Благодарность добровольцам в оптовых закупках - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 19:43   #3481
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
я как-то раздавала комбезы и мне один мужчина 200 р. пытался сунуть. Я краснела, отпихивалась, первый раз у меня такое было. Мне было очень неудобно. Но он как-то меня убедил, что это не те деньги и т.д. и т.п. но такое было один раз

Мария - вы добрейший человек
вам и 50 рублей брать будет неудобно
мне теперь вообще непонятно зачем вы две страницы назад разместили свой провокационный пост

СРОЧНО В ОТПУСК!!!!!!
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:45   #3482
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
Мария - вы добрейший человек
вам и 50 рублей брать будет неудобно
мне теперь вообще непонятно зачем вы две страницы назад разместили свой провокационный пост

СРОЧНО В ОТПУСК!!!!!!
просто хотелось все объяснить людям причины 50-рублевого бунта поедем 5 января в отпуск, а пока...
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:35   #3483
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
вот это выход для добровольцев - сделать подпись, что мол буду рада карандашам и альбому для рисования, некоторые пишут люблю вишневый сок, кто-то пишет аллергия на шоколад, люблю печенье...
эти подписи очень выручают. т.к. понимаю , что куплю то,что человек любит и ему будет приятно
Никогда не прихожу к добровольцу с пустыми руками, чаще покупаю даже что-то посущественнее шоколадки. Кстати, и правда, подписи очень выручают, особенно чтобы не проколоться, если чего-то "нельзя"- шоколадного или сладкого.
Но вот в одной закупке очень не по себе было. Вот прям очень. Когда у орга забирать было нельзя (не раздавал, все сам развозил по добровольцам), доброволец от меня находился далеко (40 мин. ехать), при этом, когда уже добровольцу все отвезли, в графике раздач появилась информация, что просят разобрать все до выходных (там дня 3 оставалось), тк уедут в другой город надолго и раздавать некому будет И списочег: в качестве благодарности мужу темное пиво, добровольцу светлое, ребенку определенную шоколадку....
Мне пришлось с кашляющим ребенком ехать, хорошо уже почти поправились, пиво бы принципиально покупать не стала, да в баре у мужа бутылку нашла. Ну реально неприятно было
А вообще добровольцев очень люблю и уважаю, благодарю всегда
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:43
ответ для mashach777 , на сообщение « да за год-то уже все привыкли, что у... »
  #3484
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
да за год-то уже все привыкли, что у меня забирают я конечно откажусь, как только другой доброволец найдется, раздам вот и будем нового искать
Кажется, что Вы ощущаете себя мамой, которая боится своих детей отпустить одних во взрослую жизнь, т.к. они могут без нее не справиться, запутаться...
Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
просто хотелось все объяснить людям причины 50-рублевого бунта поедем 5 января в отпуск, а пока...
А бунт у Вас, наверное, потому, что Вы по доброй воле взвалили на себя обязанность заботиться о своих подшефных - и об орге (который без Вас, может, и не сможет заработать столько, сколько зарабатывает, т.к. у Вас есть опасения, что к ней не доедут), и о жителях своего района (т.к. они, бедные, без Вас не смогут доехать). Взвалили эту обязанность добровольно, но что-то Вам подсказывает, что Ваши благотворительные поездки - это жест доброй воли, доброе дело, благотворительность; но, увы, не чувствуете от этих действий той отдачи, которой хочется (иногда не говорят спасибо, иногда с не тем лицом заберут заказ, может и не со всеми словом успеваете перемолвиться-познакомиться, ну или еще что), а раз не чувствуете отдачи, то может захотеться, чтобы другие поняли, что Вам это все не легко и просто дается, а Вы тратите усилия. Вот и начинается "бунт", чтобы "Ваши подшефные" понимали, что для Вас это не всегда легко и просто.
Или я ошибаюсь в своем восприятии ситуации?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:11   #3485
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, наверное...
Но примерно 50% "адекватных форумчан" точно уверены, что доброволец должен знать поименно всех, за кого забирал заказы (регулярно - ПТ, объем - 6 полных 120-литровых мешков, примерно 40-50 заказов) и точный состав заказа - что пришло, что не пришло.
Еще процентов 40 форумчан уверены, что все проблемы будет решать доброволец.

И процентов 10 р уководствуются принципом - ну вы же торгуете - вот и делайте.
Ну мне, наверное, везет...
Но я разрешаю прямо у себя дома распаковывать заказ, проверять наличие и звонить оргу в случае чего. Помню, что Вас это не устраивает.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:12   #3486
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Кажется, что Вы ощущаете себя мамой, которая боится своих детей отпустить одних во взрослую жизнь, т.к. они могут без нее не справиться, запутаться...

А бунт у Вас, наверное, потому, что Вы по доброй воле взвалили на себя обязанность заботиться о своих подшефных - и об орге (который без Вас, может, и не сможет заработать столько, сколько зарабатывает, т.к. у Вас есть опасения, что к ней не доедут), и о жителях своего района (т.к. они, бедные, без Вас не смогут доехать). Взвалили эту обязанность добровольно, но что-то Вам подсказывает, что Ваши благотворительные поездки - это жест доброй воли, доброе дело, благотворительность; но, увы, не чувствуете от этих действий той отдачи, которой хочется (иногда не говорят спасибо, иногда с не тем лицом заберут заказ, может и не со всеми словом успеваете перемолвиться-познакомиться, ну или еще что), а раз не чувствуете отдачи, то может захотеться, чтобы другие поняли, что Вам это все не легко и просто дается, а Вы тратите усилия. Вот и начинается "бунт", чтобы "Ваши подшефные" понимали, что для Вас это не всегда легко и просто.
Или я ошибаюсь в своем восприятии ситуации?
правильно. а воспринялось, как вымогательство
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:15
ответ для mashach777 , на сообщение « правильно. а воспринялось, как... »
  #3487
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


а у меня кстати был случай в закупке - у девушки забирал муж довольно объемный заказ. Потом она вечером пишет в топе, типа вещей-то не хватает, как мол вы доброволец и орг это объясните. Путем долгих выяснений и обсуждений выяснилось, что мужу было любопытно и он развернул на лестнице пакет. Хорошо хоть в своем доме. И вещи выпали. А если б он у меня их выронил в подъезде или бы подобрал кто.
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:21   #3488
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
чек, а забирать... это если хозяин чека позволит.
Я забираю чек. Во избежании проблем... ведь какой-нибудь недобросовестный участник может и еще раз за заказом прийти...

Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
А если потом он с этим чеком к организатору придет?
Единственный выход, при таких раскладах со всех сторон: съесть чек при получении заказа прямо на глазах у добровольца. С добровольца - стакан воды.

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
девочки, ну я один раз по 50 р с забирающего брала, т.к. доброволила не одна, девочка (не орг) на машине из Купчино на В.О. привезла пухи, но раздавать на не могла. Я у нее забрала и раздавала, мне, сказала, ничего не надо, а той девочке скинулись типа на бензин но я со всеми в личке об этом договаривалась. Меня тоже в бан за это?

.
Вообще-то да.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:23
ответ для mashach777 , на сообщение « правильно. а воспринялось, как... »
  #3489
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
правильно. а воспринялось, как вымогательство
Оно и может восприниматься так, т.к. Вы сами приучили людей к тому, что делаете все безвозмездно и в ущерб и времени своему, и затратам на проезд. Если Вы сами решили благотворительно тратить свои ресурсы на пользу другим людям, то действительно как-то странно выглядит то, что Вы вдруг решили перестать это делать
Другое дело, если заранее было объявлено, что есть обычный доброволец, а есть еще человек, который может за плату оказать курьерские услуги, и люди сами выбирали, пользоваться ли им этими платными услугами или нет. Если сначала записались, а потом узнали, что услуги платные, то положительно люди это воспринять не могут.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:24
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #3490
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


а я вот думаю если орг например пришлёт мне общий узел на район емс ом
а я потом за доставку собирать буду разделив тариф на всех - мне тоже бан будет ?
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena