"Пусть говорят! - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 13:49
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #341
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Соглашусь с тем, что даровая жизнь рождает иждивенчество, а оно потом никак не хочет изживаться. Даже в 18 лет разным людям нужно разное
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:59
ответ для abutina , на сообщение « Классический пример, когда один... »
  #342
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Классический пример, когда один человек, разрушает жизнь окружающих его людей. И вот тут возникает вопрос? А стоило оно этого. Если видеть на выходе взрослого самодостаточного человека, который прекрасно понимает как и что в этой жизни дается! А если нет. А если получится вот такое, если придется вычеркнуть из жизни 10-15 лет. Все твои переживания, все твои усилия ушли коту под хвост. Что должен чувствовать человек. Только свою несостоятельность и бессилие. И это итог!!!
Это Вы кого под "разрушителем" понимаете? Девочку? И что Вы предлагаете? Что надо было делать? Оставить ребенка в ДД? А если речь идет о кровном ребенке, то ведь тоже неизвестно, что из него вырастет. Как говорится, что выросло, то выросло. И зачем вычеркивать из своей жизни 10-15 лет? Это Вы имеете ввиду годы, потраченные на воспитание ребенка? Вы считаете, что ее не надо было воспитывать?
Когда мы рожаем кровного ребенка, мы вовсе не знаем, что получится, как вы говорите - "на выходе". Это зависит от нас - родителей и воспитателей.
А наши усилия и переживания - как же без них?! Это невозможно - вырастить ребенка, не прикладывая для это никаких усилий. А уж коту переживания пойдут..., или псу - опять же - зависит от нас.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:38
ответ для olesya247 , на сообщение « В 18 лет очень многое человеку надо -... »
  #343
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от olesya247 Посмотреть сообщение
В 18 лет очень многое человеку надо - одежда, телефоны, прибамбасы, отдых в Турции, посиделки в кафе. Если девица не учится и не работает, то нужно лишить ее ВСЕГО. Будет плакать, жаловаться, обижаться, но в конце концов пойдет работать. А вот если учиться не хочет, то не заставишь... Тут без желания никак. Отчислили и отчислили. Может лет в 30-35 поймет, что шанс прозевала и сама за свои деньги будет первое высшее получать.
У меня в жизни все наоборот как раз было. Я очень хотела учиться, но мои родители как раз развелись и было некому меня содержать. Я училась на 1 курсе МГУ тогда. Учеба там сложная, с 9 до 6 вечера, не поработаешь. Поэтому пришлось уйти, потому что кушать стало нечего. Я очень плакала, просила папу мне помочь, но он был глух. Пошла заново поступать в Плехановку (там посещаемость менее строгая) и стала подрабатывать. А если ребенок знает, что все его проблемы родители решат, то ничего хорошего из этого не выйдет. Все-таки надо, чтобы ребенок чувствовал жизненные риски. Ведь то что даром, оно в жизни не ценно. Человек ценит только свои личные победы.
Простите - но почему у Вас в постах разночтения:
Цитата:
Знаете, за своих собственных детей (которых еще нет) мне как-то не страшно, хоть убейте. Я знаю себя, мужа, наших родителей, бабушек, дедушек. Знаю что у родных детей будем не только мы и они будут узнавать в предках себя, а приемные все равно будут иметь какую-то потерянность.
Цитата:
хочу стать опекуном мальчику 7 лет, но мы с мужем живем и работаем на Кипре (без гражданства там). Хочу быть именно опекуном, а не усыновителем. Прописана я и есть жилплощадь в Москве, но живу здесь. Как получить разрешение опекунского на долгосрочный вывоз мальчика? Они же должны периодически приходить с проверками, но до Кипра же не доедут. Да и мне действительно разрешение нужно хотя бы на 3 годика, ну хотя бы на год, чтобы не мотаться на Родину. Да и путешествовать с ним охота.
Как прикажете понимать? Зачем же Вам брать под опеку ребенка, да еще и увозить его на Кипр? на продолжительный период..., если он все равно буде потерян...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:46
ответ для GigaMama , на сообщение « Это Вы кого под "разрушителем"... »
  #344
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Это Вы кого под "разрушителем" понимаете? Девочку? И что Вы предлагаете? Что надо было делать? Оставить ребенка в ДД? А если речь идет о кровном ребенке, то ведь тоже неизвестно, что из него вырастет. Как говорится, что выросло, то выросло. И зачем вычеркивать из своей жизни 10-15 лет? Это Вы имеете ввиду годы, потраченные на воспитание ребенка? Вы считаете, что ее не надо было воспитывать?
Когда мы рожаем кровного ребенка, мы вовсе не знаем, что получится, как вы говорите - "на выходе". Это зависит от нас - родителей и воспитателей.
А наши усилия и переживания - как же без них?! Это невозможно - вырастить ребенка, не прикладывая для это никаких усилий. А уж коту переживания пойдут..., или псу - опять же - зависит от нас.
Вот в том, то и дело, что НЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС РОДИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ.
История, не имеет сослагательного наклонения, что сделано, то сделано. Но я, например, сейчас понимаю, что если у меня возникнет такая ситуация как у мамы, я не возьму на себя такую ответственность. Вот не смогу я подставить так своих родных, своего мужа, своего сына.

А сейчас я могу сказать, что для меня лучше бы этот ребенок был бы где-то там, но не рядом со мной, не рядом с мамой. Вы не представляете сколько сил тратится на поддержание хрупкого мира в нашей семье, сколько раз склеивалась разбитая чашка, сколько моральных сил мне приходится отдавать, что бы поддерживать психологическое состоянии мамы. И возникает вопрос почему я это делаю, потому что я люблю и ценю свою семью. Этот ребенок только все разрушает!!! Да, она разрушительница.
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:55
ответ для GigaMama , на сообщение « Простите - но почему у Вас в постах... »
  #345
olesya247
Частый гость
 
Аватар для olesya247
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 50


"если он все равно буде потерян... " Ну мы не в сказку попали. Да, мы будем его любить, и делать все возможное для его развития, счастья и благополучия. Но он прожил уже 7 лет до нас, за которые мы ответственности не несем, это во-первых. Во-вторых, я просто реалист. То есть вы хотите сказать, что все усыновители усыновляют только тогда, когда уверены, что все будет в шоколаде, что ребенок будет как родной ВСЕГДА, что любовь и понимание будут ВСЕГДА и что ребенок ВСЕГДА будет чувствовать себя комфортно с приемными родителями? Говорить о том, что свой родной ребенок и приемный (пусть взятый во младенчестве) - одно и то же, это утопия.
olesya247 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:01
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #346
olesya247
Частый гость
 
Аватар для olesya247
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 50


Abutina, у вашей мамы есть сокровище которое есть не у многих - двое любящих детей. Так поддерживать, так помогать матери, брать решение ее проблем на себя. Не часто такое бывает. У вашей мамы есть повод быть счастливой.
olesya247 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:55
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #347
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Я себе часто задаю вопрос - где грань между жестокостью и строгим воспитанием, и между любовью и попустительством? Очень боюсь переходного возраста и времени становления. Выгонять на улицу - это я не смогу. Смотреть, как ребенок возлежит на диване и ничего не делает - тоже не смогу.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:57
ответ для Sonica , на сообщение « Я себе часто задаю вопрос - где грань... »
  #348
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Я себе часто задаю вопрос - где грань между жестокостью и строгим воспитанием, и между любовью и попустительством? Очень боюсь переходного возраста и времени становления. Выгонять на улицу - это я не смогу. Смотреть, как ребенок возлежит на диване и ничего не делает - тоже не смогу.
+1000
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:01
ответ для olesya247 , на сообщение « "если он все равно буде потерян... " Ну... »
  #349
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от olesya247 Посмотреть сообщение
"если он все равно буде потерян... " Ну мы не в сказку попали. Да, мы будем его любить, и делать все возможное для его развития, счастья и благополучия. Но он прожил уже 7 лет до нас, за которые мы ответственности не несем, это во-первых. Во-вторых, я просто реалист. То есть вы хотите сказать, что все усыновители усыновляют только тогда, когда уверены, что все будет в шоколаде, что ребенок будет как родной ВСЕГДА, что любовь и понимание будут ВСЕГДА и что ребенок ВСЕГДА будет чувствовать себя комфортно с приемными родителями? Говорить о том, что свой родной ребенок и приемный (пусть взятый во младенчестве) - одно и то же, это утопия.
Мне кажется, что Gigamama задумалась, что: окружение у вас из приемных родителей сплошь несчастное, сами вы в родных детях уверены, а вот на счет приемных - у вас большие подозрения, да и к тому - у вас пока детей нет вообще. Как показывает практика, именно такой набор - предпосылка к неудачне с приемным ребенком. Потому, конечно, странно, что вы вообще решили этим заняться: ни inspiration нет, ни опыта, ни надежд.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:06
ответ для abutina , на сообщение « Вот в том, то и дело, что НЕ ВСЕ... »
  #350
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от abutina Посмотреть сообщение
Вот в том, то и дело, что НЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС РОДИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ.
История, не имеет сослагательного наклонения, что сделано, то сделано. Но я, например, сейчас понимаю, что если у меня возникнет такая ситуация как у мамы, я не возьму на себя такую ответственность. Вот не смогу я подставить так своих родных, своего мужа, своего сына.

А сейчас я могу сказать, что для меня лучше бы этот ребенок был бы где-то там, но не рядом со мной, не рядом с мамой. Вы не представляете сколько сил тратится на поддержание хрупкого мира в нашей семье, сколько раз склеивалась разбитая чашка, сколько моральных сил мне приходится отдавать, что бы поддерживать психологическое состоянии мамы. И возникает вопрос почему я это делаю, потому что я люблю и ценю свою семью. Этот ребенок только все разрушает!!! Да, она разрушительница.
Простите. Но в Вашем посту меня удивляет слово "подставить"! То есть, если Ваш близкий родственник - племянник, племянница... неважно - останется сиротой, и кроме Вас некому будет его забрать, Вы с чистой совестью самоустранитесь?!
Ну да, ну да... Судя по второму, выделенному мною, абзацу, все именно так. Вы не считаете этого выросшего ребенка, Вашу сестру своей семьей. Вы так ее и не приняли. Вероятно, Вы всегда ревновали свою маму к ней. Это видно по Вашим словам. Зачем Вы так злитесь?! Есть такая старинная пословица: "Юпитер! Ты сердишься - значит ты неправ!"
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena