Первоклашки 2012 - ОХТА!!! - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 12:25
ответ для Mama_Egora , на сообщение « а фразу психолога о том что ребенок... »
  #341
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
а фразу психолога о том что ребенок готов к школе если ему скучно в садике?
Моему ребенку в садике очень нравится потому что у нас просто шикарные воспитатели. Все время что-то мутят ( в хорошем смысле). Детям некогда скучать.
Так что я категорически против такого определения готовности к школе

здесь я абсолютно с Вами согласна.
Именно поэтому я не подняла руку, когда спрашивали "Готовы ли Ваши дети к школе?".
Моей тоже очень в садике нравится и совсем там не скучно.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:27
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « Высокие баллы по ЕГЭ - во многом... »
  #342
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Высокие баллы по ЕГЭ - во многом заслуга репетиторов. Также знаю, что некоторые гимназии специально "натаскивают" своих учеников для сдачи экзамена.
Получается, что результаты ЕГЭ показывают не столько уровень полученных в школе знаний, сколько работу репетиторов и излишнюю заботу администрации о своем имидже.

Когда мой племянник заканчивал школу - ЕГЭ еще не существовал. Его школа гордо демонстрировала список учеников, поступивших в дальнейшем в ВУЗы. И никто не думал, что подавляющее большинство поступили в эти ВУЗы за денежное вознаграждение, а не благодаря отличным знаниям.
Значит в школе у которой низкие результаты ЕГЭ администрация не заботится о своих учениках и не натаскивает. Или родители бедные не могут нанять репититора. Так получается по вашему мнению?
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:29
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #343
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Кто был на собрании в 490-той? Каково ваше мнение? Видела пару родителей, которые были в 533 школе на собрании. Ваше мнение мне особо интересно!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:36
ответ для Mama_Egora , на сообщение « не путайте всех в 533 школе в этом... »
  #344
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
не путайте всех
в 533 школе в этом году 5 классов
1. по Занкову (для детей гениев как я поняла на собрании. причем этих гениев уже 22 человека они набрали у себя в малышке)
1 класс Школа 21 век (не путать с школа 2100!)
3 класса ШР

меня убила фраза завуча (все же не сдержалась скажу) - " у нас нет отличников! потому что у нас высокая планка!"
да мне кажется завалить можно всех было бы желание. отсутствие отличников кокраз не положительная характеристика учителя.
Я и не путаю. Я интересовалась программами в 2013 (моя дочка пойдет в школу именно в 2013), так вот завуч сказала , что 4 класса будет по ШР, 1 по Занкову. А про "нет отличников" - это к тому, что параллель очень сложная, все учителя очень требовательные, но это опять же про тех, кто будет набирать классы в 2013 (завуч в том числе).
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:41
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Да нет, все не так страшно... Просто... »
  #345
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Да нет, все не так страшно... Просто донесли информацию так.
В свое время была на двух ДОД в 533, и была несколько озадачена и О.Н. Орловой, и психологом. Мне казалось они говорили все не то и не о том. И вообще казалось, что скорее хотят отвернуть от школы. Учимся второй год, по большому счету меня все устраивает. Пока.
Спасибо!! А то я, честно сказать, после выступления завуча и психолога как-то напряглась (нашла-таки приличное слово
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:53   #346
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Я и не путаю. Я интересовалась программами в 2013 (моя дочка пойдет в школу именно в 2013), так вот завуч сказала , что 4 класса будет по ШР, 1 по Занкову. А про "нет отличников" - это к тому, что параллель очень сложная, все учителя очень требовательные, но это опять же про тех, кто будет набирать классы в 2013 (завуч в том числе).
Название топика ПЕРВОКЛАШКИ ОХТА 2012! Причем тут 13 год?
__________________
Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
Вот уже семь лет, как я отзываюсь на обращение МАМА чаще, чем на свое имя!
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:06   #347
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Название топика ПЕРВОКЛАШКИ ОХТА 2012! Причем тут 13 год?
Не вижу смысла пока создавать новый топик, школы-то все теже. А многие мамы опеределяются заранее, чтоб на курсы походить, если желаемая школа не по прописке
Я писала: "Мне тоже озвучили "Школа 2100", я еще и переспрашивала, т.к. в 533 со след. года 1 класс по Занкову, а все остальные "ШР". Так вот, сейчас 2012, т.е. след. год - 2013. По-моему, все понятно
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:48
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Значит в школе у которой низкие... »
  #348
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Значит в школе у которой низкие результаты ЕГЭ администрация не заботится о своих учениках и не натаскивает. Или родители бедные не могут нанять репититора. Так получается по вашему мнению?
По моему мнению - результаты ЕГЭ не могут считаться объективным показателем уровня образования в школах. Вот и все.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:11
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #349
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Я сегодня была в школе 490. Для меня стало новостью что школа не французская а "языковая" . Это значит что усиленно преподают два языка. Первый по выбору родителей французский или англиский. В пятом классе добавляется второй язык. Уроки инностранного языка КАЖДЫЙ ДЕНЬ. В первом классе иностранный только дополнительно и бесплатно.
Про само собрание могу сказать что мне оно понравилось. Во первых продумано было занять детей в отдельном классе и как я поняла никто не ушел без подарка - листика с расскраской.
Преподаватели выступали душевно и как мне показалось сильно волновались.
Классы первокласников очевидно нуждаются в ремонте. В 533 классы вообще не показывали.
Порадовало что продленка со своим учителем до 15 часов Бесплатная в отличии от 533 школы (там до 15 часов со своис учителем продленка стоит 3000 руб. В мес. ). Или общая бесплатная продленка до 18 часов.
В 490 так же как и в 533 много бесплатных кружков и хор и спорт и т. П.
Понравилось выступление психолога
Говорила она вещи совершенно противоположные тем что озвучивала психолог 533 (игры для детей важны и прочее). После окончания собрания мы пошли в столовую чтобы с глазу на глаз поговорить с работниками кухни. Кстати столовая чисто внешне даже лучше 533. Сами блюда не пробовали конечно.
В общем теперь я совсем не знаю что делать.
Учителя мне понравились обе в 490. Одна побойчее виорая постепеннее. Отвечали на все вопросы по стопятьдесят раз и никакого пафоса. Немного напрягает только что абсолютно все учебники в первый класс надо покупать будет самим.
Кстати прхогулка по школе оказалась очень полезная а в 533 дальше первого этажа не пустили.
Если еще что вспомню напишу.
Одно я для себя уяснила точно что если в 533 не попадем трагедии не случится.
Mama_Egora is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:33
ответ для Mama_Egora , на сообщение « Я сегодня была в школе 490. Для меня... »
  #350
LenkaKa
Ветеран
 
Аватар для LenkaKa
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
Одно я для себя уяснила точно что если в 533 не попадем трагедии не случится.
Согласна с Вами, у меня такие же впечатления (была на обоих собраниях). Вижу плюсы и в том, что занятия в 490 начинаются в 9.00, а не в 8.30, как в 533, и, конечно, 25 человек в классе лучше, чем 30-ть. Кружков все же больше в 533, мне кажется, они основательнее, что ли. О языке в 490: с 5-ого класса добавляется второй язык, но уроков всего 6 - 4 урока одного языка, и 2 - второго. Мне кажется, этого мало для основательной подготовки.
LenkaKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena