Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 00:54
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #341
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Посмотрел, по-моему Вы придираетесь Проблем с фокусом не заметил. А вообще нужно проверять фокус по центральной зоне, ею наводитесь на глаза, например, и делаете снимок. Затем рассматриваете фото, реснички и т.д.. Резкость на ките должна быть нормальная. Он не светосильный, глубина резкости большая, с фокусом ему ошибиться сложно. На фото это видно.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:02   #342
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Посмотрел, по-моему Вы придираетесь Проблем с фокусом не заметил. А вообще нужно проверять фокус по центральной зоне, ею наводитесь на глаза, например, и делаете снимок. Затем рассматриваете фото, реснички и т.д.. Резкость на ките должна быть нормальная. Он не светосильный, глубина резкости большая, с фокусом ему ошибиться сложно. На фото это видно.
Да? Ну не знаю , чего то мне мало
А как у меня с настройками ? Все ли там нормально? Что изменить может нужно?
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 11:05   #343
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Точка в самом центре загорается красным , остальные не горят 1) иногда несколько загораются, режим one shot / 2) портрет
1) я предпочитаю снимать, фокусируясь только по центральной зоне (у Вас, судя по тому, что Вы пишете работают все датчики автофокуса). Снимая портреты, при визировании, я размещаю центральный зеленый квадрат в область глаза. Собственно при портрете это наиболее критичная зона в плане резкости.
2) One Shot понятно, а портрет это что за параметр, не тот ли параметр, который задает параметры съемки, в зависимости от сюжета? Если да, то в плане резкости там как раз и выставляется дополнительное размытие, портреты не должны быть макс. резкими, так считают инженеры кэнон.

И еще. На ките звенящей резкости не ждите, а портреты у Вас уже неплохие. Тренируйтесь, выбирайте режимы, в которых Вам удобнее всего снимать.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:39   #344
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
1) я предпочитаю снимать, фокусируясь только по центральной зоне (у Вас, судя по тому, что Вы пишете работают все датчики автофокуса). Снимая портреты, при визировании, я размещаю центральный зеленый квадрат в область глаза. Собственно при портрете это наиболее критичная зона в плане резкости.
2) One Shot понятно, а портрет это что за параметр, не тот ли параметр, который задает параметры съемки, в зависимости от сюжета? Если да, то в плане резкости там как раз и выставляется дополнительное размытие, портреты не должны быть макс. резкими, так считают инженеры кэнон.

И еще. На ките звенящей резкости не ждите, а портреты у Вас уже неплохие. Тренируйтесь, выбирайте режимы, в которых Вам удобнее всего снимать.
большое спасибо! Пробую ) Да выставляла эти параметры
Собираюсь чуть попозже обектив купить , для портретной сьемки я так понимаю и помню советовали Canon 50 mm 1,4 ? Я его в магазинах найти не могла , говоярт пропал куда то
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:45
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #345
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


50 1.4 неплохой вариант, для портретов его тоже можно использовать. Единственное - сразу покупайте вместе с блендой. Обязательно. По возможности с родной, Canon'овской.

Еще совет, можно и кит сдать на юстировку автофокуса, если все-таки Вам будет казаться он совсем уж нерезким, но я бы купил 50 1/1.4 и его вместе с камерой и китом свозил на юстировку. Потому что на 1.4 шероховатости автофокуса, если они есть, сделают съемку на открытой диафрагме трудно осуществимой. Либо такой вариант развития событий - сдаем на юстировку кит и потом 50-ку выбираем тщательно из нескольких экземпляров, проверяя отсутствие стабильного промаха автофокуса.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:52
ответ для и́нок , на сообщение « 50 1.4 неплохой вариант, для портретов... »
  #346
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
50 1.4 неплохой вариант, для портретов его тоже можно использовать. Единственное - сразу покупайте вместе с блендой. Обязательно. По возможности с родной, Canon'овской.

Еще совет, можно и кит сдать на юстировку автофокуса, если все-таки Вам будет казаться он совсем уж нерезким, но я бы купил 50 1/1.4 и его вместе с камерой и китом свозил на юстировку. Потому что на 1.4 шероховатости автофокуса, если они есть, сделают съемку на открытой диафрагме трудно осуществимой.
Понятно спасибо!
А сколько юстировка стоит? И в какой центр лучше обратиться?
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:55
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #347
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Юстировка в фирменной центре делается бесплатно по гарантии.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:00   #348
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Юстировка в фирменной центре делается бесплатно по гарантии.
ну и славно))
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:06
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #349
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Причем мне, в Фото-Он сделали дня за два (т.е. на второй день уже забрал камеру) Молниеносно.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:50
ответ для и́нок , на сообщение « Причем мне, в Фото-Он... »
  #350
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Причем мне, в Фото-Он сделали дня за два (т.е. на второй день уже забрал камеру) Молниеносно.
Кинула в закладки на всякий пожарный)

Петр , а какие значение вы устанавливаете диафрагмы и ISO и какая выдержка при сьемке портрета ? И какую метку величины экспозиции ?
Не найти мне оптимальный вариант пока
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena