Планировщики - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 14:07
ответ для helic , на сообщение « А как, где ваши маленькие детки спят?... »
  #3501
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
А как, где ваши маленькие детки спят?
Планируем усыновлять мальчика от полугода до полутора. Ребенок первый. Готовим пространство (доделываем ремонт ) Такого возраста малыш поместится в кроватке 50х90 хоть какое-то время (не колыбель, а именно кроватка Bloom Alma, выпрыгнуть не должен)? У нас очень маленькая спальня и полноразмерная детская кроватка встает туда только путем приличных переделок (и не очень удачных и для малыша в том числе). Думаю, может на первое время эту, а там будет понятно, может малыш с нами спать будет (а на дневной сон большая кроватка в детской). Если уж будет необходимость в переделках, то сделаем, конечно. Но я слышала, что часто бывает, что малыши с родителями спят.
У нас есть еще отдельная небольшая детская. Но как-то такого малыша сразу и на ночь в детскую не хочется.... мне, кажется, я сама спать не смогу. В детскую мы все перебраться не можем (сложной формы комната, двуспальное спальное место перегородит все).
И остается еще кухня-гостиная. Но там совсем не вариант. Разместятся все, но пространство проходное.

или не переделывать сразу ничего, купить кровать-манеж на первую неделю, а там разберемся?
как вообще быть с приданым? лучше заранее все более менее продумать (что-то купить) или уже постфактум (но будет ли время?)
Я бы манежем пока ограничилась... А там и вправду посмотрите.
Мы полуторалетнюю дочку сначала поселили к себе в комнату, но оказалось, что мы ей мешаем... Через месяц перевели в детскую.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:06
ответ для helic , на сообщение « В Москве? Нет?! Может мы разных детей... »
  #3502
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


Я девочек смотрю
А одежду как покупать, не известно какого возраста доча родится
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:22
ответ для Luna , на сообщение « Я девочек смотрю :) А одежду как... »
  #3503
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Я девочек смотрю
А одежду как покупать, не известно какого возраста доча родится
Я покупала "всесезонное" и чуть на вырост. Даже если и промахнусь - подарю кому-нибудь И не глобально закупаюсь, а так куплю вещичку-другую. Больше даже не для малыша, а для себя

Набрала девочек 2010 года рождения в Москве и области, усыновление, братьев-сестер нет. 86 Думаю с другими возрастами не радужнее картина.
Ненамого меньше, чем мальчиков

Может и ваша там
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:04
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3504
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Я базе не верю: информация там устаревшая, описание характеров детей врут, часто про блондиночек пишут "волосы темно-русые"... Да, ещё там ведь не пишут диагнозы, так что если отобрать детишек без ДЦП, синдрома дауна, УО, ВИЧ, гепатит и так далее, получится в разы меньше...
А-то , что девчоночек меньше, это да... Я даже из-за этого уже почти мальчишку хочу, а-то чего они там засиживаются...

Про: "Муж сегодня: "А вообще интересный способ зачатия ребнка: подключаешь интернет, ложишь с любимой на диване и смооотришь". " это ДА) Сама тащусь: и пол можно выбрать, и характер можно выбрать... Просто полный сервис!!!

Я, когда этот ребеночек полностью станет роднулечкой, тоже очень хочу ещё одного усыновить, постарше... Хотя мы и сейчас не совсем малыша хотим...
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 20:53
ответ для Инга Чип , на сообщение « Я базе не верю: информация там... »
  #3505
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


По поводу московских баз данных там совсем нет хоть боле менее здоровых детей, готова ко многим диагнозам, но не ко всем. Из нашей группы ШПР никто через базу не нашел, наоборот вернулись от туда в очень глубоком шоке
Опека местная ничем не помогает, говорят нет детей

Моя ждет меня в Твери почему то мне так кажется
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:12
ответ для helic , на сообщение « Я покупала "всесезонное" и чуть на... »
  #3506
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Я покупала "всесезонное" и чуть на вырост. Даже если и промахнусь - подарю кому-нибудь И не глобально закупаюсь, а так куплю вещичку-другую. Больше даже не для малыша, а для себя

Набрала девочек 2010 года рождения в Москве и области, усыновление, братьев-сестер нет. 86 Думаю с другими возрастами не радужнее картина.
Ненамого меньше, чем мальчиков

Может и ваша там
Как вы поиском пользуетесь ? Что столько находите ? Мы пробовали посмотреть по Питеру и Лен. обл. деток, но по нашим параметрам не одного дитёнка не нашлось может мы что-то не так делаем ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:32   #3507
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Всем здрасти
Вот я и сходила в отдел опеки и попечительства, увы разговор по хорошему тоже не помог ! Документы мои они не приняли даже под входящий номер ! Вернее сказали что примут, но будут делать отказ 30 дней и в добавок мой супруг тоже пострадает что м его заключением они будут тянуть до последнего(хотя уже прошло 7 дней с момента подачи его докуентов, а к нам ещё никто не приходил). Муж услышав что мои разногласия с опекой могут плохо отразится на неё сразу принял сторону своей опеки теперь он на их строне, хотя помогать мне не отказался. на приёме в отделе опеки я разревелась не выдержали нервы(ох как стыдно ). Опека преложила сделать временную регестрацию у мужа и тогда они будут работать с моими документами,этот вариант мы оставим на потом. а в понедельник всё таки придётся ехать в г. Ломоносов и наступать там на горло ! В опеке для нас распечатали кое - какие выдержки из законодательства. В которых написано что гражданин ОБЯЗАН регестрироваться по месту жительства\пребывания ! Видимо именно на это и намекает моя опека. Ломоносова мне нужно привезти либо отказ либо заключение о возможности быть усыновителем. Вот интересно а на основании какого акта они будут давать это заключение ? У меня есть акт обследования, который составлен был для справки о том что не проживаю по месту регестрации, этот акт им подойдёт ? Или они новый будут делать и для этого поедут из Ломоносова в Русско-Высоцкое ?
У меня возникла проблема с приемом документов, но она быстро разрешилась. Но пока проблема была, я звонила проконсультировать в центр помощи семье и детям, и там мне дали номер отдела, который следит за территориальными органами опеки. Они вас проконсультируют и, если что не так, разберутся с отделами опеки, которые у вас не берут документы. Вот их номера: начальник отдела 576-23-76, главный специалист 576-25-52.
Не знаю, может вы туда уже звонили... Но, если нет, попробуйте!
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:34   #3508
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
У меня возникла проблема с приемом документов, но она быстро разрешилась. Но пока проблема была, я звонила проконсультировать в центр помощи семье и детям, и там мне дали номер отдела, который следит за территориальными органами опеки. Они вас проконсультируют и, если что не так, разберутся с отделами опеки, которые у вас не берут документы. Вот их номера: начальник отдела 576-23-76, главный специалист 576-25-52.
Не знаю, может вы туда уже звонили... Но, если нет, попробуйте!
Спасибочки вам большое
Эти номера нам дали на Московском и мы как честные граждани по ним дня два звонили, но так и не дозвонились
Пришлось терять в пустую целую неделю что бпонедельника дождаться и ехать в г. Ломоносов в районную опеку по моей регестрации. Мы сразу сказали сотруднику опеки что нам нужен от неё просто отказ, а услышав что вместо отказа она даст мне ЗАКЛЮЧЕНИЕ у меня прям песня в душе заиграла , но не надолго заключение она начнёт делать когда мы приаезём ей акт обследования из опеки по месту фактического проживания.
С этим актом у нас тоже несколько проблемно....опека забрала доки мужа 7 дней назад и до сих пор ни сном ни духом у нас на пороге. Более того они просили что б я из г. Ломоносова привезла свой акт обследования Получается теперь что обе опеки просят акт обследования и не одна из них его не составляет. Будем ждать когда истекут положенные 15 дней с подачи документов мужа, а дальше действовать по обстоятельствам.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:25   #3509
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
По поводу московских баз данных там совсем нет хоть боле менее здоровых детей, готова ко многим диагнозам, но не ко всем. Из нашей группы ШПР никто через базу не нашел, наоборот вернулись от туда в очень глубоком шоке
Опека местная ничем не помогает, говорят нет детей

Моя ждет меня в Твери почему то мне так кажется
Я не знаю... Мы тоже не ко всем диагнозам готовы...
Но по нашим параметрам база выдала больше тысячи детей по всей России (из них большая часть в тех регионах, в которые достаточно быстро доехать). Это мальчики от 0 до полутора под усыновление без братьев/сестер. Ну неужели из такого количества мальчишек нет ни одного нашего? Не верю!
Да, жаль, что в базе не указано здоровье. Но что ж делать, будем ездить и выяснять на месте.

Правда мы ищем (вернее будем искать, мы еще не на финишной прямой) национального мальчишку. На цвет волос нам глубоко все-равно. Может еще в этом дело.
Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Как вы поиском пользуетесь ? Что столько находите ? Мы пробовали посмотреть по Питеру и Лен. обл. деток, но по нашим параметрам не одного дитёнка не нашлось может мы что-то не так делаем ?
Вот, мы тут смотрим
http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=1
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:56
ответ для helic , на сообщение « Я не знаю... Мы тоже не ко всем... »
  #3510
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Мы тоже тут смотрим
может нам нужно поиск расширить ? Смотрим только по Питеру и Лен. обл. нет возможности ехать за дитём куда то далеко например в Москву, но наверно стоит ещё какие -то области посмотреть ? Куда можно доехать одним днём туда и обратно кроме Лен. обл. ? И вообще как можно искать новорожденных ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena