ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 16:37
ответ для Росомаха , на сообщение « Сходила в Карусель. давайте... »
  #341
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Росомаха Посмотреть сообщение
Сходила в Карусель.
давайте "бутербродом" отвечу, начну с хорошего

директор Ольга Владимировна - она конечно очаровала. Очаровали дети - ухоженные (хотя это конечно и заслуга родителей), довольные, радостные, искренне вежливые.

Порадовало, что малыша с сопельками и температурой 37 отправляли домой.
Отношение к деткам доброе, и вообще мне у них все показалось "семейным" таким.

Ну смутило конечно здание, старенькое, особенно пока нашла его во дворах. Узенько, тесненько, у средней группы вообще проходная комнатка. Комнатки маленькие.
Но зато в младшей группе и деток всего шесть. Но комнатка все равно маленькая

Бытовые условия с Первыми шагами не сравнить - как день и ночь все-таки. И ремонт хороший, и игрушки, и туалеты, там у них приятно быть. Площадка для малышей огороженная. Для младших и вход свой, и прихожая.

Расписание порадовало: насыщенное, но комфортное. Английский, конечно, одно название - раз в неделю на английском полдник. Но тут надо выбирать.

В общем вот что смутило - это "малюсенькость" помещений. Все остальное - плюсы.
С Ярославского нам минут 20 - думаю потолок- возить будет.

Не знаю что смотреть еще. Видела Карлсона вывеску по пути назад, не заезжала. Коломяги? Шувалово? все пробки соберем. На Жени Егоровой Карусель, вроде просторнее, но смысла туда возить тоже не вижу. Проще тогда уж в центр ездить - в английский сад, например.

Задумалась.
а сколько Карусель на Тореза стоит? каковы расценки?
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:04
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #342
Росомаха
Ветеран
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 852


кажется 21 в месяц и 15 первый взнос. Боюсь перепутать тысячу плюс-минус, уже в голове намешалось.
Росомаха is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:37
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #343
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


а в карусели есть неполный день? как там с помещениями?тоже маленькие?и сколько человек в группе?
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:33   #344
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
а в карусели есть неполный день? как там с помещениями?тоже маленькие?и сколько человек в группе?
Есть - на Художников группы для 2-3 леток, на Композиторов - 3 группы для 4-, 5- и 6-леток (мы в прошлом году ходили на Художников, в этом на Композиторов). И там, и там помещение арендовано в обычном д/с (№101 и №104), на Художников это одна комната, на Композиторов - две. Детей в группе не больше 10.

Посмотрите еще в Контакте.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 00:57
ответ для RedFox , на сообщение « Есть - на Художников группы для 2-3... »
  #345
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Есть - на Художников группы для 2-3 леток, на Композиторов - 3 группы для 4-, 5- и 6-леток (мы в прошлом году ходили на Художников, в этом на Композиторов). И там, и там помещение арендовано в обычном д/с (№101 и №104), на Художников это одна комната, на Композиторов - две. Детей в группе не больше 10.

Посмотрите еще в Контакте.
спасибо!!!но как я поняла неполный день это развивалки? не каждый день?нас каждый день интересует.
а вообще сложно попасть?
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 01:30   #346
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
спасибо!!!но как я поняла неполный день это развивалки? не каждый день?нас каждый день интересует.
а вообще сложно попасть?
Почему же, неполный день есть и на 3, и на 5 дней. Мы ходим на Художников на 5. Попасть - не знаю, на сколько сложно, мы в прошл. году весной записывались. На страничке Вконтакте всегда вывешивают информацию об освободившихся местах.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 03:15   #347
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
спасибо!!!но как я поняла неполный день это развивалки? не каждый день?нас каждый день интересует.
а вообще сложно попасть?
Насчет неполного дня 5 раз в неделю - к сожалению, это зависит от возраста, может и не оказаться 5-дневной группы на ваш возраст Причем кол-во дней посещения определяется каждый год весной заново в зависимости от числа желающих, как я понимаю. Приведу пример: на Художников в 2007-2008 учебном году были 2-дневная группа для 2-леток, 3-дневная для 3-леток и 5-дневная для 4-леток; в 2008-2009 там же 3-дневные группы для 2-леток и 3-леток и 5-дневная для 4-леток; в этом году, насколько я знаю, РОНО попросило убрать оттуда группу 4-леток. На Композиторов сейчас 4-летки и 6-летки ходят 3 раза в неделю, 5-летки - 4 раза.

Попасть сложно - если хотите туда, то нужно прямо сейчас звонить и узнавать, обычно в конце марта-апреле идет формирование групп на следующий год.

А что вы имеете в виду под "развивалками"? В "Карусели" все группы неполного дня именуются "группами раннего развития", а "группами детского сада" называются только группы полного дня. В группах неполного дня точно так же есть расписание занятий - мы сейчас ходим 3 раза в неделю по 4 ч, каждый день 4 занятия плюс завтрак (прогулки нет; в прошлом году на Художников была прогулка 30 мин. и обед). За год проводится 4 праздника - праздник осени, Новый год, весенний перед 8 марта и выпускной в конце мая.
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:50   #348
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
спасибо!!!но как я поняла неполный день это развивалки? не каждый день?нас каждый день интересует.
а вообще сложно попасть?
Мы два года ходим на Художников.
На следующий год мне сказали будет так:
2 группы для 2-х леток - 3 раза в неделю,
группа для 3-хлеток - 5 дней.

Еще есть вечерние группы Семицветик, куда мы ходим - это по два раза в неделю, там вообще все возраста, начиная с 2-х лет (кстати, очень неплохой бюджетный вариант, в этом году стоило 3 тыс рублей в мес. за 2 раза в неделю по 2.5 часа по 4 занятия в день - музыка, хореография, изо, театрализованная деятельность, чтение, математика, занятие с логопедом).

Советую уже сейчас записываться на утренний неполный день, так как пятидневная группа уже под завязку.

На Композиторов группы: 4-5, 5-6, 6-7. Но вроде в какие-то группы уже набор закончился.
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:51
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #349
Анеж
Старожил
 
Аватар для Анеж
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 094


Сейчас ищу садик в районе Удельной на полный день для сына (ему в сентябре 2.4 будет).
Была в Курносиках на Фермском (это рядом с Удельной, сразу за переездом) и на дне открытых дверей в Карлсоне на Энгельса.

Курносики - это одна из площадок гимназии А. Невского. У Карлсона есть еще первая площадка при госадике в Калининском районе.

Понравилось и там и там. Но у Карлсона очень хорошие помещения- просторные светлые, отдельно спальни. Хороший музыкально-спортивный зал. Все с большими окнами. В Курносиках в этом плане поскромнее- спят в группе, музыкальный зал небольшой. Туалеты маленькие.

В Карлсоне обещают группу не более 12-15 человек, в Курносиках -не более 10 человек.

В Карлосне занимаются по программе "Детство", в Курносиках - "Школа 2100".

Оба садика работают с 8.00 до 20.00

Вот такая информация, может кому пригодится.
Анеж is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:55
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #350
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


В Зведочке на Северном нас уведомили, что со след года подорожание, 29 тысяч в мес, и 19 неполный день
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena