Вопрос-ответ - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2007, 22:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #341
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


К вопросу об инстинкте.
Этот самый материнский инстинкт не давал мне жить спокойно лет этак 7-8. Мои подруги, родственницы и просто окружающие девушки на протяжении всех этих лет беременели, рожали и воспитывали детей. А у меня не получалось... И вот когда мы решили усыновлять, я заметила, насколько спокойней я стала. Насколько меньше ссор с мужем. И т.д. ....
Так вот. Рассказала я это к тому, что как бы нелегко было описать понятие "материнский инстинкт", ощущение его всегда чёткое и легко распознаваемое.
Может быть несколько сумбурно, но надеюсь вы поняли меня.
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2007, 22:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #342
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


А как сюрреалистично на этих страничках перемешаны строки о собаках и материнском инстинкте, давайте устроим литературную мистификацию, опубликуем под псевдонимом, да и получим премию имени Гонкуров, например!
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2007, 22:59   #343
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Miroslawa Посмотреть сообщение
А как расценивается наличие животных в доме? Например, маленькая-маленькая собака?
Если животное содержится хорошо, то даже положительно.... если только у опекской дамы нет личной фобии на эту тему
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 12:02   #344
АиБ
Активный участник
 
Аватар для АиБ
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Стачек
Сообщений: 568


А можно я здесь, не совсем по теме, но раз уж заговорили про собак

У нашей собачьей мамы родились щенятки (лабрадорчики) , им уже 1 мес.
Ездили к ним в гости - потискали, нацеловали все пузики. Так хочется найти им хороших пап и мам!

Еще хочу честно признаться, что дочку я окончательно решила взять после того, как взяли вторую собачку. Муж так полюбил Басю, что я поняла - такой любви достойно человеческое дитя!
Теперь у нас три девочки Таня и Ариша с Басей. Всех любим!
АиБ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 12:08   #345
uNatau
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
А как сюрреалистично на этих страничках перемешаны строки о собаках и материнском инстинкте, давайте устроим литературную мистификацию, опубликуем под псевдонимом, да и получим премию имени Гонкуров, например!
uNatau is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 13:41
ответ для uNatau , на сообщение « :flower::014: »
  #346
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Вопрос - чтобы провести дополнительное обследование ребенку, я должна на направлении, выданном на Антоненко что-либо заполнять?
писать по поводу согласия?

( в ДР сказали, что я должна 1/2 листочка у них оставить) видимо с написанным согласием. (а если оно не окончательное?)
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 14:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #347
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


расскажите, ходил кто-нибудь на школу ПР в "врачи детям"?
http://www.vd-spb.ru/index.php?id=52&rootid=3&lang=rus
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 17:39   #348
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение

( в ДР сказали, что я должна 1/2 листочка у них оставить) видимо с написанным согласием. (а если оно не окончательное?)
Оно не должно быть окончательным, вы соглашаетесь , а через 10 день - очередное решение - продолжать или нет, т.е. начинать оформлять документы и давать им ход или нет.
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 18:09   #349
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Оно не должно быть окончательным, вы соглашаетесь , а через 10 день - очередное решение - продолжать или нет, т.е. начинать оформлять документы и давать им ход или нет.
значит я им пол-листочка должна отдать? а мужу там надо подпись нарисовать?
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 19:19   #350
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a
Я на пути к цели.



Я уже сделала медицину и проч. справки, жду справку их ГУВД и на сл. неделе иду в опеку (область) для постановки на учет и ждать акт обсл. жил условий.

Муж пока тормозит сильно с медициной.

Боюсь, что если буду ждать его, то сильно процесс затянется, и мои справки уже не понадобятсяиз=за срока годности..

Хочу оформить пока опеку с последующим усыновление на себя с целью ускорения.
Вопросы:
1. Как правильно строить разговор с опекой:
- говорить ли о данной цели

- нужно ли идти в опеку обязательно с мужем чтобы он там подписал заявление о возможности быть усыновителем, или можно распечатать и принести в 3 экз. от себя и мужа ( у меня есть доверенность на вершение всех дел мною в органах опеки и власти, связанных с приемом ребенка в семью)

- заключение называется


О ВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ КАНДИДАТОМ(-АМИ) В УСЫНОВИТЕЛИ

Годится ли оно для возможности быть опекуном? И форма заявления также звучит как просьба выдать заключение быть усыновителем.

Или оформлять на себя все доки как на усыновителя, а потом в опеке ребенка оформить опеку - можно ли это?
Подскажите, кто шел по такому пути, как грамотно действовать при оформлении заключения в своей опеке, и потом при поиске ребенка и оформлении документов на то, чтобы легализовать процедуру опеки с посл. усыновлением.


Мне просто в нашей опеке сказали, что если вы хотите брать под опеку, то едьте в опеку где ребенок которого я пока не знаю...

2. Если ребенок из городского ИЛИ областного ДР - нужно ли собеседование с психодологом на Звенигородской для обоих случаев или только для городских ДР?

3. Если у ребенка в базе значатся братья и сестры, но статус для усыновления есть, значит ли это что я ВСЕХ братьев и сестер должна усыновить-удочерить?

4. Если у ребенка есть братья и сестры, есть только статус на опеку - какие подводные камни.

5. Допустим, я получила направление на 10- 15 дней, как мне сделать независимое мед заключение - какова процедура, с кем договариваться - опять ехать в опеку , или можно на месте с ДР руководством?

в муках мыслях тревогах...
Спасибо
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena