Я ненавижу Сбербанк - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 16:39
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #341
Pela
Гость
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 11


С визой классик сбербанка даже были проблемы за границей. Оказывается, по версии сбера, чтобы пользоваться картой за границей надо "открыть страну", ок, написала заявление про страны куда еду, но забыла про транзитный аэропорт в Сеуле, итог- кофе попить не могу, карта не работает. Приехала в город, спрашиваю в сбере , что за ерунда - они спокойно отвечают- позвонили бы нам , а то , что из Кореи с нашими симками не позвонить- связь у них другая, это ерунда
Pela is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 09:00
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #342
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


У меня СБ МастерКард, таких проблем не было. Ничего не открывала, но я только в Европе была - Фин, Герм, Исп.
Вот как раз к карте претензий нет. И в магазинах спокойно расплачивалась, и в банкоматах снимала.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 09:14
ответ для Keen , на сообщение « В Сбербанке легко можно встретиться с... »
  #343
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
В Сбербанке легко можно встретиться с некомпетентностью, да. Но я к этому спокойно отношусь и сама подсказываю, что и как надо делать (я обычно уже подготовленная прихожу). И все реквизиты сама проверяю прежде чем платеж проведут, т.к. в случае ошибки исправление её может быть долгим.
Я это оправдываю тем, что у операционистов в СБ маленькие з/п, всегда толпы народу, так что лучше самой принимать превентивыне меры, чтобы не стоять в очереди дважды. Хотя, конечно, ситуация, когда никто ничего не знает для СБ уж слишком частая(((
А платить приноровилась в центре (есть у меня один платеж, который нельзя провести через инет; коммуналку-то давно в инете оплачиваю), там обычно народу мало в отделениях. Не то что у меня в районе.
у них еще и теку4ка огого. отсюда все и проблемы. особенно среди операционисток
:-/ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 09:46
ответ для Keen , на сообщение « В Сбербанке легко можно встретиться с... »
  #344
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
В Сбербанке легко можно встретиться с некомпетентностью, да. Но я к этому спокойно отношусь и сама подсказываю, что и как надо делать (я обычно уже подготовленная прихожу).
О,это да...Меня убил момент когда я в двух городах озвучивал один и тот-же вопрос.Предварительно уточнив через Сберовскую службу поддержки.ПО телефону меня три (!!!) разных человека заверили три раза что я прав, нужно писать заяву и ждать.Результат скорее всего в мою пользу т.к. вина банка очевидна.Да и не те суммы.

В итоге, в одном городе женщина хлопала глазами так и не поняв где брать бланк.
На мое предложение "Давайте бланк жалобы,я там напишу" дальше хлопала глазами.Позвонил в поддержку, цитирую "Если она не знает где бланк попробуйте обратиться в другое отделение,или предложите ей уточнить информацию по внутренним каналам".
В итоге мне по телефону предложили обратиться в любое отделение напрямую к заведующей.
Я не гордый,приехал.Обратился. Зам.заведующего так-же моргала глазами. Когда я ей несколько раз описал ситуацию куда-то позвонила.Дала листик предложила изложить в свободной форме.Со словами "зря теряете время,все равно ничего не вернут,у нас таких случаев вообще никогда не было"...

Убила разница ответов московского центра поддержки и региональных сотрудников.Земля и небо.Разные банки абсолютно.

Вот думаю куда бы еще настрочить,из принципа.
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:01
ответ для Ренесми , на сообщение « не подскажите где? »
  #345
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
не подскажите где?
http://forum.littleone.ru/member.php?u=444953
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:23
ответ для Док™ , на сообщение « О,это да...Меня убил момент когда я в... »
  #346
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Док™ Посмотреть сообщение
О,это да...Меня убил момент когда я в двух городах озвучивал один и тот-же вопрос.Предварительно уточнив через Сберовскую службу поддержки.ПО телефону меня три (!!!) разных человека заверили три раза что я прав, нужно писать заяву и ждать.Результат скорее всего в мою пользу т.к. вина банка очевидна.Да и не те суммы.

В итоге, в одном городе женщина хлопала глазами так и не поняв где брать бланк.
На мое предложение "Давайте бланк жалобы,я там напишу" дальше хлопала глазами.Позвонил в поддержку, цитирую "Если она не знает где бланк попробуйте обратиться в другое отделение,или предложите ей уточнить информацию по внутренним каналам".
В итоге мне по телефону предложили обратиться в любое отделение напрямую к заведующей.
Я не гордый,приехал.Обратился. Зам.заведующего так-же моргала глазами. Когда я ей несколько раз описал ситуацию куда-то позвонила.Дала листик предложила изложить в свободной форме.Со словами "зря теряете время,все равно ничего не вернут,у нас таких случаев вообще никогда не было"...

Убила разница ответов московского центра поддержки и региональных сотрудников.Земля и небо.Разные банки абсолютно.

Вот думаю куда бы еще настрочить,из принципа.
Справедливости ради - действительно разные. В Москве - Московский банк Сбербанка, у нас - Северо-Западный, и так далее - в каждом регионе свой
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:35
ответ для Брют , на сообщение « Справедливости ради - действительно... »
  #347
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
Справедливости ради - действительно разные. В Москве - Московский банк Сбербанка, у нас - Северо-Западный, и так далее - в каждом регионе свой
Нет,понятно что они разные.Региональные отделения,все дела...Но правила-то одни должны быть.Бланки всякие там.По моему так.Поражает наличие колл-центра,номер которого висит в каждом офисе. Да и они там между собой переключают же меня на регионы видимо,в любом случае перед ответом они спрашивали в каком городе возникла проблема.

Вот хорошо что у меня Альфа...хоть в Питере,хоть в Москве,хоть в Саратове.Одинаково все.
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:45
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #348
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


говорят, банкоматы не работают. на зимнее время перешли)
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:49   #349
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от Док™ Посмотреть сообщение
Нет,понятно что они разные.Региональные отделения,все дела...Но правила-то одни должны быть.Бланки всякие там.По моему так.Поражает наличие колл-центра,номер которого висит в каждом офисе. Да и они там между собой переключают же меня на регионы видимо,в любом случае перед ответом они спрашивали в каком городе возникла проблема.

Вот хорошо что у меня Альфа...хоть в Питере,хоть в Москве,хоть в Саратове.Одинаково все.
не, вы не поняли, они вообще разные
как райффайзен и альфа-банк
просто называются похоже. Между ними даже перевод без процентов нельзя сделать.
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:58   #350
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Док™ Посмотреть сообщение
Нет,понятно что они разные.Региональные отделения,все дела...Но правила-то одни должны быть.Бланки всякие там.По моему так.Поражает наличие колл-центра,номер которого висит в каждом офисе. Да и они там между собой переключают же меня на регионы видимо,в любом случае перед ответом они спрашивали в каком городе возникла проблема.

Вот хорошо что у меня Альфа...хоть в Питере,хоть в Москве,хоть в Саратове.Одинаково все.
нет, именно разные! Даже не филиалы как у большинства, а разные территориальные банки. Голова конечно есть и взаимодействие межрегиональное тоже, но только по необходимости и это отдельно регламентируется.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena