Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 01:19
ответ для vasyatkina , на сообщение « Я показывала ДКП в ПФ. Вы меня... »
  #341
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Я показывала ДКП в ПФ.

Вы меня простите,....но я наверное солидарна с ПФ........... Если Вам не хватало средств для покупки квартиры и Вы взяли займ у ЮЛ, то каким образом Вы эту квартиру купили?????????? значит всё-таки у Вас были средства??.......ведь когда человек берет в банке кредит для покупки квартиры он сначала получает деньги и затем ее покупает...........ане наоборот....
ладно............
Пишите в личку если что.
У меня в ДКП прописано и нотариусом заверено, что деньги продавцу передаю в 7 банковских дней после регистрации собственности. У меня тоже так получается, сначала заключен ДКП, потом перечисление займа, потом получение свидетельства и потом расчеты)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:38   #342
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Катя, а Вы сдавали ДКП со всеми доками на рассмотрение?
я не помню..сдавал муж.... но оригиналы мы не сдавали, только копии.....но привозить мы его привозили - это точно..еще первый раз когда меня развернули (ну..из-за мамы)...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:42   #343
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
У меня в ДКП прописано и нотариусом заверено, что деньги продавцу передаю в 7 банковских дней после регистрации собственности. У меня тоже так получается, сначала заключен ДКП, потом перечисление займа, потом получение свидетельства и потом расчеты)
так а куда Ваше ЮЛ будет перечислять займ?

У нас был стандартный ДКП, в котором ни про МК ни про ДЦЗ у ЮЛ не было ни слова...за неделю до нотариата перевели мне деньги .. я их получила...нотариат..мы се средства заложили в ячейку..написали расписки и отправили доки в ГБР..потом получили св-ва о соб-ти..ДКП....сдали-приняли квартиры...отдали расписки и....переехали...

У Вас какая-то более сложная схема...кмк..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:48   #344
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
я не помню..сдавал муж.... но оригиналы мы не сдавали, только копии.....но привозить мы его привозили - это точно..еще первый раз когда меня развернули (ну..из-за мамы)...
ПФ в своем репертуаре
Причем тут сроки регистрации , здесь основная стыковка должна быть в том, что займ взят раньше чем расчеты с продавцами. Иногда так бывает, что оплата может быть и через месяц после регистрации. В бы в этом случае поборолась бы так: подписать с продавцами доп. соглашение к ДКП, в котором прописать другие сроки оплаты, если продавцы лояльные конечно
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:51   #345
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
так а куда Ваше ЮЛ будет перечислять займ?

У нас был стандартный ДКП, в котором ни про МК ни про ДЦЗ у ЮЛ не было ни слова...за неделю до нотариата перевели мне деньги .. я их получила...нотариат..мы се средства заложили в ячейку..написали расписки и отправили доки в ГБР..потом получили св-ва о соб-ти..ДКП....сдали-приняли квартиры...отдали расписки и....переехали...

У Вас какая-то более сложная схема...кмк..
неее у нас не сложная, у нас без ячейки деньги отдаю в течении 7 дней после регистрации собственности
все не буду голову морочить, я это написала только для того. чтобы девушке помочь)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:53   #346
stakari
Элита
 
Аватар для stakari
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 601


Девочки, может кто в курсе ,подскажите.
у меня с моей мамой квартира 3х комн в собственности по 1/2 доли.
в квартире прописаны я, мама и двое моих детей.
могу ли я по мат капиталу выкупить мамину долю?
stakari is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:16   #347
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от stakari Посмотреть сообщение
Девочки, может кто в курсе ,подскажите.
у меня с моей мамой квартира 3х комн в собственности по 1/2 доли.
в квартире прописаны я, мама и двое моих детей.
могу ли я по мат капиталу выкупить мамину долю?
Можно.
А мама готова будет выписаться и освободитть квартиру? просто в Пф могут потребовать ф.9 без мамы.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:19   #348
Пана
Активный участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
Цитирую из памятки по использованию МК ,взятую в ПФ:
засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица, являющегося должником по кредитному договору (договору займа), оформить жилое помещение, приобретенное или построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) (с определением размера долей по соглашению) в течение 6 месяцев:
Это значит размер долей Вы определяете САМИ ,по своему усмотрению.
Спасибо большое за ответ.
Пана is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:24   #349
stakari
Элита
 
Аватар для stakari
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Можно.
А мама готова будет выписаться и освободитть квартиру? просто в Пф могут потребовать ф.9 без мамы.
спасибо.
а почему именно выписаться?
ведь человек может быть прописан без доли, например, дети же прописаны, а доли не имеют
stakari is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:32
ответ для stakari , на сообщение « спасибо. а почему именно выписаться?... »
  #350
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от stakari Посмотреть сообщение
спасибо.
а почему именно выписаться?
ведь человек может быть прописан без доли, например, дети же прописаны, а доли не имеют
Таков опыт покупки доли в данном топе одной из участниц форума.
Потребовали ф.9. (понятно, что вроде как незаконно...но раз человек продает свою собственность значит имеет возможность проживания в другом месте..)
А младшему уже есть 3года?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena