ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 15:05
ответ для angel fm , на сообщение « Вы - пример для подражания!!! :flower:... »
  #3501
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


Цитата:


Тоже думала, что требовательно отношусь к прдуктам. Прочла сообщение это и вообще в ауте Где же теперь еду покупать?
Часто грудку беру (типа бульончик диетический, на второй воде делаю. Только беру в гипермаркетах. Не знаю где теперь покупать
Про рыбу прочла здесь - действительно хвост у форели - обрубок какой-то. Как думаете, если покупать замороженную рыбу - в ней меньше гадости?
А я уже давно отучилась варить супчики на бульоне, весь выливаю. А мяско просто потом добавляю, кому надо. А про рыбку задумалась, где ж ее теперь покупать настоящую
__________________
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:08   #3502
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


Девочки у кого вот эти противопоказания, вам подойдет такая чистка, у меня просто тоже желчекаменная, порадовало, что и мне можно это сделать.
Противопоказания к чистке льняным семенем с маслом: если у вас обострение хронического панкреатита, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.

Во всех этих случаях придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:58   #3503
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


ну вот, купла рыночное масло, как понюхаю-слюни текут. Вспони маю как в детстве в деревне приносили тёплый хлеб из пекарни, отрезали корку, поливали нерафинированным маслом, солью- мммм
Вот уже который день не могу удержаться, по 2 куска хлеба с маслом съедаю
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:06   #3504
Чадика
Активный участник
 
Аватар для Чадика
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
ну вот, купла рыночное масло, как понюхаю-слюни текут. Вспони маю как в детстве в деревне приносили тёплый хлеб из пекарни, отрезали корку, поливали нерафинированным маслом, солью- мммм
Вот уже который день не могу удержаться, по 2 куска хлеба с маслом съедаю
К времени, когда масло настоится как раз будет что сбрасывать
Я тоже в детстве так любила
__________________
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
Чадика is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:21   #3505
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
ну вот, купла рыночное масло, как понюхаю-слюни текут. Вспони маю как в детстве в деревне приносили тёплый хлеб из пекарни, отрезали корку, поливали нерафинированным маслом, солью- мммм
Вот уже который день не могу удержаться, по 2 куска хлеба с маслом съедаю
Цитата:
Сообщение от Чадика Посмотреть сообщение
К времени, когда масло настоится как раз будет что сбрасывать
Я тоже в детстве так любила
молчите-молчите!!! я тоже так люблю! пока не дошла до рынка
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:21   #3506
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Наверное, надо начинать дружить с рыбаками ))))

Как всё однако грустно (( ... Как я ни отговариваю маму на огороде корячиться , наверное , надо продолжать сажать !!
Сажаем всего понемножку . Трава, например, большого ума не требует - только полива , если засуха.
Ещё могу посоветовать дружить с деревенскими . Я через знакомых покупаю груды овощей - это очень вкусное дело . Сперва стремалась - может, мне магазинную картоху втридрога загоняют )) ? Потом по вкусу поняла , что она - не магазинная ))) Но - недёшево, деревенские не дураки ))
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:58
ответ для Ек@ , на сообщение « Наверное, надо начинать дружить с... »
  #3507
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Наверное, надо начинать дружить с рыбаками ))))

Как всё однако грустно (( ... Как я ни отговариваю маму на огороде корячиться , наверное , надо продолжать сажать !!
Сажаем всего понемножку . Трава, например, большого ума не требует - только полива , если засуха.
Ещё могу посоветовать дружить с деревенскими . Я через знакомых покупаю груды овощей - это очень вкусное дело . Сперва стремалась - может, мне магазинную картоху втридрога загоняют )) ? Потом по вкусу поняла , что она - не магазинная ))) Но - недёшево, деревенские не дураки ))
Да!!! Мы тоже на участке разбили отдельно фруктовый сад, отдельно клубника-черника-земляника, вдоль забора смородина-малина-крыжовник, плюс овощи. Травку выращиваем круглогодично (летом на улице, а зимой в обычных горшках). Вы знаете, нам легче, так как моя мама просто помешана на всем "своем" экологически чистом. Она выросла на Кавказе и до сих пор не смирилась с химией и безвкусием нашей еды. Она-то еще с детства меня приучала к здоровой пищи. У нее на даче просто все засажено! Она это главным образом для нас старается. Потом у нее куча знакомых бабулек в округе, у которых мы тоже с огромным удовольствием скупаем все, что они вырастили. Я абсолютно убеждена, что надо со всеми дружить и по сарафанному радио Вы быстро узнаете, у кого-что-почем.
__________________
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:01   #3508
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от angel fm Посмотреть сообщение
Скажите, куда можно сдавать продукты на анализ? Столько всего сдать хочется
Из России буду контакты писать. Пока мы еще на солнышке
__________________
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:14   #3509
angel fm
Ветеран
 
Аватар для angel fm
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Из России буду контакты писать. Пока мы еще на солнышке
Солнышко ммм
Буду ждать с нетерпением.
angel fm is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:33   #3510
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Девочки! Еще хочу поделиться.
Я как-то ползала по ЛВ и наткнулась на групповую поездку с детьми в монастырь в деревне Поги. Меня это заинтересовало и я мужу строго посоветовала нас туда всех отвезти. Приезжаем, а там оказывается прямо при монастыре батюшка создал оазис экологического рая. Вход туда строго запрещен, но у меня хорошо с даром убеждения, что все-таки нас пропустили и дали нам провожатого. Пролазили мы там не менее 3 часов. Эти святые люди (там в большинстве работают церковные постояльцы) выращивают кур, коров, кроликов, диких кабанов. Не используют НИ ОДНОГО химиката, гормона или антибиотика. Летом коровы пасутся на своем же лугу. Это место считается уникальным в России. Сейчас они перешли даже на собственную заготовку сена для животных, чтобы не покупать его у сторонних людей. Так вот там можно заключить договор (стоимость где-то 16 000 в месяц) и Вам ДОМОЙ один раз в неделю будут привозить перечень продуктов (сколько-то молока, домашнего творога, сыра, простокваши, яичек......) Там в договоре все прописано по количеству, которое входит в данную сумму. На самом деле выходит даже дешевле магазинного. Еще же у них можно заказать кролика парного (его привезут с Вашим еженедельным "пайком" за доп.плату). Так как я их нашла перед своим отъездом в Испанию, то мы не стали заключать договор. Муж просто сам туда гоняет и по отдельности покупает. А после приезда сразу подпишем. А друзья, которым мы посоветовали, объединились по парам и платят по 8000 в месяц и делят привоз напополам.
shanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena