восточниками?. Хочу по осени брать собаку - может кто посоветует питомники? Или производителей хороших. Берем загород, но не на улицу. Есть ребенок - так что остановились на ВЕО.
у меня ВЕО....уже в возрасте....
мне нравятся ВЕО тут :http://www.ksaro.land.ru/

особенно балдею от зонарного окраса
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:01
ответ для тереха , на сообщение « у меня ВЕО....уже в возрасте.... мне... »
  #3489
poohych
Гость
 
Аватар для poohych
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 18


Здравствуйте, увжаемые сабаководы ! ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!! Так случилось, что я столкнулась с очень неоднозначной проблемой и не знаю, как правильно поступить...Может быть подскажите, как мне быть?..Очень нуждаюсь в поддержке и совете...
А ситуация такова: полторы недели назад я нашла замечательного щенка (3-4 мес.), метис то ли В.-Е. овчарки, то ли немецкой... в ошейнике. То ли он потерялся, то ли его выбросили "чудо"- хозяева?..Сколько он пробегал потерянный неизвестно, - но очень исхудал... Развешивали объявления, просматривали объявления о потере собак в интернете, - всё глухо. И тогда решили оставить его себе. А как такого не оставить?! Во-первых, жалко, он и так настрадался, а, во-вторых, это ТАКОЙ умница!!!!!!! Он безумно добрый, ласковый, послушный, понимает кое-какие команды. Но при этом с безмерно грустными и умными глазами!.. Дома ведёт сеья настолько по-взрослому, отнюдь не как бесшабашные щенки! И всё это поражает до глубины души!.. С детьми (а у меня их двое) он очень подружился, видимо, детей он любит... и они с ним конечно тоже. В общем - полный альянс! Свозили к ветеринару - щенок здоров, продавлаи ему противоглистное, помыли, почесали, противоблошиным обработали, - в общем откормили и привели в полное соответствие!
Но вот я стала замечать, что у младшего ребёнка начались аллергические проявления, которым пончалу я приписывала иные причины. Но тепреь я убеждена, что у него аллергия именно на нашего мохнатого малыша...
Мне безумно больно (до слёз!) признавать это, понимая, что выход один... расстаться с ним...
poohych is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:13
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #3490
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


poohych
А можно фото щенка? На самом деле, сейчас у многих проявляется аллергия, сейчас ведь весна... Есть ведь пробы на аллергию и можно проверить, точно ли аллергия на конкретную собаку, а так, есть спец. шампуни для собак, чтобы снизить их "аллергичность".
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena