все о классической гомеопатии-2 - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:44   #3481
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
так у вас же тоже обострение, только другое (ноги?) - разве нет?

а насчет высаживания с соплями и кашлем (у manypupsik) - это далеко не факт. Моего дитенка с сильным кашлем выписали в сад перед новогодними праздниками, а сопли у нас почти постоянно. Главное, чтобы а) не было угрозы для ребенка, б) не было угрозы для других детей
а зачем?
как не может быть угрозы для других детей то? моя заражается от любых соплей
ну вот правда я никак не могу понять как можно водить в сад с кашлем -соплями- ну на других наплевать- это я понимаю. но ребенок сам- чаще всего не может отсморкаться- и либо течет(у меня глядя на таких детей- просто рвотный рефлекс)-т.е. воспитателю будет не приятно- вот я бы на месте воспитателя просто бы не подходила к такому ребенку- противно же. или нос заложен- состояние отвратное или кашель чаще всего в лежачем положении- мешает спать и себе и другим в сон.как в сад?
или все имеют ввиду чуть соплей которых и не видно и кашель редкий такой- утром и вечером и не доставляет проблем? и вот с таким катаральным водят?
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 13:45
ответ для Masliak , на сообщение « :009: а зачем? как не может быть... »
  #3482
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
а зачем?
потому что кашель не простудной природы, а аллергической напополам с невротической, в садике не были против, я с ними обговорила сначала, даже, если честно, воспитатели меня и сподвигнули к выписке в сад, я бы сама такую инициативу не проявила
Покахонтас is offline  
Старый 11.03.2012, 13:46
ответ для sekunda , на сообщение « Мы как раз на гомеопатии перестали... »
  #3483
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Мы как раз на гомеопатии перестали пропускать садик. Правда с соплями и кашлем я вожу....
Да, кстати, последний раз так и ходили -с нашими соплями... Доходились до отита
Теперь боюсь
manypupsik is offline  
Старый 11.03.2012, 13:47   #3484
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
поясните, пожалуйста, выделенные слова

кстати, мне Кулик назначил Пульстатиллу а я думала, будет Ликоподиум
сейчас нет времени искать-убегаю- но в 6 Органоне в начале где-то он писал,что надо острое лечить,а если вы не лечите то уподобляетесь аллопатии. и так подробно там распинается.
назначать на острое например не пульсатиллу от насморка всем,а именно по совокупности симптомов
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 13:47
ответ для Masliak , на сообщение « :009: а зачем? как не может быть... »
  #3485
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
а зачем?
как не может быть угрозы для других детей то? моя заражается от любых соплей
ну вот правда я никак не могу понять как можно водить в сад с кашлем -соплями- ну на других наплевать- это я понимаю. но ребенок сам- чаще всего не может отсморкаться- и либо течет(у меня глядя на таких детей- просто рвотный рефлекс)-т.е. воспитателю будет не приятно- вот я бы на месте воспитателя просто бы не подходила к такому ребенку- противно же. или нос заложен- состояние отвратное или кашель чаще всего в лежачем положении- мешает спать и себе и другим в сон.как в сад?
или все имеют ввиду чуть соплей которых и не видно и кашель редкий такой- утром и вечером и не доставляет проблем? и вот с таким катаральным водят?
Любимая тема для мамского срача началась.... ну мы де в гомеопатической теме -решение принимается по со состоянию ребенка.
__________________

sekunda is offline  
Старый 11.03.2012, 13:50   #3486
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Да, кстати, последний раз так и ходили -с нашими соплями... Доходились до отита
Теперь боюсь
Ну что Вам сказать - каждой маме виднее. Отит у нас был тоже в прошлом году, но в нашем случае от сидения дома не меняется ничего вообще.
__________________

sekunda is offline  
Старый 11.03.2012, 13:53
ответ для sekunda , на сообщение « Любимая тема для мамского срача... »
  #3487
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Любимая тема для мамского срача началась.... ну мы де в гомеопатической теме -решение принимается по со состоянию ребенка.
у нас решение педиатр принимает, я не враг своему ребенку, вожу в сад только когда опасности нет ни для него, ни для других детей (т.е. очень редко )
Покахонтас is offline  
Старый 11.03.2012, 13:53   #3488
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
потому что кашель не простудной природы, а аллергической напополам с невротической, в садике не были против, я с ними обговорила сначала, даже, если честно, воспитатели меня и сподвигнули к выписке в сад, я бы сама такую инициативу не проявила
ну это меняет дело конечно,но воспитателя тоже странные- объяснять потом каждой маме почему они не высаживают ребенка и им же самим- на занятиях- отвлекает,в сон -мешает.
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 13:55
ответ для sekunda , на сообщение « Любимая тема для мамского срача... »
  #3489
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Любимая тема для мамского срача началась.... ну мы де в гомеопатической теме -решение принимается по со состоянию ребенка.
как раз в гомеопатической теме это и не понятно- сопли-кашель легко убрать быстро.а не таскать ребенка с ними неделями. это с аллопатией долго и нудно -спихнуть быстрее и пусть само проходит
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 13:59   #3490
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
привет всем!
у меня тоже дитеночек заболел - один день отходил в сад, на праздник не попали, хотя очень хотели
читаю форум Сергея Кулика, вот, что он пишет про острые болезни:
как по вашим наблюдениям за вашими детьми и за вами лично - есть зерно истины в этом наблюдении?
У меня такой же опыт по своему ребенку. Проболели весь прошлый год сада и начало этого года в саду, пока не выпили Туберкулинум. 2,5 месяца не возвращается к нам наша хронь. Ветрянку не лечила - сама прошла. А дети в саду так и болеют. Инфекция в саду постоянно.
De. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena