НЕопытные садоводы на подопытных участках :) - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 13:32   #341
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
кстати, а его подвязывать нужно? как и в какой момент? просто помню у бабушки (в моем детстве) как-то по периметру грядки подпорки какие-то стояли деревянные
Я втыкала прошлогодние сухие малиновые ветки. Он за них отлично цеплялся и рос.
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:35
ответ для Сюрр , на сообщение « Горох любит, чтоб его на сутки... »
  #342
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Горох любит, чтоб его на сутки замочили- он наклюнется. Но всходит и сухими, только по-дольше.

Можно к редиске, уропу и т.д. Только дистанцию держите, чтоб и ему куда было раскинуться и вам\детям было где попастись, не затоптав укроп.
У меня на пакетах написано "не замачивать". Я провела в прошлом году эксперимент - часть замочила, часть нет. Так вот из замоченного почти не один не взошел, тк почти все при посадке развалились на две половинки . Возможно , замачивают простые сорта, а не сахарные.
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:37
ответ для Фотинa , на сообщение « ура! Сегодня горох посажу! У меня 2... »
  #343
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
ура! Сегодня горох посажу! У меня 2 пакетика сахарного его к редиске-укропу-луку можно? Проращивать не надо?
Я так и сажаю к чему-нибудь корневому сбоку ( редиске, морковке, свекле). Вот с укропом он может "подружиться" и на него "полезть"
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 13:48
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #344
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


сейчас пойду воткну горошины, не буду вечера ждать
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:26
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #345
Natusik_Pro
Гость
 
Аватар для Natusik_Pro
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 10


Здравствуйте. Я тоже присоединяюсь к Вам всем неопытным-подопытным, разрабатываем с мужем участок, который 2 года назад купили. предыдущие года валили деревья, косили, разбирали старые развалюхи, делали переезд через канаву. в этом году по плану поставить времянку и провести электричество.
на участве сделала 4 грядки: 2,5 грядки с клубникой, по чуть-чуть морковки, чеснока, укроп вообще просто рассыпала по всем грядкам, горох посадила, даже фасоль, лук конечно.
из кустов и деревьев крыжовник, красная и черная сморода, а с яблонями мне повезло их унас на участке 4 большие дерева.
вот все мои богатства на даче.
кто собирается ставить времянку, подскажите где покупать собираетесь? какую? не могу решиться, денег мало, не знаю что выбрать
Natusik_Pro is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:18   #346
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Natusik_Pro Посмотреть сообщение
в этом году по плану поставить времянку и провести электричество.
У вас разрешение на подключ. эл-ва есть? Если нет - то начинать надо с заявки и как можно скорее - это может затянуться на годы (в завис. от ситуации)
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:29   #347
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Natusik_Pro Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я тоже присоединяюсь к Вам всем неопытным-подопытным, разрабатываем с мужем участок, который 2 года назад купили. предыдущие года валили деревья, косили, разбирали старые развалюхи, делали переезд через канаву. в этом году по плану поставить времянку и провести электричество.
на участве сделала 4 грядки: 2,5 грядки с клубникой, по чуть-чуть морковки, чеснока, укроп вообще просто рассыпала по всем грядкам, горох посадила, даже фасоль, лук конечно.
из кустов и деревьев крыжовник, красная и черная сморода, а с яблонями мне повезло их унас на участке 4 большие дерева.
вот все мои богатства на даче.
кто собирается ставить времянку, подскажите где покупать собираетесь? какую? не могу решиться, денег мало, не знаю что выбрать
Когда мы купили участок , дико запущенный после пожара, то муж сразу заказал бытовку (чтобы было куда сложить инструменты и тело ) и баньку, чтобы это тело обмыть после трудов праведных .
Вот стоИт это все уже 3 года, не падает. А я, наконец-таки, на старости лет попарилась от души. Заказывали в какой-то (уже не помню ) Новгородской фирме. За "опт" дали скидку. Обошлось все с доставкой не больше 120 тыс. Проблема была водрузить это все на участок через канаву.
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:39   #348
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Natusik_Pro Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я тоже присоединяюсь к Вам всем неопытным-подопытным, разрабатываем с мужем участок, который 2 года назад купили. предыдущие года валили деревья, косили, разбирали старые развалюхи, делали переезд через канаву. в этом году по плану поставить времянку и провести электричество.
на участве сделала 4 грядки: 2,5 грядки с клубникой, по чуть-чуть морковки, чеснока, укроп вообще просто рассыпала по всем грядкам, горох посадила, даже фасоль, лук конечно.
из кустов и деревьев крыжовник, красная и черная сморода, а с яблонями мне повезло их унас на участке 4 большие дерева.
вот все мои богатства на даче.
кто собирается ставить времянку, подскажите где покупать собираетесь? какую? не могу решиться, денег мало, не знаю что выбрать
ПриветствуЮ! уже многое сделано ,еще больше -впереди ! С плодовыми вам повезло!
Про бытовочки -не подскажу,но думаю в области дешевле заказывать,чем в городских конторах и лучше готовый проект- дешевле ИМХО.
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:40
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #349
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Почитала вас ,тоже чтоли горох посадить???
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:41
ответ для NataSmi , на сообщение « Почитала вас :005:,тоже чтоли горох... »
  #350
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Почитала вас ,тоже чтоли горох посадить???
Так вроде уже поздно горох сажать. Его сажать нужно было в конце апреля, он заморозков не боится. У самой остался непосаженный горох, сама теперь думаю "закопать" его в землю или уж оставить до следующего года?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena