Всё наоборот.. Эмансипе или что-то менять? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Жена зарабатывает, а муж занимается хозяйством. Как Вам?
Отлично! Всегда мечтала! 27 16.27%
Нет, муж добытчик, а жена по хозяйству. 58 34.94%
У нас равноправие. Каждый и зарабатывает и домом занимается. 67 40.36%
Другое 14 8.43%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:50   #341
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Какие мерзости Вы пишите. Разводитесь. Муж еще имеет шанс на нормальную семью.

Точно, атор Вы разведетесь, а вот коси замуж выйдет ей-то 25 кажется отлично для мужика. По теме знаю, что говорю, у нас был такой период, я терпела, потом высказала, видимо желание остаться со мной превысило депрессию и лень, сейчас меня все утраивает. Сложно судить, у всех потребности разные, кому 25 это даже много, по мне это жалкие копейки, и я так же как Вы бесилась, от необходимости оплачивать все.
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:05   #342
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
Не количеством, а тем, что в три раза меньше чем жена. Мне кажется, да, уважение к самому себе как бы у нормального мужчины должно упасть, потому что получается что детей содержит жена, а он только на себя зарабатывает.
И? Он же не бездельничает, а детьми и домом занимается. У нормальной домохозяйки по вашей логике тогда вообще уважение к себе на нуле должно быть.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:07
ответ для дисплей , на сообщение « Не поняла, а то что он клянчит на... »
  #343
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от дисплей Посмотреть сообщение
Не поняла, а то что он клянчит на бензин на парикмахерскую. Его родителям подарки тоже на мои деньги. Это нормально?
У вас разве есть брачный договор, по которому деньги и имущество в браке раздельные? Если нет, то деньги у вас общие. Надо это усвоить чётко.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:10
ответ для дисплей , на сообщение « Если честно, не в деньгах дело, а ... »
  #344
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от дисплей Посмотреть сообщение
Если честно, не в деньгах дело, а в ответственности.
Не хочу больше отвечать за то: поедят ли мои дети или нет? Могу ли я отправить их на юг или нет? Хватит ли денег на репетитора или на что-то другое оставить.
Даже не знаю, что вам тогда посоветовать.

З.Ы. Представил себе мужа, который так же сказал, что устал за всё это отвечать. Что ему скажут? В лучшем случае "взялся за гуж, не говори, что не дюж".

А вообще, конечно, это вам надо с мужем обсуждать. Такие вопросы с кондачка не решаются. Прикиньте, сколько будут ещё длиться ваши финансовые обязательства (кредиты и т.п.) и в каком размере. С учётом этого договоритесь, когда, в каком направлении и как будете менять свою жизнь. Мгновенно это будет сделать трудно, да и вряд ли целесообразно.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:57
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Даже не знаю, что вам тогда... »
  #345
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
...З.Ы. Представил себе мужа, который так же сказал, что устал за всё это отвечать. ...
Дык - полно таких мужей, т.к. и общество и ;ёны давят - Ты должен, ты обязан, ты мужик и т.д. и т.п. ну они с сберают из семей, т.к. ответственность действительлно давит...на женщин тоже стереотипы оказывают колоссальное давление, но это другая тема...
Мне так, например, приятно думать, что жизнь моего мужа, это не только школа-институт-работа-крышка гроба....и он не покрывается холодным потом от мысли, что может потерять доход, т.к. понял, что в сложной ситуации у него есть надёжный "второй пилот" ( который, в принципе, не прочь быть бы и первым, но щадит его мужское самолюбие)
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:23   #346
дисплей
Активный участник
 
Аватар для дисплей
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: С Луны
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
У вас разве есть брачный договор, по которому деньги и имущество в браке раздельные? Если нет, то деньги у вас общие. Надо это усвоить чётко.
Я не против иметь общий котёл. Он у нас и так общий
Поддержать - да. Чем и занимаюсь последнее время. Но как-то всё затянулось.
Сейчас, по совету доброго форума не пилю. Хожу - улыбаюсь ( может погодка солнечная сказывается )
Муж знает, что я впишусь в любую его авантюру, но авантюры пока нет и ( в ближайшее время) не предвидится. Сколько хватит моего терпения - не знаю. Грустно думать, что всё так и будет до старости.
дисплей is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:16   #347
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Сицилия Карловна Посмотреть сообщение
Не количеством, а тем, что в три раза меньше чем жена. Мне кажется, да, уважение к самому себе как бы у нормального мужчины должно упасть, потому что получается что детей содержит жена, а он только на себя зарабатывает.
Абсолютно порочная логика - потому что если ей следовать -то выйдет забавная ситуация - при которой карьерный рост или любые другие события в жизни жены которые привдут к резкому увеличению ее доходов ( на уровень выше чем доходы мужа) должны привести к потере мужем самоуважения и естественно к потери уважения к есо стороны жены..
Собственно я знаю что так и есть в очень многих случаях и приводил пример про знакомых.. на короткий период жена начала зарабатывать вдвое больше мужа..гнобить начала мгновенно.. и ничего что они уже были 20 лет женаты.. ну "благо" недолго все это было..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:18
ответ для Bruja , на сообщение « Ну да, вот поэтому они и не хотят... »
  #348
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ну да, вот поэтому они и не хотят сидеть с детьми. Все понимают, что это провал в карьере, после которого уже сложно выкарабкаться хотя бы на те же позиции.
да фиг с ними с позициями - видите же - жена загнобит просто
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:35   #349
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да фиг с ними с позициями - видите же - жена загнобит просто

Вобщем, мне во всем этот видится только один выход. Все люди живут каждый сам по себе, детей выращивают в инкубаторе. Тогда никаких проблем.
Либо возвращаться в родо-племенной строй, где все всё делают скопом, все мужики таскают еду, все женщины растят детей. Тогда тоже нет проблем.
А так как сейчас все устроено - вобще жить нормально невозможно никому.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:53   #350
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от дисплей Посмотреть сообщение
Вот, по горячим следам. Привела мужу Вашу статистику ( конечно, не озвучивая паролей и явок )), и что в ответ???
Откуда такие цифры? Сама посчитай! А пробки на дорогах? ( это отчасти справедливо, он уже был одно время за рулём большегрузной машины) Потом, в обслуживании машина такая дорогая, да и.........

ВОТ ТУТ ПОПРОШУ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ

........да и КТО БУДЕТ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ ?

После этой реплики я замолчала и капитулировала.
Тыдыщ!

Цыпра от мужа и брата. Наёмники они у мну.

А чего пробки? Машина в пробке стоит, а денежки капают... Оплата-то часовая... Ну будет у него до 20 точек по всему городу, ну покрутит он баранку пошустрее, зато 3-5 тысяч рубликов в кармашек в конце положит.

Обслуживание... Машинка наша 2001 года выпуска. У нас - с прошлого. За всё это время крупно вложились в ходовую (перебрана и поменяна по максимуму) - 50000 рублисов (запчасти и работа), в следующем году будет до сорока (опять же цифра от брата) - без этого никак, чтоб где-нить на подпсковском бездорожье не встать да и работы летом завались ещё турбинку сделать (полтишок максимум), чтоб о ней лет 10 не вспоминать. Всё. Дизеля потребляет в среднем 10 литров. То бишь бака хватает на 800 км смешанно, чисто трасса - 1000 км.

Почасовка зависит от подъёмной способности машины.
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena