Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 13:07   #3481
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65


Если оформлять в хоспис, то это не меньше чем через 2 недели или чуть дольше. Поэтому решили проконсультироваться по поводу обезболевания на Березовой и пока перевезем маму к ней домой с круглосуточной сиделкой. Я смогу к ней ездить каждый день после работы, а муж с ребенком пока будет. Сейчас просто не могу решить как объяснить маме, почему с ней будет жить сиделка.
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:14   #3482
бамбочка
Старожил
 
Аватар для бамбочка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 256


Девочки!прошу помощи, куда в подобной ситуации идти?
Моей бабушке поставили 4 степень, рак желудка. Месяц пролежала в 1м МЕДе, разрезали, ничего не сделали, зашили. Опухоль уже 10 см, но метастаз не обнаружили. Сделали переливание и капельницы. Выписалась она перед новым годом с направлением к онкологу. Районный онколог отправил домой умирать со словами, что недолго вам осталось. Ездили в Песочное, там не берут, так как гемоглобин меньше 70.
Сейчас жалуется на слабость и отсутствие аппетита, иногда побаливает желудок, изжога.
Врач в поликлинике прописал железо и предложил в Александровскую больницу съездить.Сегодня там были, у них сейчас такого отделения нет и они отказались брать ее, так как не уверены, что без последствий получится поднять гемоглобин.
Мы все в растерянности, куда идти? Чтобы хотя бы поддержать организм, возможно, химию делать уже не будут, так как возраст (75 лет) и гемоглобин вряд ли удастся поднять до минимально возможного
но, хотя бы, общее состояние чтобы чуть улучшить... или я хочу невозможного?
подскажите, пожалуйста!!!!
бамбочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:25   #3483
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


А у меня опять все по новой с позвоночником
Опять сильные боли. Теперь в районе сломанного и зафиксированного металлоконструкцией позвонка. Тазобедренные суставы и ребра болят. Вчера еще спокойно ходила-гуляла, а сегодня с утра уже только до туалета доползаю и... все
После восьми больниц за полгода, только полтора месяца дома побыла
Бонефос и гармоны второго уровня видно не помогают. А жаль... Столько планов было на весну и лето Да и на ближайшие лет 40
Сын плачет, муж и мама трясутся от нервов...
Только попав в такую ситуацию, начинаешь понимать, что надо наслаждаться каждым часом, каждой минутой жизни, ведь завтра может и не быть
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:36   #3484
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
Девочки!прошу помощи, куда в подобной ситуации идти?
Моей бабушке поставили 4 степень, рак желудка. Месяц пролежала в 1м МЕДе, разрезали, ничего не сделали, зашили. Опухоль уже 10 см, но метастаз не обнаружили. Сделали переливание и капельницы. Выписалась она перед новым годом с направлением к онкологу. Районный онколог отправил домой умирать со словами, что недолго вам осталось. Ездили в Песочное, там не берут, так как гемоглобин меньше 70.
Сейчас жалуется на слабость и отсутствие аппетита, иногда побаливает желудок, изжога.
Врач в поликлинике прописал железо и предложил в Александровскую больницу съездить.Сегодня там были, у них сейчас такого отделения нет и они отказались брать ее, так как не уверены, что без последствий получится поднять гемоглобин.
Мы все в растерянности, куда идти? Чтобы хотя бы поддержать организм, возможно, химию делать уже не будут, так как возраст (75 лет) и гемоглобин вряд ли удастся поднять до минимально возможного
но, хотя бы, общее состояние чтобы чуть улучшить... или я хочу невозможного?
подскажите, пожалуйста!!!!
маму потеряла в ноябре . Диагноз тот же. Мы ничего сделать не смогли, мама потихоньку угасла ........ под конец есть вообще не хотела, все лежала...... 5 месяцев нам отвел Бог.
Странно, если бы не было MTS почему операцию не сделали , когда 4 стадия, MTS не может не быть, они есть.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:37   #3485
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


А где у нас Юля? Юля как бабушка? Вы давно не появляетесь!
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:38
ответ для ermollena , на сообщение « А у меня опять все по новой с... »
  #3486
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
А у меня опять все по новой с позвоночником
Опять сильные боли. Теперь в районе сломанного и зафиксированного металлоконструкцией позвонка. Тазобедренные суставы и ребра болят. Вчера еще спокойно ходила-гуляла, а сегодня с утра уже только до туалета доползаю и... все
После восьми больниц за полгода, только полтора месяца дома побыла
Бонефос и гармоны второго уровня видно не помогают. А жаль... Столько планов было на весну и лето Да и на ближайшие лет 40
Сын плачет, муж и мама трясутся от нервов...
Только попав в такую ситуацию, начинаешь понимать, что надо наслаждаться каждым часом, каждой минутой жизни, ведь завтра может и не быть
Сказать ничего не могу, подброшу кулачков @@@@@@@@@@@@@@@
Не опускайте руки!!!!!!!!!!!!!
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:56   #3487
Celtic
Участник
 
Аватар для Celtic
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 131


ermollena!
Держитесь.
Может нужна какая-то помощь?
Celtic is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:57
ответ для ermollena , на сообщение « А у меня опять все по новой с... »
  #3488
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
А у меня опять все по новой с позвоночником
Опять сильные боли. Теперь в районе сломанного и зафиксированного металлоконструкцией позвонка. Тазобедренные суставы и ребра болят. Вчера еще спокойно ходила-гуляла, а сегодня с утра уже только до туалета доползаю и... все
После восьми больниц за полгода, только полтора месяца дома побыла
Бонефос и гармоны второго уровня видно не помогают. А жаль... Столько планов было на весну и лето Да и на ближайшие лет 40
Сын плачет, муж и мама трясутся от нервов...
Только попав в такую ситуацию, начинаешь понимать, что надо наслаждаться каждым часом, каждой минутой жизни, ведь завтра может и не быть
Лена, я еще раз советую: поговорите с финами насчет самария. Я недавно встречался с людьми которые уж несколько лет на нем "живут" - хотя до того имели массивные поражения скелета и серьезный болевой синдром.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:27
ответ для ermollena , на сообщение « А у меня опять все по новой с... »
  #3489
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
А у меня опять все по новой с позвоночником
Опять сильные боли. Теперь в районе сломанного и зафиксированного металлоконструкцией позвонка. Тазобедренные суставы и ребра болят. Вчера еще спокойно ходила-гуляла, а сегодня с утра уже только до туалета доползаю и... все
После восьми больниц за полгода, только полтора месяца дома побыла
Бонефос и гармоны второго уровня видно не помогают. А жаль... Столько планов было на весну и лето Да и на ближайшие лет 40
Сын плачет, муж и мама трясутся от нервов...
Только попав в такую ситуацию, начинаешь понимать, что надо наслаждаться каждым часом, каждой минутой жизни, ведь завтра может и не быть
Можно я Вас поддержу - не сдавайтесь!
Вы - сильная.
Не падайте духом. Нужно бороться.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:28
ответ для djuli , на сообщение « А где у нас Юля? Юля как бабушка?... »
  #3490
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
А где у нас Юля? Юля как бабушка? Вы давно не появляетесь!
я тут
Бабушка слава Богу бодрячком
На улице гуляет вовсю,по магазинам ходит.Отпустила меня даже на недельку в отпуск,сама гуляла с собакой несколько раз в день,еду собаке варила...
И теперь планирует на лето на дачу ехать одна,в Новгородскую,300 км от города
Мы,конечно,в приятном шоке от её активности.

После операции она очень осторожничала с едой,кушала по чуть-чуть,многие продукты боялась есть вообще.А я из Эмиратов привезла вкусняшек всяких,она не выдержала,напробовалась всего,и фруктов,и овощей,и сладостей...И всё отлично Вообще проблем не было.Вот теперь совсем осмелела и разнообразила своё меню

Ну и через каждые 2 недели на химию ездит,правда улучшений от химии что-то не видно
но мы надеемся,что всё-таки химия подействует
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena