Гидронефроз почки - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 23:20   #3491
ZаноzzА
Элита
 
Аватар для ZаноzzА
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: все еще Красногвардейский район
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Мы наблюдаемся. Как говорится, все время на стреме. Раз в месяц моча, раз в полгода УЗИ... ребенок много пьет, даю морсики, чтобы подкислять мочу, при ОРВИ сдаем анлизы, при температуре выше 38 даем фурагин, страюсь не переохлаждать ее, делаем физиопроцедуры и пр., канефрон курсами... Наш педиатр считает, что лет 5 без обострений - вот это показатель.
Открою вам секрет, например, в западной медицине нет диагноза "хр. пиелонефрит" - это завоевание советской науки. Главное, избегать рецедивов, следить за почками - это ваша задача. А цистографию-рентген моч. пузыря сделать надо для исключения рефлюкса.
а рефлюкс пo узи диагнoстируется?
__________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")



Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть ("38 попугаев")
ZаноzzА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 01:00
ответ для ZаноzzА , на сообщение « а рефлюкс пo узи диагнoстируется? »
  #3492
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от lighte Посмотреть сообщение
а рефлюкс пo узи диагнoстируется?
нет поэтому и надо делать цистографию
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:51
ответ для Мариамна , на сообщение « У вас так называемая неполная... »
  #3493
veronika-2202@mail
Гость
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 15


Девочки напишите пожалуйста кто-нибудь лечился в Германии.
veronika-2202@mail is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:35
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,скажите плиз,у вас катетер... »
  #3494
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,скажите плиз,у вас катетер подтекает где писюлька (мальчик).Мы сегодня с утра ездили менять катетер, у нас фонтаном пошла моча из писбльки,и чуток из катера,в дгб поменяли,оказалось забит.А сег вечером опять немного подтекало,ладно Ирина мне посоветовала промыть еще,промыла вроде правда был снова забит,ни хрена уже не понимаю.ну сейчас вот после промывки вроде немного мокнет все таки писюн,девочки у вас как с этим???В больнице говорили,что может немного мокнуть,но мне кажется сильновато у нас
У нас постоянно не подтекает, только когда тужится, чтобы "пописать" или другое... Если фонтаном, то однозначно забит. Я смотрю признаки "забитости" по тому, насколько хорошо фурацилин шприцом вводится, если туго, то ... стараюсь тогда струей из шприца промыть катетер. Промываю до тех пор, пока не будет свободного протока "туда-обратно". Иногда приходится несколько раз прогнать 15 мл внутрь - тут же шприцом обратно, снова внутрь - снова обратно, и всегда смотреть, что из мочевого выходит - если всякая слизь, хлопья - примывать до тех пор пока "чистенько" не станет. Обычно "обострение" количества осадка связано со сменой катетера, с тем, что пора его менять, а может и с тем, что кончик его уперся куда-то в стенку, и вызывает образование осадка.
В общем, только опытным путем можно понять, как наилучшим образом за ним ухаживать, а пока могу посоветовать промывать несколько раз в день, чтобы осадок не успевал загустевать до такой степени, чтобы забить катетер.
Удачи!
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:08
ответ для Hvoya , на сообщение « Девочки, подскажите! У нас уже почти... »
  #3495
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!
У нас уже почти две недели каки со сльзью и пеной. Креоном не вылечились. врач энтерофурил предложил - но после операции будут антибиотики, и так всю флору выжжет. или нас с такими каками не возьмут? что дела-то??? 3
Мы после операции спасли флору Биобактоном, но это БАД, есть разные мнеия на его счет. Но нам он реально помог, мы какали после антибиотиков по 14 раз за день, а после курса этого препарата все пришло в норму.
Девочки, мы ложимся в ПМА 23 ноября на обследование, после операции пройдет 10 мес., кто-нибудь там будет в это время? А то мне уже сейчас как-то не по себе от одной мысли, что опять предстоит уро и цистографии, мальчик у меня уже большой не знаю как с ним справлюсь.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:19
ответ для анна2006 , на сообщение « Мы после операции спасли флору... »
  #3496
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
У нас постоянно не подтекает, только когда тужится, чтобы "пописать" или другое... Если фонтаном, то однозначно забит. Я смотрю признаки "забитости" по тому, насколько хорошо фурацилин шприцом вводится, если туго, то ... стараюсь тогда струей из шприца промыть катетер. Промываю до тех пор, пока не будет свободного протока "туда-обратно". Иногда приходится несколько раз прогнать 15 мл внутрь - тут же шприцом обратно, снова внутрь - снова обратно, и всегда смотреть, что из мочевого выходит - если всякая слизь, хлопья - примывать до тех пор пока "чистенько" не станет. Обычно "обострение" количества осадка связано со сменой катетера, с тем, что пора его менять, а может и с тем, что кончик его уперся куда-то в стенку, и вызывает образование осадка.
В общем, только опытным путем можно понять, как наилучшим образом за ним ухаживать, а пока могу посоветовать промывать несколько раз в день, чтобы осадок не успевал загустевать до такой степени, чтобы забить катетер.
Удачи!
Спасибо вам!!!Подскажите девочки,в каких лабораториях вы сдаете анализы,Хеликс нормальная лаборатория???Я что то сдаю в поликлиннике,а что то хочу в платных.дело в том,чтоб сдать посев в поликл надо сначала взять направ у врача,потом подписать его заведущей,которую вечно надо ждать по 2 часа,а времени нет
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:22
ответ для knopotka , на сообщение « Спасибо вам!!!Подскажите девочки,в... »
  #3497
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Спасибо вам!!!Подскажите девочки,в каких лабораториях вы сдаете анализы,Хеликс нормальная лаборатория???Я что то сдаю в поликлиннике,а что то хочу в платных.дело в том,чтоб сдать посев в поликл надо сначала взять направ у врача,потом подписать его заведущей,которую вечно надо ждать по 2 часа,а времени нет
В Хеликсе с посевами проблематично. Я приноровилась в поликлинике. Попробуй "подружиться" с нефрологом в поликлинике. Я обычно звоню , говорю, что мне надо, потом забираю без очереди. Правда, у нас подписывать ничего у заведующей не нужно.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:39
ответ для knopotka , на сообщение « Спасибо вам!!!Подскажите девочки,в... »
  #3498
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Спасибо вам!!!Подскажите девочки,в каких лабораториях вы сдаете анализы,Хеликс нормальная лаборатория???Я что то сдаю в поликлиннике,а что то хочу в платных.дело в том,чтоб сдать посев в поликл надо сначала взять направ у врача,потом подписать его заведущей,которую вечно надо ждать по 2 часа,а времени нет
Мы обычно сдаем в поликлинике, но если срочно и нужен какой-то более развернутый анализ, то делаем его за деньги в ПМА, там всегда хорошо делали. Я думаю и в ДГБ можно сделать.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:11   #3499
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Девочки, всем спасибо за ответы про каки. Сегодня начала-таки давать энтерофурил

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Спасибо вам!!!Подскажите девочки,в каких лабораториях вы сдаете анализы,Хеликс нормальная лаборатория???Я что то сдаю в поликлиннике,а что то хочу в платных.дело в том,чтоб сдать посев в поликл надо сначала взять направ у врача,потом подписать его заведущей,которую вечно надо ждать по 2 часа,а времени нет
Мы в Хеликсе сдаем мочу. Нормально или нет - не знаю, иначе нам никак
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 19:43
ответ для Hvoya , на сообщение « Девочки, всем спасибо за ответы про... »
  #3500
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девочки,да у нас дебильная поликлинника,нефролога нет,и уролога нет,ходим к Кононовой по направлению в консульт центр.Я живу недалеко от м.Проспект Просвещения.А почему Хеликс не нравится????Что там у них с посевами??Как бы мне приноровиться то с этими анализами.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena