все о классической гомеопатии-2 - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 14:02
ответ для De. , на сообщение « У меня такой же опыт по своему ребенку.... »
  #3491
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
У меня такой же опыт по своему ребенку. Проболели весь прошлый год сада и начало этого года в саду, пока не выпили Туберкулинум. 2,5 месяца не возвращается к нам наша хронь. Ветрянку не лечила - сама прошла. А дети в саду так и болеют. Инфекция в саду постоянно.
ух, поздравляю! даже завидую по-белому.. у меня еще год есть до школы, чтобы расправиться с хронью, но пока никак
Покахонтас is offline  
Старый 11.03.2012, 14:06   #3492
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
привет всем!
у меня тоже дитеночек заболел - один день отходил в сад, на праздник не попали, хотя очень хотели

читаю форум Сергея Кулика, вот, что он пишет про острые болезни:



как по вашим наблюдениям за вашими детьми и за вами лично - есть зерно истины в этом наблюдении?
АБСОЛЮТНО точно сказано, все так и есть + очень много
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.03.2012, 14:09   #3493
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
как раз в гомеопатической теме это и не понятно- сопли-кашель легко убрать быстро.а не таскать ребенка с ними неделями. это с аллопатией долго и нудно -спихнуть быстрее и пусть само проходит
Ни разу не убирались легко.Второй гомеопат старается! Это ж наша хронь - аденоиды...А острое вот перерастает в хроническое, или хронь дает острое, не знаю
manypupsik is offline  
Старый 11.03.2012, 14:09   #3494
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Да, кстати, последний раз так и ходили -с нашими соплями... Доходились до отита
Теперь боюсь
мое мнение, вам просто никак не попасть с лекарством, как только произойдет попадание, все ваши "хвосты" исчезнут.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.03.2012, 14:13
ответ для manypupsik , на сообщение « Ни разу не убирались легко.Второй... »
  #3495
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Ни разу не убирались легко.Второй гомеопат старается! Это ж наша хронь - аденоиды...А острое вот перерастает в хроническое, или хронь дает острое, не знаю
у меня у среднего сына та же история аденоидит, и все как вы пишите, но после удачного лечения, мы ходим в сад и перестал меня мучить, стал есть хорошо и поправился, хотя по утрам иногда кашель есть и ночью храпит, но общее состояние - отличное, не устает, прекратились истерики, вам просто надо лечиться и все у вас наладится
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.03.2012, 14:22
ответ для Покахонтас , на сообщение « ух, поздравляю! даже завидую... »
  #3496
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
ух, поздравляю! даже завидую по-белому.. у меня еще год есть до школы, чтобы расправиться с хронью, но пока никак
Я имела ввиду именно по кашлю-соплям хронь. У нас еще есть что полечить. Но и этот результат меня ну очень обрадовал. Я уже не верила, что мой ребенок может перестать кашлять.
Говорят, что сначала должна психика улучшиться. Она в какой-то мере действительно улучшилась, но не полностью. То есть какой-то слой ушел вместе с кашлем и осталось то, что сейчас лечим.
Еще я поняла, что некоторые симптомы я просто не замечала. Например боязнь ребенка, что вода льется на голову сверху (сразу визг). Ну как-бы это и так понятно, что может быть неприятно. Для меня это не было симптомом (при том что он спокойно ныряет под воду и воды не боится). И вот на прошлой неделе я наблюдала с умилением, как он стоит под душем с головой и хоть бы что
De. is offline  
Старый 11.03.2012, 14:29   #3497
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
у нас решение педиатр принимает, я не враг своему ребенку, вожу в сад только когда опасности нет ни для него, ни для других детей (т.е. очень редко )
Я по такому же принципу, т.е. очень часто)

Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
как раз в гомеопатической теме это и не понятно- сопли-кашель легко убрать быстро.а не таскать ребенка с ними неделями. это с аллопатией долго и нудно -спихнуть быстрее и пусть само проходит
Смотря кому. Смотря какие сопли и какой кашель.

Да не ожидала, я здесь этого давно забытого спора) Ну да ладно.
__________________

sekunda is offline  
Старый 11.03.2012, 14:30
ответ для tatafit , на сообщение « у меня у среднего сына та же история... »
  #3498
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
у меня у среднего сына та же история аденоидит, и все как вы пишите, но после удачного лечения, мы ходим в сад и перестал меня мучить, стал есть хорошо и поправился, хотя по утрам иногда кашель есть и ночью храпит, но общее состояние - отличное, не устает, прекратились истерики, вам просто надо лечиться и все у вас наладится
Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
мое мнение, вам просто никак не попасть с лекарством, как только произойдет попадание, все ваши "хвосты" исчезнут.
+ 1 та же история

Правда у нас новое развитие ситуации наметилось пока -посмотрим.
__________________

sekunda is offline  
Старый 11.03.2012, 14:55
ответ для De. , на сообщение « Я имела ввиду именно по кашлю-соплям... »
  #3499
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Я имела ввиду именно по кашлю-соплям хронь. У нас еще есть что полечить. Но и этот результат меня ну очень обрадовал. Я уже не верила, что мой ребенок может перестать кашлять.
Говорят, что сначала должна психика улучшиться. Она в какой-то мере действительно улучшилась, но не полностью. То есть какой-то слой ушел вместе с кашлем и осталось то, что сейчас лечим.
Еще я поняла, что некоторые симптомы я просто не замечала. Например боязнь ребенка, что вода льется на голову сверху (сразу визг). Ну как-бы это и так понятно, что может быть неприятно. Для меня это не было симптомом (при том что он спокойно ныряет под воду и воды не боится). И вот на прошлой неделе я наблюдала с умилением, как он стоит под душем с головой и хоть бы что
однако! у нас та же фигня с водой - в бассейн ходит (когда ходит) совершенно нормально, а вот с мытьем головы - беда просто! на следующем приеме обязательно скажу доктору
Покахонтас is offline  
Старый 11.03.2012, 14:59
ответ для De. , на сообщение « У меня такой же опыт по своему ребенку.... »
  #3500
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
У меня такой же опыт по своему ребенку. Проболели весь прошлый год сада и начало этого года в саду, пока не выпили Туберкулинум. 2,5 месяца не возвращается к нам наша хронь. Ветрянку не лечила - сама прошла. А дети в саду так и болеют. Инфекция в саду постоянно.
А какая у Вас хронь была? И какое разведение приняли?..
manypupsik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena