Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2008, 13:30   #341
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


У нас такая же история с девочкой, которая заняла 1 место до 6 лет, она прямо другая стала, занимается больше и уже выполнила после этого 3 "б" разряд. Так что реально первые места очень помогают!

Вчера одна наша мамочка рассказывала про тренеров вашего клуба (они участвовали в командных соревнованиях между школами Адмиралтейского района), как они опекают детей, разбирают партии, а после раздавали торты! Эта мамочка очень восхищалась этим, сказала, что у нас даже близко нет такого отношения.

Но вам же должны тогда дать 3 разряд за победу?!
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 14:51   #342
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Люди, а научите всяким хитростям белых, ну не детскому мату, а чуть сложнее - у меня на последнем турнире Настя несколько раз попадала именно играя черными.. увы - там было без записи, но в 15 ходов где-то ее обезоруживали и ставили мат.. во всех случаях белые рано выставляли ферзя. но ребенок вроде конями защищался.. а все равно..
теперь опасается черными играть. Пыталась с чессмастером - вроде без проблем..

научите, может задачки какие на это дело порешать?
нам в субботу играть, оч.не хочется попадаться по-глупому..
правда, "ловили" ее так в основном "большие мальчики", а тут будет до 2001 года только, авось они не знают. но это ж не дело.. как увидит, что черными играть - сразу упаднические настроения..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 15:15   #343
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


А с Чессмастером с каким уровнем у вас без проблем? Там на Брянцева некоторые товарищи весьма недурно играли, они и наших клубных четырехразрядников обыграли бы. Мой сын всех соперников четко заценил, кто из них как играл.




Мой сейчас играет с Чессмастером 1730-1750 примерно, при любом контроле времени. 1800 уже тяжеловато даётся, в лучшем случае держится с трудом до эндшпиля, потом проигрывает. Но может и 2000 вничью свести, если в настроении. А может и 1500-1600 проиграть, правда, это относительно редко бывает. А детки на Брянцева играли на где-то на 1200-1300. Ничего удивительного, что вас "поймали" такие мальчики, у них же другой разряд! Не расстраивайтесь.

Вы с Чессмастером устоите 1300? Попробуйте.


Когда вы подтянетесь, тогда и детские маты перестанут ставить. Я уже поняла, надо детей хотя бы иногда водить туда, где есть большой шанс выиграть... для мотивации.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 15:17   #344
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


с чессмастером без проблем в том смысле, что как черными, так и белыми. до Люси - до есть до 1000. свой рейтинг слегка за 800

1300 вряд ли. хотя просто не пробовали
Настя с Люси играет. это ее "дружочек". то выигрывает, то проигрывает, то вничью.

тренер говорит, что Настя и играет, и задачи решает очень неровно. то очень хорошо, то мимо. но это, видимо, достигается просто тренировкой
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 16:04   #345
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Опытные наши папы рассказали наконец-то в чём суть игры Чессмастера на разных уровнях, он всегда играет одинаково только на более низких уровнях вдруг сдаёт, например, ферзя или другую фигуру и дальше продолжает играть также, мы тут на турнире записали "Рыбку", она на более низких уровнях играет хуже позиционно. Так что не увлекайтесь Чессмастером.

exception, я своему прочитала Ваш пост 385, он сказал:"Ну что ж, девочку надо учить, я бы ей показал как играть."
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 18:34   #346
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Вот ты посчитай, сколько вы нормальных игр играете и сколько теорией занимаетесь, в неделю.
да, мало, 3-4 игры наверное живых + задачки понемножку + комп - с десяток игр в неделю, ну может чуть поболе

Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
я своему прочитала Ваш пост 385, он сказал:"Ну что ж, девочку надо учить, я бы ей показал как играть."
и ведь показал бы

спасибо большое. будем работать.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 21:08   #347
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Хотела записаться на Трамвайный в турнир "С", 1997г, 2 разряд, 20-23 мая, мне по телефону сказали, что нет такого турнира. У кого детки там занимаются, может узнаете, так это или нет? А то у нас в клубе висит такая инфа и на сайте тоже, а его, оказывается, нет! Спасибо!!!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 00:57
ответ для Tess , на сообщение « Хотела записаться на Трамвайный в... »
  #348
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Хотела записаться на Трамвайный в турнир "С", 1997г, 2 разряд, 20-23 мая, мне по телефону сказали, что нет такого турнира!
Странно.У них этот турнир специально по срокам подгоняют под тех, кто собирается в Кострому с 25 мая, чтобы успели отыграть. Всегда так было.
Попробуйте ещё позвонить, мало ли кто там к телефону подошел.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 01:22
ответ для ciperus , на сообщение « Странно.:016:У них этот турнир... »
  #349
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Странно.У них этот турнир специально по срокам подгоняют под тех, кто собирается в Кострому с 25 мая, чтобы успели отыграть. Всегда так было.
Попробуйте ещё позвонить, мало ли кто там к телефону подошел.
С 25 мая в Кострому едут дети помладше, может, они что-нибудь напутали в своей информации. Мне сказали, что в это время будет 3-4 разряд не старше 1997, но на сайте написано, что не ниже 3-его. ПУТАНИЦА!!!!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 10:30   #350
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


А вы не пробовали поиграть на gambler.ru, там, правда, контроль времени больше 20 мин. трудно найти, но и на 20 тоже ничего, мой иногда там играет, иногда, потому что жалеет свой рейтинг, вдруг проиграет и никак его не убедишь, что сейчас это не главное.

А у пап 1 разряд, но возможно им некогда так пристально со всем этим разбираться, я знаю только, что мой Чессмастера не очень любит (только вариант, где фигуры как в мультфильме, изредка).
Zaia63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena