ну что, 2 дня в саду и сопли!ну и как теперь быть? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 16:38
ответ для Cwetok , на сообщение « сегодня было собрание в саду по... »
  #341
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
сегодня было собрание в саду
по очереди - заведующая, врач, старший воспитатель и воспитательницы говорили - "пожалуйста, не водите детей с насморком в сад!"
даже если бы я была изначально другого мнения, вот как наплевать на мнение всего коллектива сада и приводить-таки сопливого ребенка?..
я думаю что и самим воспитателям неприятно быть в соплях наших детей,хотя бы из уважения ним не водить
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:40
ответ для *Юса* , на сообщение « Девочки,ну какая конфликтология и... »
  #342
Ничего Личного
Ветеран
 
Аватар для Ничего Личного
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Виолеттик Посмотреть сообщение
Девочки,ну какая конфликтология и умение выходить из ситуаций,когда многие детки в 2года даже еще не говорят
+12556
Детям в 2 года это точно не жизненно необходимо, просто мамочки покрывают этими отговорками своё желание развязать руки на пару часов (не осуждаю).
__________________
Проще избавиться от партнера, создающего проблемы, чем решать проблемы, создаваемые партнером.
Ничего Личного is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:42
ответ для Dellia , на сообщение « я думаю что и самим воспитателям... »
  #343
Ничего Личного
Ветеран
 
Аватар для Ничего Личного
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
я думаю что и самим воспитателям неприятно быть в соплях наших детей,хотя бы из уважения ним не водить
Ни разу не наблюдала, чтобы что-то делалось из уважения к воспитателям , это самый слабый аргумент
__________________
Проще избавиться от партнера, создающего проблемы, чем решать проблемы, создаваемые партнером.
Ничего Личного is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:42   #344
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Если б у меня была возможность,то в садик бы водила на 2-3 часа- поиграть,позаниматься в коллективе.И достаточно..Мне бы этого свободного времени хватало,чтобы заниматься собой,или своими улечениями,А вот 10-12 нахождение с обедами,завтраками и сном,в таком раннем возрасте ни к чему...Но,к сожалению,нужно работать..
вообще это отдельная тема,не хочется углубляться в нее тут))
Цитата:
Сообщение от Бегимыццо Посмотреть сообщение
У нас с соплями пускают, но имейте в виду, что сопли переходят в проблемы с аденоидами. Я бы лечила дома, если есть возможность не ходить в сад.
вот-вот,этого я и боюсь...
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:44
ответ для *Юса* , на сообщение « Если б у меня была возможность,то в... »
  #345
Ничего Личного
Ветеран
 
Аватар для Ничего Личного
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Виолеттик Посмотреть сообщение
вот-вот,этого я и боюсь...
Я тоже не на пустом месте пишу, сама напоролась , у нас меньше чем за месяц вторая степень выросла, а началось с постоянных соплей в яслях.
__________________
Проще избавиться от партнера, создающего проблемы, чем решать проблемы, создаваемые партнером.
Ничего Личного is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:48
ответ для Niki's MOM , на сообщение « а у меня работа по душе и по деньгам... »
  #346
bzikkas
Элита
 
Аватар для bzikkas
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение

Так поговорите вы с опытными педиатрами. Почему же я о том, что сопли - это не всегда признак начинающегося заболевания, еще в мединституте в свое время слышала?
ура не придется свое стирать сообщение...
думала так и будут только надо мной потешается
__________________
bzikkas is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:48   #347
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Не знаю, что конкретно Вам сказали эти психологи, но Вы что-то не так поняли.
Ну мне про мою псхилог тоже самое сказал
Но да, она из опережающих - "пока-пока, мама. Васиииильнааа" и в группу бегом.
"НЕ пойдешь в садик!" было как самая страшная угроза
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:50
ответ для Prokofeva , на сообщение « А я к вам присоединяюсь. Правда, мы... »
  #348
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А я к вам присоединяюсь. Правда, мы пока в сад не ходим, болели недавно, а так скоро пойдем.
мы пока тоже не ходим,вчера заболели.....
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:53   #349
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Бегимыццо Посмотреть сообщение
И нужно учесть, что носы вытирать всем сопливым воспитатели не успевают, а то и просто ленятся, и ходят детки, носы рукавами утирают. Если ребёнок сам не умеет сморкаться и вытирать нос, то я бы была не слишком оптимистично настроена, отправляя его в сад с соплями.
Да, да. Я уже про это ранее говорила, многие дети ходят с соплями до подбородка, а воспитателям и дела нет, либо не успевают.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:03   #350
bzikkas
Элита
 
Аватар для bzikkas
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Не знаю, что конкретно Вам сказали эти психологи, но Вы что-то не так поняли.

Я хотела уточнить, т.к. действительно не поняла вашей логики.
Вы считаете, что за 5 дней у Вашего ребенка произошел какой-то существенный скачок в развитии? И всё благодаря наличию в окружении большого количества таких же маленьких (многого не умеющих и не знающих) детей?
Ваша дочка научилась кушать сама в саду или умела раньше? На горшок научилась ходить сама в саду или умела раньше? Если Вы пишете "преуспевает", значит другие этого не умеют. Т.е. глядя на неумеющих это делать, она научилась? А если умела до сада, то при чем тут коллектив двухлеток?
Если она умеет есть и ходить на горшок, это значит что она "готова к социальной жизни"? Вы ж говорите что это "становление в обществе", "вход в контакт", "выход из ситуаций"...
Но, если Вы хотите воздержаться от ответа, я пойму
1. психолога я верно поняла... нам рекомендовали в сад, наблюдали за ребенком, поэтому...
2. что то умела, ходить на горшок, есть сама... но если дома ей напоминать надо, там она делает это без меня, не напоминая..
3. Мы попали в старшую группу ясельную, практически все детки кушают сами, за исключением 2-3 деток, все нас старше.. я не сказала о том что дети отстают в развитиии, я сказала лишь о том что моя подтягивается.... не то что детки не умеют кушать сами, видимо у кого сложнее адаптация проходит. и некоторым помогаю, у нас с этим проблем нет
4. Она у меня говорила, предложениями, но за 5 дней она стала рассказывать - что делала, раньше я не замечала за ней... и появились некоторые мелочи, которых раньше не было...
Она немного изменилась, и это факт... Даже рассуждать как то стала... Она вспоминает о других детках о воспитателе, рассказывает об этом с удовольствием... она этого не делала, когда гостила у бабушки без меня...
Возможно это мелочи, но для меня это важные мелочи!!!
и да, она учится контактировать... и мое имхо!!! да, они учаться контактировать, даже в некоторых мелочях - она стала по другому с детьми общаться
__________________
bzikkas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena