Свекровь переклинило - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 13:02
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Тут согласна. Там вообще ничего... »
  #341
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
И это прекрасно. Но это ее право, а не обязанность. А тут политика "не хочешь - заставим!" и "Захотела своей жизнью пожить, негодяйка!"
с этим соглашусь. Это не обязанность. В свое время у нас были недопонимания с МЧ по этому поводу.. Его родители воспитывали с мыслью "Всегда поможем", меня - "Не можете себя обеспечить - нефиг жениться!". Помнится, мы с ним спорили в юношеские годы.. Сейчас думаю, что каждая точка зрения имеет право на жизнь... Но своим детям мы с ним будем помогать, я уверена.
Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Судя по тому, что перспектива снимать жилье вызывает у них вопрос "на что мы будем жить" здесь у него работа тоже не высоко оплачиваемая И этта, телек меньше смотрите
Телек я не смотрю в принципе, в данном контексте сказала просто к слову как об одном из СМИ. Любой хоть сколько-нибудь понимающий в экономике человек Вам скажет, что грядет большая ОПА. Что касается работы мужа автора, то если человек не готов поменять в своей жизни даже место проживания (т.е. снимать начать), то о смене работы речь тем более не будет идти. К тому же, неизвестно: если он не весть какой специалист, то найти в другом городе работу даже с прежним уровнем дохода ему будет непросто.
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline  
Старый 20.10.2011, 13:04   #342
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
Что касается работы мужа автора, то если человек не готов поменять в своей жизни даже место проживания (т.е. снимать начать), то о смене работы речь тем более не будет идти. К тому же, неизвестно: если он не весть какой специалист, то найти в другом городе работу даже с прежним уровнем дохода ему будет непросто.
Особенно, если ТС не хочет уезжать в "родные пенаты"...Тут можно найти массу отговорок, в том числе и "мужу будет не где работать"!
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  
Старый 20.10.2011, 13:06   #343
Marisol
Старожил
 
Аватар для Marisol
 
Регистрация: 21.01.2004
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Так может поехать этот годик пожить в этом другом городе??? Поживете у своих родителей, денег накопите.

Скажите, Вы это пишите лишь бы что нибудь написать, уколоть автора побольней?Она рожает со дня на день, какие переезды-работы?????
Marisol is offline  
Старый 20.10.2011, 13:07   #344
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Особенно, если ТС не хочет уезжать в "родные пенаты"...Тут можно найти массу отговорок, в том числе и "мужу будет не где работать"!
Да в принципе, я не считаю необходимым уезжать ТС с семьей в "родные пенаты".. Просто можно начать снимать здесь. Если у мужа невысооплачиваемая работа, попробовать параллельно искать более оплачиваемую здесь (чтобы иметь возможность снимать жилье). Я в свое время именно так и сделала. Да, отчасти стремление, отчасти счастливый случай... Но тем не менее, работу я сменила.
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline  
Старый 20.10.2011, 13:11   #345
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
Да в принципе, я не считаю необходимым уезжать ТС с семьей в "родные пенаты".. Просто можно начать снимать здесь. Если у мужа невысооплачиваемая работа, попробовать параллельно искать более оплачиваемую здесь (чтобы иметь возможность снимать жилье). Я в свое время именно так и сделала. Да, отчасти стремление, отчасти счастливый случай... Но тем не менее, работу я сменила.
Да я тоже не считаю необходимым
Автору жилье снимать не на что уже сейчас, а с рождением второго ребенка траты увеличатся.
Вопрос, КМК, стоял в том как жить со свекровью "мирно"? Чисто теоретически, мне самой интересно, можно ли?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  
Старый 20.10.2011, 13:14   #346
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Можно, если свекровь наконец то определится с постоянным мужчиной и свалит к нему. Топики в Малышах до года очень показательны в плане дальнейшего сосуществования свекрови с невесткой в ближайшие полтора года.
Ю.И. is offline  
Старый 20.10.2011, 13:14   #347
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Да я тоже не считаю необходимым
Автору жилье снимать не на что уже сейчас, а с рождением второго ребенка траты увеличатся.
Вопрос, КМК, стоял в том как жить со свекровью "мирно"? Чисто теоретически, мне самой интересно, можно ли?
Не мешать свекрови жить в свое удовольствие. Продолжать за ней убирать, готовить и т.п. Не делать замечания. Не ждать от нее помощи как от бабушки. А каждой минимальной помощи радоваться и благодарить. Жить как благодарные приживалы. И побольше гулять с ребенком, когда бабушка дома... Так, не высовываясь, можнопродержаться какое-то время.
По мне лучше снимать и жить впроголодь....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline  
Старый 20.10.2011, 13:15   #348
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Да я тоже не считаю необходимым
Автору жилье снимать не на что уже сейчас, а с рождением второго ребенка траты увеличатся.
Вопрос, КМК, стоял в том как жить со свекровью "мирно"? Чисто теоретически, мне самой интересно, можно ли?
Думаю, можно. Но какая бы золотая свекровь не была, надо делать в ее доме все так, как скажет она. Тогда вероятность ссор сведется к минимуму.
А у автора роды скоро, и, говорят, там гормоны зашкаливают.. Вдруг не сможет сдерживаться и отвечать ласково? Вот тогда "пойдут кулачки по закоулочкам".. )))
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline  
Старый 20.10.2011, 13:16
ответ для Ю.И. , на сообщение « Можно, если свекровь наконец то... »
  #349
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Можно, если свекровь наконец то определится с постоянным мужчиной и свалит к нему. Топики в Малышах до года очень показательны в плане дальнейшего сосуществования свекрови с невесткой в ближайшие полтора года.
В "Малыши до года" не хожу, боюсь
А если не свалит? Может ТС применить политику "Ничего не вижу, ничего не слушу, никому ничего не говорю?"
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  
Старый 20.10.2011, 13:18
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Не мешать свекрови жить в свое... »
  #350
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Не мешать свекрови жить в свое удовольствие. Продолжать за ней убирать, готовить и т.п. Не делать замечания. Не ждать от нее помощи как от бабушки. А каждой минимальной помощи радоваться и благодарить. Жить как благодарные приживалы. И побольше гулять с ребенком, когда бабушка дома... Так, не высовываясь, можнопродержаться какое-то время.
По мне лучше снимать и жить впроголодь....
Да, стратегия хорошая.
Если говорить о себе, так я еле-еле дождалась совершеннолетия и сбежала из дома
Хотя сестру от мамкиной сиськи не оторвать, а ей уже 34.
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena