ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 11:29
ответ для Jane_air , на сообщение « :065: а нету у нас самца :073: Одна... »
  #3501
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Jane_air Посмотреть сообщение
а нету у нас самца Одна девица у нас была а стало три.... пойду смотреть кто народился
ОООооо.....Круто-то как
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:21
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3502
Jane_air
Наш человек
 
Аватар для Jane_air
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщений: 5 653


Расскажу страшную историю Купили мы одну шушку, 3,5 месяцев. И вот спустя 3 месяца получили троих . Еще месяц назад с хозяйкой смеялись что Шушка так хорошо растет, наверное хорошо кушает... И вот вчера утром Шуша бегала по клетке и попискивала, мы решили что гулять хочет, выпустили, она маленько побегала, попросилась в клетку, ну все вроде ничего где-то через час полтора я клетку стала чистить, и чего-то думаю она беспокоится, не выпущу гулять, а посажу в переноску, пусть там посидит.... Почистила клетку, открываю переноску, а там две шиншиллы ..... Я в обалдении не знаю как к мелочи подступиться, мамаша сразу из переноски свалила, (но правда быстро вернулась), зову мужа, смотри...... (Вобщем как в кино, "а вы лежите, орете сиську просите" (с) ) . Пока я рылась на форумах чего делать с мелочью и мамашкой и дозванивалась до "той редиски которая мне хомячка продала" заглядываю в клетку, а там еще один родится .... Вобщем озадачила хозяйку пусть вспоминает в какой момент упустила девицу, хотя все мужики сидят у нее отдельно

Пол я так и не смогла определить (в теории и на картинках понятно, а вот на деле )

А теперь о грустном, у младшенького один глаз не открылся я его тихонько промыла, но он снова слипается и мутный. На последнем фото немножко видно. Чего делать?

Ну и на последок фото



Jane_air is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:47   #3503
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Jane_air Посмотреть сообщение

А теперь о грустном, у младшенького один глаз не открылся я его тихонько промыла, но он снова слипается и мутный. На последнем фото немножко видно. Чего делать?

Ну и на последок фото
Ой...Я совсем не профи в этом деле, но глазик я бы ромашкой промыла тихонечко....Чисто машинально...Глаз - ромашка.....

А малыши отличные! Зайки такие
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:16
ответ для WEBchen , на сообщение « Ой...Я совсем не профи в этом деле, но... »
  #3504
Jane_air
Наш человек
 
Аватар для Jane_air
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщений: 5 653


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ой...Я совсем не профи в этом деле, но глазик я бы ромашкой промыла тихонечко....Чисто машинально...Глаз - ромашка.....

А малыши отличные! Зайки такие
Да ромашкой и промываю

Один ближе к стандартику, а второй как мамка бежевый
__________________
Jane_air is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:40   #3505
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Jane_air Посмотреть сообщение
Расскажу страшную историю Купили мы одну шушку, 3,5 месяцев. И вот спустя 3 месяца получили троих ]
да совсем не гуд, что шушечкам родила так рано, слава богу все хорошо и она с детками жива-здорова. А кто хозяйка шушки??? значит девулю вашу покрыл отец или братец и это вообще очень плохо. инбридные шиншиллы очень больные бывают , с жуткими патологиями. когда детишек будете продавать обязательно предупредите, что продаете не в разведение и что они инбридинговые.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:06   #3506
Jane_air
Наш человек
 
Аватар для Jane_air
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщений: 5 653


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
да совсем не гуд, что шушечкам родила так рано, слава богу все хорошо и она с детками жива-здорова. А кто хозяйка шушки??? значит девулю вашу покрыл отец или братец и это вообще очень плохо. инбридные шиншиллы очень больные бывают , с жуткими патологиями. когда детишек будете продавать обязательно предупредите, что продаете не в разведение и что они инбридинговые.
Спасибо за информацию , будем надеяться что с малышастиками все будет в порядке.

Скорее всего отец, но возможно и другой Шуш (не родственник), и похоже буквально днями перед тем как мы забрали Шушку. Девица у нас шустрая, перед тем ка мы ее забрали, она из клетки убегала . Продавать скорее всего не будем, если девочка есть себе оставим, а второго отдаем родственникам и точно не для разведения. Хозяйка, не заводчик, держит нескольких шушиков.
__________________
Jane_air is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:17
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3507
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Девочки, подскажите как быть.
У родителей наших сегодня понос случился. Что с малышкой делать ума не приложу. Одну отсадить от взрослых страшно. Она хоть и кушает уже гранулят и воду пьет, то теплого родителя под бочком-то не будет. Да и молочко еще во всю пьет. Не страшно, что она посидит с больными мышками? Или отсаживать, греть и докармливать. Если оставить со взрослыми, то не плохо ли будет маме, что она не ест, а малышка молоко сосет? И можно ли маме смекту дать, для молока не вредно?
Малышке 20 дней, весит 94 гр.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:45
ответ для Jane_air , на сообщение « Спасибо за информацию :flower:, будем... »
  #3508
Sunset
Элита
 
Аватар для Sunset
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Jane_air Посмотреть сообщение
Продавать скорее всего не будем, если девочка есть себе оставим
А если мальчик и вдруг не кому отдать, то с удовольствием у Вас заберем. Хотим друга нашему Шонику, чтоб веселее было и чтоб деток не наделали.
__________________
Ольга, муж и сыновья.

— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения.
(с)

Sunset is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:30
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Девочки, подскажите как быть. У... »
  #3509
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как быть.
У родителей наших сегодня понос случился. Что с малышкой делать ума не приложу. Одну отсадить от взрослых страшно. Она хоть и кушает уже гранулят и воду пьет, то теплого родителя под бочком-то не будет. Да и молочко еще во всю пьет. Не страшно, что она посидит с больными мышками? Или отсаживать, греть и докармливать. Если оставить со взрослыми, то не плохо ли будет маме, что она не ест, а малышка молоко сосет? И можно ли маме смекту дать, для молока не вредно?
Малышке 20 дней, весит 94 гр.
Понос совсем не обязательно из за микробов или болезни. просто что-то добавили в рацион, что-то поменялось. и результат -размягчение. Не надо отсаживать- пусть сидит с родителями. и дайте всем по куску белой сухой булки
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:20
ответ для Millenium , на сообщение « Понос совсем не обязательно из за... »
  #3510
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Понос совсем не обязательно из за микробов или болезни. просто что-то добавили в рацион, что-то поменялось. и результат -размягчение. Не надо отсаживать- пусть сидит с родителями. и дайте всем по куску белой сухой булки
Так и поступила. Малышка скинула 3 гр правда, но думаю наест быстро.
Взрослым как раз дала морковь сушеную новую. Мама видимо на нее и среагировала. А вот папа у нас постоянно поносит даже без повода. Тут не угадать в чем проблема.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena