ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 20:52   #341
суперглаз
Гость
 
Аватар для суперглаз
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1


Если кого-то интересует вся правда о ситуации в гимназии то скоро напишу.
суперглаз is offline  
Старый 19.10.2011, 21:04   #342
Кремка
Активный участник
 
Аватар для Кремка
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от суперглаз Посмотреть сообщение
Если кого-то интересует вся правда о ситуации в гимназии то скоро напишу.
прям заинтриговалиждемс
Кремка is offline  
Старый 19.10.2011, 22:35   #343
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Я напишу про собрание.
Все было достаточно ( на мой взгляд) спокойно,дипломатично и интеллигентно что-ли.
Был выбран председатель совета и секретарь( т.е. я).
На собрании наша директор наконец-то просветила нас, отчитавшись за прошлый год в цифрах. Было принято решение, что для всеобщего удобства и наглядности директор впредь будет отчитываться ( перед ПС и РК) за учебный( а не календарный) год.
По вопросу о предоставлении льгот- решено освободить от оплаты доп услуг детей учителей, детей-инвалидов и опекаемых детей. Все остальные- в индивидуальном порядке.
По -вопросу о внекласных мероприятиях в школе( конкурсах, смотрах самодеятельности,творческих состязаниях)- решено не менее 2 раз за год организовывать данные мероприятия с привлечением как можно большего количества учащихся для возрождения творческой и дружественной "гимназической" атмосферы. К слову- если у кого-то есть предложения, по поводу какие именно мероприятия хорошо было-бы провести, предлагайте- все рассмотрится.
В следующем году у нас 25-летие гимназии. Вот где потребуется помощь ПС и РК и вообще все учащихся и их родителей.

Был поднят вопрос о борьбе с курением в гимназии. Есть график дежурств учителей и он будет соблюдаться+ вывесить объявления в туалетах+ пойманные на курении и их родители будут общаться с директором лично. А в будущем скорее всего и с инспектором по несовершеннолетним.
Вскоре в фойе опять появятся стенды в т.ч. и стенд попечительского совета.

Но к сожалению, все вопросы связанные с финансами пока остаются туманными в связи с переходом гимназии с 1 января 2012 года на подушевую систему оплаты.


И еще девушки- читающие и пишушие. Убедительная просьба принять к сведенью и донести до других. Для того, что бы наши учителя вовремя и в полном объеме получали деньги за доп услуги квитанции должны быть оплачены и сданы учителю не познее 20 числа .

И еще- в школе ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ много вопросов пребующих обсуждения и принятия решений. Наше собрание затянулось до 10 вечера и дальше было просто не возможно, а вопросо осталась еще гора... Мы постараемся и сделаем максимум возможного. Но если честно у меня было ощущение что я стою перед непаханным полем...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 20.10.2011, 01:13   #344
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение

И еще девушки- читающие и пишушие. Убедительная просьба принять к сведенью и донести до других. Для того, что бы наши учителя вовремя и в полном объеме получали деньги за доп услуги квитанции должны быть оплачены и сданы учителю не познее 20 числа
А сдавать учителю квитанции обязательно? квитанция должна оставаться у меня на руках как подтверждение моей оплаты.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  
Старый 20.10.2011, 02:05   #345
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Я думаю, можно спокойно копию квитанции сдавать. Это только для учета надо, чтобы учителя видели, сколько в их классе собрано денег.

На совете еще прозвучала идея организовать родительский патруль вокруг школы, дежурить вечером небольшими группами, следить, чтобы спортивные площадки не ломали, не пили на школьной территории и т.д. Но я не очень понимаю, насколько это реально и безопасно? Видимо, в группе должно быть 2-3 крепких мужчины, иначе ничего этот патруль с хулиганами не сделает. Многие ли согласятся?

На стенд попечительского совета мы планируем в ближайшее время повесить отчет о первом заседении ПС и предложенный Попечительским советом документ "О единстве требований семьи и школы", представляющий собой правила взаимодействия педагогов, учеников и родителей. Пока нам выделена часть стенда, где сейчас информация о питании, но потом питание уедет на отдельный стенд.
Masharia is offline  
Старый 20.10.2011, 02:12   #346
женя
★ Qzya ★
 
Аватар для женя
 
Регистрация: 17.05.2002
Адрес: дома
Сообщений: 24 930


Цитата:
Сообщение от суперглаз Посмотреть сообщение
Если кого-то интересует вся правда о ситуации в гимназии то скоро напишу.

Меня ооочень интересует! напишите скорее в личку!

планирую младшую туда отдавать
__________________
Женя (26.05) + Антон(01.11) = Люля-Красотуля (24.11.2002) и Малышка Яна (29.04.08)
__________________
женя is offline  
Старый 20.10.2011, 11:25
ответ для Юджин , на сообщение « А сдавать учителю квитанции... »
  #347
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
А сдавать учителю квитанции обязательно? квитанция должна оставаться у меня на руках как подтверждение моей оплаты.
у нас в садике тоже требовали квитанции. всегда делала копию и отдавала, вопросов ко мне не было.
оригинал должен храниться у плательщика как подтверждение оплаты в случае возникающих вопросов.
__________________
Аня и Никита (2004 г)
Катотока is offline  
Старый 20.10.2011, 12:36
ответ для женя , на сообщение « Меня ооочень интересует! напишите... »
  #348
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Цитата:
Сообщение от женя Посмотреть сообщение
Меня ооочень интересует! напишите скорее в личку!

планирую младшую туда отдавать
Варелка is offline  
Старый 20.10.2011, 13:38   #349
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Я напишу про собрание.
Все было достаточно ( на мой взгляд) спокойно,дипломатично и интеллигентно что-ли.
Был выбран председатель совета и секретарь( т.е. я).
На собрании наша директор наконец-то просветила нас, отчитавшись за прошлый год в цифрах. Было принято решение, что для всеобщего удобства и наглядности директор впредь будет отчитываться ( перед ПС и РК) за учебный( а не календарный) год.
По вопросу о предоставлении льгот- решено освободить от оплаты доп услуг детей учителей, детей-инвалидов и опекаемых детей. Все остальные- в индивидуальном порядке.
По -вопросу о внекласных мероприятиях в школе( конкурсах, смотрах самодеятельности,творческих состязаниях)- решено не менее 2 раз за год организовывать данные мероприятия с привлечением как можно большего количества учащихся для возрождения творческой и дружественной "гимназической" атмосферы. К слову- если у кого-то есть предложения, по поводу какие именно мероприятия хорошо было-бы провести, предлагайте- все рассмотрится.
В следующем году у нас 25-летие гимназии. Вот где потребуется помощь ПС и РК и вообще все учащихся и их родителей.

Был поднят вопрос о борьбе с курением в гимназии. Есть график дежурств учителей и он будет соблюдаться+ вывесить объявления в туалетах+ пойманные на курении и их родители будут общаться с директором лично. А в будущем скорее всего и с инспектором по несовершеннолетним.
Вскоре в фойе опять появятся стенды в т.ч. и стенд попечительского совета.

Но к сожалению, все вопросы связанные с финансами пока остаются туманными в связи с переходом гимназии с 1 января 2012 года на подушевую систему оплаты.


И еще девушки- читающие и пишушие. Убедительная просьба принять к сведенью и донести до других. Для того, что бы наши учителя вовремя и в полном объеме получали деньги за доп услуги квитанции должны быть оплачены и сданы учителю не познее 20 числа .

И еще- в школе ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ много вопросов пребующих обсуждения и принятия решений. Наше собрание затянулось до 10 вечера и дальше было просто не возможно, а вопросо осталась еще гора... Мы постараемся и сделаем максимум возможного. Но если честно у меня было ощущение что я стою перед непаханным полем...


Что касается различных мероприятий - могу помочь с видеосъемкой. Оператор, правда не бесплатный, но для меня не очень дорого (к примеру: в саду делали фильм на 30-40 мин. Снимали два дня: один день обычный, второй выпускной. Я сама писала сценарий (моя работа для своих будет бесплатной). Оператор монтировал по моему сценарию, делал 20 дисков с обложками, наклейками. За всю эту работу с нас взял 10 тысяч. Это очень дешево). Если просто выкладывать на сайт школы какой-то ролик, то дисков не нужно. Это, соответственно, дешевле.

И еще, я лично считаю, что объявление про курильщиков в туалетах и о том, что они с родителями будут лично с директором общаться и с инспектором по несовершеннолетним нужно напечатать и повесить его прямо в холле гимназии для начала

Вопрос: а что с ремонтом школы? Мы, например, очень хотели бы, чтоб нашим первоклашкам на втором этаже отремонтировали корридор и поменяли полы. Это не очень дорого, тем более, что все материалы вполне можно за госсчет купить. Можно ли соответствующий запрос написать в попечительский совет?
Ёжичек is offline  
Старый 20.10.2011, 14:23   #350
Mihalna
Гость
 
Аватар для Mihalna
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 17


Вопрос: а что с ремонтом школы? Мы, например, очень хотели бы, чтоб нашим первоклашкам на втором этаже отремонтировали корридор и поменяли полы. Это не очень дорого, тем более, что все материалы вполне можно за госсчет купить. Можно ли соответствующий запрос написать в попечительский совет?[/QUOTE]

Ремонт 2-ого этожа уже был в 2010году.

Это с официального сайта гимназии. Из публичного отчета директора за 2010г

" Материально-техническая база

На средства депутата ЗАКСа Кущака А.И. в размере 600 тысяч рублей произведен ремонт всех лестничных пролетов.

На внебюджетные средства были полностью отремонтированы пол и стены 2 и 3 этажей, крыльцо школы, приобретены кресла и занавес для актового зала."
__________________
Mihalna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena