В басик Юность кто-нибудь ходит? Расскажите о тренерах, пожалуйста - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 10:59   #341
Олимпия
Участник
 
Аватар для Олимпия
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: С другой планеты
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
А когда начинают продавать абонементы на вторую половину уч.года?
Нам вчера тренер сказал, что продавать будут с 16 января 2012г
Олимпия is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:02   #342
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от Олимпия Посмотреть сообщение
Нам вчера тренер сказал, что продавать будут с 16 января 2012г
Спасибо!!!! (я уже на сайте прочитала,что действительно с 16 января будут продавать)
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:19
ответ для Smspace , на сообщение « Привет! были на открытом уроке - всего... »
  #343
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Smspace Посмотреть сообщение
Привет! были на открытом уроке - всего 2 девочки: эпидемия наверное дает себя знать((
вчера, 25.12 пришли за ребенком в 10.40 - попали в пробку. из воды они выходят в 10.30. и сразу бегут в раздевалку- раньше я писала, что наш тренер принципиально не моет детей после бассейна. Дочка - 3 года сидит ОДНА наверху в вестибюле, в майке задом наперед и никто ее не курирует. приходим вниз, там тренер болтает около стойки. и на вопрос - почему ребенок без присмотра и кто ее отпустил одну - отвечает, что ее время до 10.30 - а остальное ее не волнует!!! тренер у нас - Александра Львовна.
Это конечно ваши проблемы, сами халатно относитесь к своему ребенку, а хотите чтобы чужая тетя волновалась, у нее передых между группами в 10 минут. Еще она за родителями должна следить?
__________________
Yegorova is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:44
ответ для Impala , на сообщение « В басик Юность кто-нибудь ходит?... »
  #344
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


что-то ни разу не видела, чтобы тренеры следили за детьми после выхода из раздевалки - чьи родители есть, а чьих нет
alba is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:50
ответ для Impala , на сообщение « В басик Юность кто-нибудь ходит?... »
  #345
Smspace
Частый гость
 
Аватар для Smspace
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 47


Конечно мой ребенок = это только мои проблемы!! полностью с этим согласна) При этом тренер ОБЯЗАН передать ребенка родителю, или представляющему его лицу, до момента передачи - ответственность несет за жизнедеятельность ребенка тренер. или если тренер занят на следующем уроке - то ОБЯЗАН организовать уход за ребенком. Если это не происходит, то большие проблемы по ГК (да и по всем остальным законодательным нормам) могут быть у тренера и у организации, оказывающей услуги силами такого тренера. К слову, перерыв у нашего тренера совсем не 10 минут, но это не меняет дела - халатность и нарушения налицо! Половина моих подруг не отдадут свою 3=х летнюю дочку одну плавать именно из соображений - " ...чужая тетя волновалась!"
Smspace is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:05   #346
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
Это конечно ваши проблемы, сами халатно относитесь к своему ребенку, а хотите чтобы чужая тетя волновалась, у нее передых между группами в 10 минут. Еще она за родителями должна следить?
давно не заглядывала, а тут такие баталии.

вы, Yegorova, простите меня, ерунду какую-то пишите. еще и позволяете нелицеприятно отзываться о незнакомых вам взрослых людях, не зная обстоятельств.

человечность же должна какая присутствовать?! это ребенок! он маленький! и за родителей он не должен отвечать. каждый взрослый, мое глубокое убеждение, в меру своих возможностей обязан следить за безопасностью каждого ребенка.
а потом мы горюем - ах, пропал ребенок, ах, обидел взрослый дядя малыша и т.п. а ведь наверняка кто-то что-то видел и МОГ предотвратить беду! но тоже подумал - родители сами дураки, а я чужая тетя.
гадостно!

и еще. мы у Марины Сергеевны тренируемся. тоже бывало родители запаздывали. но малыша наверх, не одетым, никогда не отправляют. Марина Сергеевна сама помогает ему переодеться. и оставляет внизу, сообщая на вахте, что этот малыш ждет родителей. и если родители успевают подойти пока она не ушла на след занятие, обязательно делает им замечание.

может это и не ее обязанность, как вы тут пишете (в чем я лично сомневаюсь), но по-человечески - это нормальный поступок. и ей я доверю ребенка и в воде с большим удовольствием. чем какой-то невнятной тетеньке, которая боится перетрудиться.
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:10
ответ для Impala , на сообщение « В басик Юность кто-нибудь ходит?... »
  #347
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Impala, а я вот согласна с Yegorova, действительно, разве не родители отвечают за своих детей? Т.е. родители час свободно где-то гуляют, а тренер, у которого перерыв всего ничего, должен с детьми в обнимку ждать родителей?

К слову, мы тоже у МС, она никогда не сдавала детей с "рук на руки". Дети одеваются самостоятельно и выбегают в коридор, где, по идее, должен уже быть родитель.
Я всегда в кафешке ребенка жду, она сразу туда приходит.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:18
ответ для Impala , на сообщение « давно не заглядывала, а тут такие... »
  #348
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
давно не заглядывала, а тут такие баталии.

вы, Yegorova, простите меня, ерунду какую-то пишите. еще и позволяете нелицеприятно отзываться о незнакомых вам взрослых людях, не зная обстоятельств.

человечность же должна какая присутствовать?! это ребенок! он маленький! и за родителей он не должен отвечать. каждый взрослый, мое глубокое убеждение, в меру своих возможностей обязан следить за безопасностью каждого ребенка.
а потом мы горюем - ах, пропал ребенок, ах, обидел взрослый дядя малыша и т.п. а ведь наверняка кто-то что-то видел и МОГ предотвратить беду! но тоже подумал - родители сами дураки, а я чужая тетя.
гадостно!

и еще. мы у Марины Сергеевны тренируемся. тоже бывало родители запаздывали. но малыша наверх, не одетым, никогда не отправляют. Марина Сергеевна сама помогает ему переодеться. и оставляет внизу, сообщая на вахте, что этот малыш ждет родителей. и если родители успевают подойти пока она не ушла на след занятие, обязательно делает им замечание.

может это и не ее обязанность, как вы тут пишете (в чем я лично сомневаюсь), но по-человечески - это нормальный поступок. и ей я доверю ребенка и в воде с большим удовольствием. чем какой-то невнятной тетеньке, которая боится перетрудиться.
я с вами согласна. Я не про то вообще говорила. Просто родители сваливают вину не на себя, когда сами опаздывают забрать своего же ребенка, а на тренера. Можно час и там подождать, а то все деловые прям такие, все дела надо в этот час решить. А еще в первый раз.
В начале наша тренер Александра львовна выходила всегда и ждала пока все дети выйдут из раздевалок и общалась пока с родителями, у кого чего поулчается и неполучается, а сейчас уже не сильно следит, уже все всё поняли, как чего. 3х леток конечно надо отдельно рассматривать, нам то все-таки 5. За трехлетками мамы смотрю и в раздевалки ходят помогать одеваться, тапочки переодели и разрешается.
один случай ничего не говорит, может ребенку сказали посидеть на скамеечке подождать, а он не понял именно где. Вижу некоторых детей, так бегающих, как электровеник там. Выбежал пулей, мамы нет, наверх, потом вниз опять. Я сама пыталась отсановить его, сказать чтобы подождал, его не удержать просто.
__________________
Yegorova is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:38
ответ для Impala , на сообщение « В басик Юность кто-нибудь ходит?... »
  #349
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


считаю, что тренер не должен следить за детьми, некоторые мамы, например, поспитывают в детях самостоятельность и никогда не ждут их у выхода из раздевалки, ребенок должен сам взять абонемент, высушиться, максимально одеться, а мама ждет его неведомо где (может в кафе, может в гардеробе, а может сама еще в бассейне плавает), не будет же тренер ходить и с каждым ребенком искать его маму
alba is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:47
ответ для Yegorova , на сообщение « я с вами согласна. Я не про то вообще... »
  #350
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
я с вами согласна. Я не про то вообще говорила.
простите, видимо действительно неправильно вас поняла



Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
считаю, что тренер не должен следить за детьми, некоторые мамы, например, поспитывают в детях самостоятельность и никогда не ждут их у выхода из раздевалки, ребенок должен сам взять абонемент, высушиться, максимально одеться, а мама ждет его неведомо где (может в кафе, может в гардеробе, а может сама еще в бассейне плавает), не будет же тренер ходить и с каждым ребенком искать его маму
тренер может и не должен. а человек - должен. к тому же это не сложно.
и я не пишу про то, что надо ИСКАТЬ маму. вы невнимательно прочли мой пост.
Impala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena