центр Дженис в Орле. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 02:53
ответ для Ангел , на сообщение « Спасибо за ответ. Надеюсь, что кто... »
  #341
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Оксан, у них поступательная методика: от ползанья к четверенькам, от четверенек к хождению
Не знаю как вам, а нам КЕнис повороты и ползать запретил(((
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:12   #342
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Оксан, у них поступательная методика: от ползанья к четверенькам, от четверенек к хождению
Не знаю как вам, а нам КЕнис повороты и ползать запретил(((
странная рекомендация ((((( а как же "движение- жизнь?"
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:49
ответ для nataly2910 , на сообщение « странная рекомендация ((((( а как же... »
  #343
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Оксан, у них поступательная методика: от ползанья к четверенькам, от четверенек к хождению
Не знаю как вам, а нам КЕнис повороты и ползать запретил(((
Саш, нам ВМ после прооперированных двух ТБС не разрешил прыгать и бегать, что в нашем случае, как ты понимаешь, как до Луны пешком идти
по плостунски ползает за счет рук...
Я пока незнаю, можно ли что то из этой методики применить конкретно к нам, но в группу в контакте точно надо выложить, может кому-то действительно будет актуально...А так, конечно, больше опираемся на методику Вали с ЕКДС, тем более она видела Нику

Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
странная рекомендация ((((( а как же "движение- жизнь?"
Рекомендация не просто врача, а человека, который действительно переживает за тех, кого оперировал. В нашем случае эволюционный (логичный, поэтапный) способ научиться ходить , может навредить. Больше вероятности начать ходить после того, как научиться стоять.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:12
ответ для nataly2910 , на сообщение « странная рекомендация ((((( а как же... »
  #344
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
странная рекомендация ((((( а как же "движение- жизнь?"
у нас экспериментальная для нашего возраста , роста и веса операция
миотомия вместо установки железных конструкций - облегченный вариант убрать вывихи
поэтому устойчивость сустава образуется фактически за счет контрактур - уже 2 года НИКАКИХ перекрестных движений категорически
и - у нас переразведение, поэтому и ползанье нежелательно

А так мы вполне двигаемся: велик, вертиклизатор с заниженной планкой, плаванье сразу как разрешили садиться и ходим с весны с поддержкой. Хреново, но ходим
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:52
ответ для Fortezia , на сообщение « у нас экспериментальная для нашего... »
  #345
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
у нас экспериментальная для нашего возраста , роста и веса операция
миотомия вместо установки железных конструкций - облегченный вариант убрать вывихи
поэтому устойчивость сустава образуется фактически за счет контрактур - уже 2 года НИКАКИХ перекрестных движений категорически
и - у нас переразведение, поэтому и ползанье нежелательно

А так мы вполне двигаемся: велик, вертиклизатор с заниженной планкой, плаванье сразу как разрешили садиться и ходим с весны с поддержкой. Хреново, но ходим
Ну Саша,это другое дело )))))) а то я думала он Вам запретил и глазками двигать ))))))
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:33
ответ для nataly2910 , на сообщение « центр Дженис в Орле. »
  #346
Санчелла
Активный участник
 
Аватар для Санчелла
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 341


А я записала своего прЫнца на 7 ноября на курс в Дженис! Кто с нами?
Санчелла is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:38   #347
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от sunny_web Посмотреть сообщение
А я записала своего прЫнца на 7 ноября на курс в Дженис! Кто с нами?
мы пытаемся на октябрь втиснуться )))))
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:51
ответ для nataly2910 , на сообщение « Ну Саша,это другое дело )))))) а то я... »
  #348
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Ну Саша,это другое дело )))))) а то я думала он Вам запретил и глазками двигать ))))))
слушай, не смешно, честно?
мы избежали тяжелейших операций и почти года в гипсе
за это можно и потерпеть

2 месяца в гипсе произвели на нашу семью жуткое впечатление
после операции Лиза не спала 48 часов и вообще все это время почти не спала толком - только вырубалась от усталости
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 16:11   #349
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
слушай, не смешно, честно?
мы избежали тяжелейших операций и почти года в гипсе
за это можно и потерпеть

2 месяца в гипсе произвели на нашу семью жуткое впечатление
после операции Лиза не спала 48 часов и вообще все это время почти не спала толком - только вырубалась от усталости
Саша!!!!!!! ну меньше всего я хотела тебя обидеть
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:56
ответ для nataly2910 , на сообщение « центр Дженис в Орле. »
  #350
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Ну вот мы и приехали из Орла. Похоже мы были первыми питерскими ласточками в Дженис. Сразу в понедельник как БЕЮ уехала от нас, я позвонила и договорилась о встрече ( какой-то ребенок заболел и было место). В тот же день купили билеты, договорились о жилье и в среду мы уже занимались. Занятия есть и в субботу, поэтому за 11 дней можно успеть проделать курс.
Ну что сказать, ….. конечно, мы сразу не пошли, но малюсенькие улучшения стали наблюдаться уже в конце курса – открываться ручка стала при ползании и т.д. Все те тренажеры, что нам показывали, все есть в наличии, всем пользовались. Поражает с какой любовью и уважением БЕЮ относится ко всем детишкам, 1, 5 часа занятий с улыбкой и доброжелательностью. Каждое занятие она придумывала что-нибудь новенькое для каждого ребенка.
Ее методика, если можно так выразиться , основывается, так сказать, на двух основных направлениях – это длительное время в укладках, после упражнения и ходьба в аппаратах. Мы попробовали походить в них – это, конечно, труд. Если учесть, что дочка за руки ходит, то в них она за час делает несколько шажков. Но зато ноги ровненькие, осанка…Да, сама она может простоять 2-3 сек., а в ап-х стояла до 30 -40 сек. Конечно, клонится во все стороны, конечно, со страховкой, конечно, вякает, что боится, конечно, ищит мою руку , но САМА,. БЕЮ говорит, что надо просто очень долго ходить в них, чтобы ребенок привык ходить на прямых ногах.
Поговорив с местными мамами, они ходят к ней уже по 1, 5 года, очень довольны результатами, правда , детки у них маленькие, и поползли , и живые сами . Сама БЕЮ говорит, не пошли у нее только те дети., родители кот. не выдержали аппаратов, или сняли раньше, или вообще опровергли ее теорию, уповали, что их детям этого не нужно или они плачут и не хотят их носить.
Конечно, можно по-разному относиться ко всему, что она говорит, НО….за 5 лет мотаний по реаб.центрам это первый человек, кот. ЗАХОТЕЛ чтобы мой ребенок пошел и надавала кучу советов и по ЛФК и для развития умственных способностей. Просто, она еще не забыла, как это бегать по врачам , лить слезы, просить о помощи, и все в пустоту. Пока мы, сами родители не будем часами заниматься дома , ничего не получиться, т.к. чудес в медицине еще нет для наших диагнозов. ЕЕ пример очень показателен, поэтому я и зацепилась за ее реабилитацию. На мой взгляд , то чего она добилась меня намного больше убедило, чем все походы по врачам. Когда ребенок некоторыми специалистами был признан необучаемым, с кучей контрактур, с высоким тонусом, в следствии укладок, ходьбы в аппаратах стал учиться в обычной школе с англ. языком, а потом поступил на ин.яз. наверно, что-то да значит.
Nety is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena