Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 17:17   #341
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
да не бойся ты ГСГ, это неприятно, зато лишние вопросы снимутся я тебя еще в мае в темке ГСГ видела, с тех пор, что-ли, боишься?
я сегодня была у Мадины Евгеньевны, попробуем в этот цикл еще разок, без стимуляции. Она меня сегодня посмотрела-для сегодняшнего дня цикля яичники хорошие. я 4-й месяц на Сиофоре. кажется, само налаживается, девочки!!! в общем через неделю иду смотреть овуляцию-есть или нет. плюс снова прогинова(6-15) и утрожестан(16-25 на этот раз 600мг в день). сиофор продолжаем, полет нормальный! еще хочу тестиков на овуляцию купить, так, ШОБ БЫЛО
Да, вот так с мая и боюсь!
Не могу решить: идти к Мадине Евгеньевне на Костюшко или же в МСЧ № 122.
А вы сейчас к Мадине платно ходите на консультации?

Вам Мадина прописала утрожестан 600 мг? Вы уверены?
Это ж по 3 в день (в дозировке 200 мг). Я бы застрелилась от молочницы при таком раскладе..........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:42   #342
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Да, вот так с мая и боюсь!
Не могу решить: идти к Мадине Евгеньевне на Костюшко или же в МСЧ № 122.
А вы сейчас к Мадине платно ходите на консультации?

Вам Мадина прописала утрожестан 600 мг? Вы уверены?
Это ж по 3 в день (в дозировке 200 мг). Я бы застрелилась от молочницы при таком раскладе..........
я к Мадине хожу бесплатно, и я в восторге от ее отзывчивости! у нее толпа народу, она всех принимает, прием у нее до 11, но сегодня она до 12-30 принимала, никого не выгнала, хотя потом у нее операции начинаются.

я просто, нахрапом, пришла к ней в прошлом месяце, потому что после ГСГ она сама предложила-если надо будет простимулироваться, приходи к нам. я и приперлась, сказала, что мне просто не к кому больше идти(мой эндокринолог в ЖК в отпуске была, в Отта я больше ни ногой),(Мадина же в прошлом цикле назначала 3т.дюфастона в день, эта "киста" совулировала, но из-за низкого прогестерона эндометрий не удержался, поэтому мне поменяли дюф на на 3*200 утрожестнана.и да, да, я уверена.так на бумажке и написано,3р.д по 200 мг...Гормоны это же все сугубо индивидуально. у меня пытаются выровнять вот так...не знаю, что будет с молочницей, не хочу об этом думать, надеюсь, что "пронесет", но если свой прогестерон почти никакой-выбирать не приходится.да и может это не молочница в классическом виде, а капсула белая непрозрачная не до конца рассасывается? )
и знаете, девочки... сегодня, когда я уходила от Мадины, к ней пришла девочка, на прерывание Б... почему так в мире несправедливо? ты бьешься, бьешься, мечтаешь, все мысли об одном... а кто-то вот так просто...
- ... по Узи 4 недели. вы сможете сегодня сделать операцию?
-прерывание?
-да.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:41
ответ для krapivinka , на сообщение « Маленькая Тень, не понимаю такого... »
  #343
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Маленькая Тень, не понимаю такого настроения...Базальная-то хорошая!
Стало быть, овуляция была! А это уже - полдела, как мне кажется.
Если в этом цикле не получилось, значит, в следующем получится!
Хотя после ГСГ планировать нельзя...Ну значит через цикл!
И будет у тебя летний малышок!
Вобщем, начала я сегодня принимать дюфастон......
(Правда вот задумалась, а не пить ли тоже по 2 таблетки, как большинство? Или не стоит экспериментировать?)

Как только придут месячные - сразу записываюсь на ГСГ.
И вот после этого буду вести себе точно такой отчет, как Вика вела.
Чтобы хоть было понятно что к чему..............
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:43
ответ для silnaya , на сообщение « зачем же так мучиться??? ХГЧ не так... »
  #344
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
зачем же так мучиться???
ХГЧ не так дорого стоит, гораздо спокойнее знать, чем не знать....
а тесты не всегда верны в отличие от крови на хгч
ХГЧ надо утром натощак сдавать?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:50   #345
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Девчата!

Рассудите мои размышления:

После сдачи анализов на гормоны и выявления у меня низкого прогестерона, мне назначили "Утрожестан" в дозировке 200мг по 1 капсуле на ночь во влагалище.
На него у меня появилась сперва аллергическая реакция, которая потом обернулась сильнейшей молочницей. Молочницу пролечили и приняли решение перейти на "Дюфастон" вместо "Утрожестана".
Гинеколог в консультации не шибко задумываясь (как мне показалось) - написала в карту, что по 1 таблетке с 16 по 25 день цикла.
Может это она по аналогии мне написала? Что раз "Утрожестана" одну принимала, то и "Дюфастон" по одной.
А если посмотреть на дозировку, то что у нас получается?
В "Дюфастоне" на коробочке написано 10 мг, а в "Утрожестане" на коробочке - 200 мг.
Как эти дозировки вообще соотнести?

В консультацию за этим вопросом идти не хочу. Потому как я там с мая не появлялась, как только хорошего врача в Скандинавии нашла. Ей могла бы позвонить, но она сразу про ГСГ спросит, а я всё тяну и тяну - она будет ругаться явно..........
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 21:56   #346
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


я ХГЧ в Хеликсе сдавала, просто утром, т.к. удобнее. а в принципе, наверное по крови не важно-утро или вечер, это ведь в моче надо концентрацию накопить.
ну В принципе, я принимала, в обычном режиме- 2 т в день, 1 утром, 1 вечером.
(может, чтоб самолечением не заниматься, сходишть к Мадине, за спрос не бьют в нос. заодно скажешь, что планируешь ГСГ, а если еще и гормоны на руках будут-может и с дозоровкой подскажет?да и просто посмотришь-твой врач, или нет?)
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:01   #347
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


я до НГ принимала утрожестан. 200 мг в день, но в дозировке-100 мг орально утром, 100 мг ваг. вечером. для меня было маловато. перевели на дюф. (1*2-вроде ничего, но тоже прогестерон низкий-последний раз сдавала в мае.). сейчас, когда моя "киста" совулировала, и был нормальный эндометрий, практически с 15 д.ц. мазня-М.Е. сказала, что это низкий прогик, и эндометрий не удерживается. => дозировку повысли.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:08   #348
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
ХГЧ надо утром натощак сдавать?
необязательно, все равно покажет, если есть Б
__________________
я- Даша
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:55   #349
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
сегодня, когда я уходила от Мадины, к ней пришла девочка, на прерывание Б... почему так в мире несправедливо? ты бьешься, бьешься, мечтаешь, все мысли об одном... а кто-то вот так просто...
- ... по Узи 4 недели. вы сможете сегодня сделать операцию?
-прерывание?
-да.
да в мире все не справедливо...хотя знаете разные ситуации бывают, я 7 лет назад тоже вот так пошла и тогда по другому никак было, 1 курс, дневное, родители мужа оплатили учебу за все 5 лет.....
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:59   #350
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
я ХГЧ в Хеликсе сдавала, просто утром, т.к. удобнее. а в принципе, наверное по крови не важно-утро или вечер, это ведь в моче надо концентрацию накопить.
ну В принципе, я принимала, в обычном режиме- 2 т в день, 1 утром, 1 вечером.
(может, чтоб самолечением не заниматься, сходишть к Мадине, за спрос не бьют в нос. заодно скажешь, что планируешь ГСГ, а если еще и гормоны на руках будут-может и с дозоровкой подскажет?да и просто посмотришь-твой врач, или нет?)
Действительно..... за вопрос в нос не дадут.........
Но ведь я как бы не имею права к ней идти вот запросто так.........
Она же в больнице работает и у неё явно есть приём (платный).
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena