Велосипедная тема - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 02:23
ответ для Я.ник , на сообщение « Я как раз и не знаю, что я хочу:)): 20... »
  #3481
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Может, даже имеет смысл приличный б/у поискать. Проблема только в том, что мы с мужем не настолько хорошо разбираемся в велосипедах, чтобы вычислить именно ПРИЛИЧНЫЙ б/у, который в походе будет вести себя прилично. Если колеса 24 - можно поискать подороже, т.к. это будет трата явно не на два года.
ИМХО: дети, которые катаются на великах с колесами 20, в силу малого возраста не склонны к экстремальной езде, да и на большие расстояния, как правило, не ездят. Более того, из этого размера быстро вырастают. А 1-2 сезона щадящей и не очень активной езды - вообще ни о чем. Поэтому шансов купить рухлядь мало.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:29   #3482
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
ИМХО: дети, которые катаются на великах с колесами 20, в силу малого возраста не склонны к экстремальной езде, да и на большие расстояния, как правило, не ездят. Более того, из этого размера быстро вырастают. А 1-2 сезона щадящей и не очень активной езды - вообще ни о чем. Поэтому шансов купить рухлядь мало.
Состояние велосипеда зависит не только от стиля езда и от длительности использования велосипеда. Гораздо важнее то, как ухаживали за велосипедом. Сгноить велосипед можно и за неделю...
Кстати, бывает, что б/у велосипед едет лучше, чем новый...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:35   #3483
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Кстати, бывает, что б/у велосипед едет лучше, чем новый...
Конечно, объезжен конь
garris is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:09
ответ для garris , на сообщение « Конечно, объезжен конь :)) »
  #3484
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
ИМХО: дети, которые катаются на великах с колесами 20, в силу малого возраста не склонны к экстремальной езде, да и на большие расстояния, как правило, не ездят. Более того, из этого размера быстро вырастают. А 1-2 сезона щадящей и не очень активной езды - вообще ни о чем. Поэтому шансов купить рухлядь мало.
Эх, не сказала бы... Наш 16-дюймовый дачный вел, на котором сын катался 3 лета (первое в 3 года почти не в счет - с маленькими колесиками, потихоньку и нечасто), убит зверски. Пока сын учился кататься на 2-колесном, все канавы были нашими. А когда научился - все горки, рытвины и лужи, т.к. весь же смысл езды, оказывается, именно в них. Я первый раз в жизни видела как взрывается шина ВМЕСТЕ с камерой. Взрыв был солидный, шину разнесло в клочки. А соседский мальчик 6-ти лет умудрялся творить на велосипеде еще более страшные вещи.
А ведь некоторые учатся кататься на двух колесах уже лет в 6, именно на 20-дюймовых. Вот тогда конь может оказаться не только ОБъезженным, но и ЗАезженным.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 13:11
ответ для Я.ник , на сообщение « Эх, не сказала бы... Наш 16-дюймовый... »
  #3485
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Эх, не сказала бы... Наш 16-дюймовый дачный вел, на котором сын катался 3 лета (первое в 3 года почти не в счет - с маленькими колесиками, потихоньку и нечасто), убит зверски. Пока сын учился кататься на 2-колесном, все канавы были нашими. А когда научился - все горки, рытвины и лужи, т.к. весь же смысл езды, оказывается, именно в них. А некоторые учатся кататься на двух колесах уже лет в 6, именно на 20-дюймовых. Вот тогда конь может оказаться не только ОБъезженным, но и ЗАезженным.
Значит, нам повезло. Нам достался практически новый вел после двух сезонов. Да и наш после двух сезонов от нас ушел в очень хорошем состоянии. Мой юноша рытвины и лужи не уважает. Предпочитает гладкий асфальт. Пока.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:54
ответ для garris , на сообщение « Значит, нам повезло. Нам достался... »
  #3486
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Значит, нам повезло. Нам достался практически новый вел после двух сезонов. Да и наш после двух сезонов от нас ушел в очень хорошем состоянии. Мой юноша рытвины и лужи не уважает. Предпочитает гладкий асфальт. Пока.
Ваше счастье. Я на любовь к гладкому асфальту уже не очень рассчитываю. Ну, разве что будущим летом после первого самостоятельного походы с переездами в 25-35 км... Ничто так не демонстрирует преимущество асфальта перед рытвинами, как зверская усталость.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:54
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3487
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Учтите, что крутящиеся и трущиеся детали детского велосипеда (цепь, втулки, каретка, переключатель, педали и т.д.) очень не любят воду и грязь, поскольку недорогое оборудование, устанавливаемое на детские/подростковые велосипеды не имеет нормальной грязе/влагозащиты.

Если вел начиная с момента покупки не обслуживался (не менялась смазка), то уже через год он может умереть.
Консервационная смазка нового велосипеда, применяемая во многих узлах, часто использована производителем только для сохранения деталей велосипеда и её способность снижать сопротивление трению никакая. А сколько продержится смазка (часто чисто консервационная) нового вела неизвестно.
Без смазки многие детали недорогого велосипеда ржавеют мгновенно при контакте с водой и грязью. Нет смазки - нет защиты от коррозии...

Поэтому даже абсолютно новый вел часто требует доведения его до ума. Как минимум - очистка от консервационной смазки и смазка специально велосипедной смазкой для цепи через 100-200км цепи (после покупки вела цепь надо протереть сухой тряпкой, чтобы убрать смазку снаружи цепи, т.к. смазка снаружи цепи служит магнитом для песка и пыли) и смазка всех подшипником тем же солидолом (тюбик 100гр. в автомагазине стоит рублей 20). Т.е. смазку для цепи берёте велосипедную (я использую для сухой погоды Oil of Rohloff, хвалят Pedros Syn Lube и др.), для подшипников - обычный солидол. Очищаете все детали перед смазкой от старой смазки и смазываете новой. Помните, что у цепи не должно быть смазки снаружи, поэтому вытираете излишки...

При периодическом обслуживании (как минимум смазка) помимо сохранения деталей велосипеда в хорошей форме, вы ещё значительно увеличите скорость велосипеда, при снижении мускульных затрат, которых у ребёнка всё же не так и много...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:38
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3488
зяблик
Активный участник
 
Аватар для зяблик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 488


Здравствуйте, подпишусь на вашу тему. мы тоже вело-семья. катаем малого (летом был год и девять) в велоприцепе.
очень интересно как вы маршруты по заграницам разрабатываете? с чего начать? где лучше останавливаться? итд. летом малой выдерживал по 2 часа легко подряд.
наша тележка
зяблик is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:42
ответ для vova1967 , на сообщение « вы молодец!!! мы тоже любим кататься... »
  #3489
зяблик
Активный участник
 
Аватар для зяблик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от vova1967 Посмотреть сообщение
вы молодец!!!

мы тоже любим кататься на великах и даже далеко.зимой тоже. вот может кто даст совет как можно утеплить велокарету.ну может какую грелку или еще что.
тоже обэтом думаем. пока думаем о нескольких солевых грелках и пледе. но малой будет раскрываться + останавливаться почаще попить горячего чая.
зяблик is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 10:29
ответ для зяблик , на сообщение « тоже обэтом думаем. пока думаем о... »
  #3490
vova1967
Старожил
 
Аватар для vova1967
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: КУРОРТНЫЙ РАЙОН
Сообщений: 1 075


вот тута много про все http://velopiter.spb.ru/forum/index....rm_id=76&rid=0
vova1967 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena