!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 23:38   #3491
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а до какого возраста они растут?
тут уезжали в отпуск, оставляла щенка подружке, так она за неделю скормила ему почти целый мешок (2кг) корма. (Инструкцию по кормлению она получила, но говорит, что она целыми днями на работе и было жалко его, вдруг проголодается, а ее нет).
Ну основной рост наверно наберете месяцам к 6, ну а потом будете уже взрослеть и крепнуть . Если у щенка лишний вес - нужна диета ! Избыток веса не нужен ни щенку, ни взрослой собачке.
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 11:39
ответ для тэфи , на сообщение « Ну основной рост наверно наберете... »
  #3492
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Девочки, разъясните мне пожалуйста по поводу выбора корма. Взяли у заводчика ела роял, от новой упаковки такого же корма начался понос, решила не рисковать и сменила корм, теперь едим фест чойс. Так вот , мне кажется , что она много какает ( примерно 6 и более кучек в день), консистенция при этом нормальная, как по вашему это:
- нормально для щенка
- я ее перекармливаю
- не очень качественный корм
Спасибо
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 12:59
ответ для Ti Amo , на сообщение « Девочки, разъясните мне пожалуйста по... »
  #3493
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Ti Amo Посмотреть сообщение
Девочки, разъясните мне пожалуйста по поводу выбора корма. Взяли у заводчика ела роял, от новой упаковки такого же корма начался понос, решила не рисковать и сменила корм, теперь едим фест чойс. Так вот , мне кажется , что она много какает ( примерно 6 и более кучек в день), консистенция при этом нормальная, как по вашему это:
- нормально для щенка
- я ее перекармливаю
- не очень качественный корм
Спасибо
Понос мог и на стресс начаться. И на смену питьевой воды. По корму,к сожалению,ничего не подскажу. Возможно заводчица покупала привозной РК Французский,а Вы купили отечественного РК.
А по количеству ,так мои щенки,до 4 месяцев,сколько раз ели,столько и ходили по большому ))) Далее,уменьшалось количнство раз кормления,и уменьшалась частота кучек
Laymute is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:13
ответ для Ti Amo , на сообщение « Девочки, разъясните мне пожалуйста по... »
  #3494
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Ti Amo Посмотреть сообщение
Девочки, разъясните мне пожалуйста по поводу выбора корма. Взяли у заводчика ела роял, от новой упаковки такого же корма начался понос, решила не рисковать и сменила корм, теперь едим фест чойс. Так вот , мне кажется , что она много какает ( примерно 6 и более кучек в день), консистенция при этом нормальная, как по вашему это:
- нормально для щенка
- я ее перекармливаю
- не очень качественный корм
Спасибо
у нас была точно такая же ситуация. Ел у заводчицы роял, купила такой же корм и начался понос и рвота. Перепугалась - побежала к вету. Прописал лечение + кормить строго по порциям 5-6 раз в день.
Но он от рояла чесался и была перхоть и на попе ездил (вет сказал воспаление). Я перевела его на эканубу. Сейчас все нормально.
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:17   #3495
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Девочки, хочу приучить своего чихуашку ходить на улицу в туалет. С чего начать? Пока жили на даче получалось с ним выходить и он делал все дела на улице (правда дома писал еще и на пеленочку).
А в городе сколько ни гуляем - он терпит до дома.
Просто он дома стал бегать в детскую какать на ковролин .
И еще: можно ли его приучить дома на лоток с решеткой ходить, а не на пеленку?
Слышала, что у некоторых собачки ходят в туалет на улице (терпят), но если совсем не в моготу, то дома стоит лоток или пеленка. Т.е. как приучить его к тому, что улица это основной вариант, а пеленка на всякий случай?
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:40
ответ для Ti Amo , на сообщение « Девочки, разъясните мне пожалуйста по... »
  #3496
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Ti Amo Посмотреть сообщение
Девочки, разъясните мне пожалуйста по поводу выбора корма. Взяли у заводчика ела роял, от новой упаковки такого же корма начался понос, решила не рисковать и сменила корм, теперь едим фест чойс. Так вот , мне кажется , что она много какает ( примерно 6 и более кучек в день), консистенция при этом нормальная, как по вашему это:
- нормально для щенка
- я ее перекармливаю
- не очень качественный корм
Спасибо
Я как раз сейчас со сменой корма заморачиваюсь Море информации перелопатила.
У нас на РК джуниор кучек много очень , мне объяснили, что это потому, что там много растительных компонентов, которые не перевариваются у собачек, поэтому так много отходов. Я перечитала состав кормов (не русский перевод, а оригинал на инглише) - волосы дыбом. В нашем РК кукурузная клейковина (сильный аллерген), кукуруза, бывают еще в кормах и пивной рис (отходы). В большинстве раскрученных у нас кормов состав оставляет желать лучшего Вот для примера ссылочка, где можно почитать про состав кормов и полезность составляющих http://www.companionline.ru/fanalyse...d=362&f2id=111
Мы пока остановились на Ориджене, очень мне состав понравился (и наша вет его рекомендовала, т.к. щенок чешется, а паразитов нет), мешаю его пока с РК , ест с удовольствием.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:34   #3497
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Девочки, хочу приучить своего чихуашку ходить на улицу в туалет. С чего начать? Пока жили на даче получалось с ним выходить и он делал все дела на улице (правда дома писал еще и на пеленочку).
А в городе сколько ни гуляем - он терпит до дома.
Просто он дома стал бегать в детскую какать на ковролин .
И еще: можно ли его приучить дома на лоток с решеткой ходить, а не на пеленку?
Слышала, что у некоторых собачки ходят в туалет на улице (терпят), но если совсем не в моготу, то дома стоит лоток или пеленка. Т.е. как приучить его к тому, что улица это основной вариант, а пеленка на всякий случай?
Давайте по порядку - приучение к улице: вначале выводить нужно как можно чаще, если написал дома-поругать, пописал на улице-похвалить и т.п. Сейчас будет трудно одновременноприуать и к улице и к лотку, собака может просто запутаться. По поводу лотка - положите в лоток его пеленочку на которую он писает, у лотка появится запах, это поможет собачке соориентироватся.
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:41   #3498
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


По кормам БОШ.АКАНА,ОРИДЖЕН.
Сильных нареканий на эти корма нет.

Про туалет,это дело не трудное,но хлопотливое,если заняться серьезно,то за неделю должно получится.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:52   #3499
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


спасибо, за ответ.
Может сейчас тогда вообще убрать пеленку?
Сейчас гуляли полтора часа на улице, он все обнюхивал кустики (аж трясло его), но никаких дел не сделал. Пришли домой - я ему соорудила вольер (теперь он у меня тусуется в коридорчике около ванны и туалета). Пеленку там не стелила. Сейчас дети поспят, покормлю его и на улицу.
Может его в качестве наказания, если где-то написает в вольер запирать?
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:03
ответ для Chih , на сообщение « По кормам БОШ.АКАНА,ОРИДЖЕН. Сильных... »
  #3500
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
По кормам БОШ.АКАНА,ОРИДЖЕН.
Сильных нареканий на эти корма нет.
А подскажите пожалуйста, купила Ориджен паппи, и 6 рыб на пробу. Но 6 рыб для взрослых вроде, пока не давать его? Нам 5 месяцев, и никак не найду инфо сколько раз в день в таком возрасте кормить, кормлю пока 4 раза в день. Или с 5 месяцев можно уже реже?
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena