Детей много не бывает - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 12:50
ответ для MarinaNik , на сообщение « Как вас много !!!:) »
  #341
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Как вас много !!!
Детей сейчас с нами 12. Но Костя работает, так же, как и папа. И они вдвоем в городе . Видимся раз в неделю.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:42
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #342
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Меня всегда восхищают лица Ваших детей.. выражение глаз и еще нечто неуловимое... Понимаешь, что есть к чему стремиться.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:49   #343
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Меня всегда восхищают лица Ваших детей.. выражение глаз и еще нечто неуловимое... Понимаешь, что есть к чему стремиться.
СпасиБо
Самое интересное, что меня они не только восхищают - а еще и дают постоянный поток чего-то очень нужного и счастливого, чему настоящего названия мы не знаем, а "позитив" - это как-то недостаточно. Это мне так вот с детьми повезло , сама благодарю за этот подарок Создателя.
Мне бы вот еще такое лицо... . Моему до их искренности и внутренней и внешней красоты - как до Луны пешком . Но я туда иду и - да - мне есть к чему стремиться
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:07
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #344
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Люда, добрый день!
К основной теме я не имею отношения, но читать вас очень нравится, поучительно.
Несколько раз вы упоминали "веер желаний", но я пропустила где вы подробно объясняли что это такое,
если возможно дайте ссылку, пож-та.
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:55
ответ для Тедик , на сообщение « Люда, добрый день! К основной теме я... »
  #345
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Тедик Посмотреть сообщение
Несколько раз вы упоминали "веер желаний", но я пропустила где вы подробно объясняли что это такое,
если возможно дайте ссылку, пож-та.
Наверно, быстрее будет снова написать :
Старшим детям я уже рассказываю про пирамиду потребностей (можно посмотреть, набрав "Маслоу пирамида потребностей" в поисковой системе) - а потом про веер желаний. А младшим - попроще - сначала веер. Приблизительно так:
Если ты хочешь кушать или спать, тебе холодно, страшно, одиноко или что-то болит - то ничего не хочется, кроме того, чтобы:
быть в безопасности, тепле, сытым и чтобы ничего не болело, чтобы рядом был кто-то, кто пожалеет, утешит и защитит. Когда все это есть - уже хочется, чтобы было интересно, весело, чтобы еда была повкуснее, а не просто сытная. Рисуем второй ярус "веера" - пошире первого, потому, что на каждое первоначальное желание приходится по 2-3 сверху. Например - еда не просто уже определенная - любимая, а чтобы не готовить самому, а просто сесть и поесть - и еще и не убирать, одежда не просто защищающая от холода, а... - ну, думаю, понятно
Так вот - желания никогда не заканчиваются. И если первый, да и второй ярус еще можно удовлетворить - то третий и дальше - требуют таких усилий, что человек становится их рабом. И у него все время и все силы уходят на труд выяснить - "чего же еще во всех областях мне, любимому, хочется?" - и на усилия, нужные или для выполнения - или для того, чтобы заставить (попросить) выполнить их кого-то. И тогда - чем выше ярус и шире соответственно - тем тяжелее, беспросветнее и безрадостнее сама жизнь. И радость уходит. А на смену ей приходит желание, чтобы кто-то позавидовал какому-то из выполненных желаний.
Когда это желание есть - по любому поводу - это сигнал о том, что веер желаний разросся так, что человек-его хозяин стал несчастным, и теперь хочет себя успокоить, что никакой он не несчастный, раз ему может кто-то завидовать. А если никто не завидует, то жизнь его вообще превращается в кошмар.
Впрочем, завидовать - то тоже могут только придавленные этим самым веером . Своим.
Спасение - в том, чтобы уметь перестать выполнять свои желания, как только они перестают быть нужными человеку, а становятся настолько трудными для осуществления, что человеку становится некогда жить - сама жизнь кладется на достижение третьего-четвертого - и.т.д. яруса этого веера.
С первым ярусом жить правильнее и честнее всего - но это очень трудно. Не всем под силу. Со вторым - хорошо живется всем. С третьим - есть и счастливые, и несчастные. С четвертым уровнем счастливых людей нет. Они отдают свое счастье за то, что кто-то смотрит на них с завистью. Хотя им самим кажется - с уважением.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:54
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #346
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Люда, спасибо за такой быстрый и развернутый ответ, попробую осмыслить.
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 10:08
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #347
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


Людмила , расскажите, вот у Вас оформлено все как ДД семейного типа? т.е. формально все равно дд? Были случаи, когда Вы отдавали детей био-родителям? Не случалось ли такого, что Вашими детьми интересовались усыновители?
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 10:27
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #348
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Спасибо, что еще раз написали про веер желаний. Так все правильно и доходчиво. Завидно Вашим деткам, какие мудрые мысли падают в их головушки)
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 11:43
ответ для sfdo , на сообщение « Людмила , расскажите, вот у Вас... »
  #349
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
вот у Вас оформлено все как ДД семейного типа? т.е. формально все равно дд? Были случаи, когда Вы отдавали детей био-родителям? Не случалось ли такого, что Вашими детьми интересовались усыновители?
Рассказываю: да, у меня ДДСТ. С 1991 года. До этого у меня была опека на первых 9 детей.
По родственникам: у нас есть чудесная родная Анина бабушка Ванда Феликсовна. Которая, можно сказать, наша всехная бабушка (сейчас найду и покажу, думаю, не много вероятности, что на питерском сайте нас найдут и опознают). Забрать Аню ей никак - Аня из трехдетной семьи ее сына, младшая. Среднюю, Настю, она растит, как может. Старшая - дочь жены сына бабушки от первого брака - в семье своего отца. У бабушки есть дочь моего возраста - глубокий инвалид с рождения. Не обслуживает себя. Сын с женой живут вместе и довольно дружно. Но пьют Не то что вернуть - увидеть детей даже не пытались. Аня провела в инфекционке полгода без лишения родителей прав - ни разу не навестили. Бабушка плачет, что, пока занималась выхаживанием больной дочери - упустила здорового сына. Муж ее всего несколько месяцев назад умер от онкологии
Аня растет с любовью к бабушке, родной ее внучкой. Никакого диссонанса это в семью не вносит. Скорее наоборот. Я эту женщину воспринимаю родной.
Вот:

Про усыновителей:
Вот как-то до 2006 года считалось, что ДДСТ - вполне себе семейная форма устройства. По сути - она такой и задумана была Лихановым. И нас до того времени не трогали. А вот в последние 5 лет - да, есть такая тенденция - показывать детей из ДДСТ даже раньше, чем из интернатов и ДД Но нас это уже не может затронуть. Вот почему: последние 6 детей на протяжении шести лет пришедшие в семью - подростки. На них как-то нет очереди усыновителей А младшие мои девочки предлагались по полгода всем, кому только можно. Но были в таком физическом состоянии, что выглядели непривлекательно - и - Слава Богу - дождались мать свою
Наша опека - я уверена - моих детей стала бы рассматривать как кандидатов в последнюю очередь. Если до этого дойдет, то мы сами их усыновим. Но пока попробуем сохранить льготы для поступления и против армии. Второе особенно актуально для нас. Если бы не это - было бы усыновление. По сути - дети мои. У меня уже была возможность убедиться в том, что никакое юридическое оформление ничего не меняет и не дает. Один из самых близких моих детей вообще не был ко мне оформлен. Грустная история с очень хорошим продолжением (потому, что какой конец может быть для человека, которому всего 30 лет ) А про совершенно законных и даже своерожденных детей, которые на протяжении целой жизни так и не становятся не то что родными - а даже и условно близкими людьми, я думаю, знают все
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 11:59
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #350
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Осталось рассказать про то, какие отношения у детей с кровными родственниками,и, в первую очередь, с родителями сейчас:
Дети о них молятся. Большинство из них готовы к отношениям, но не готовы с ними воссоединиться. Последние трое готовы и воссоединиться - но к этому не готовы сами родственники
Одна мама попыталась восстановить права на 15-летнего сына, который у меня с шести лет. Он не дал согласия, но это - история, которая заслуживает быть рассказанной. Впрочем - на минском форуме она точно есть, как-нибудь найду - и положу здесь ссылку.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena