Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 16:09
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « спасибо:flower: фамилию не... »
  #3501
ASi
Активный участник
 
Аватар для ASi
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
спасибо фамилию не подскажите или он там один..
Там один эндокринолог
ASi is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:29
ответ для ASi , на сообщение « Там один эндокринолог »
  #3502
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
Там один эндокринолог
спасибо!
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:18   #3503
Вероника г
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
И мне врач эндокринолог нужен и у кого узи щитовидки сделать?
Была недавно в одном медицинском центре на елизаровской.Там мне сделали комплексное обследование щитовидки!!!Все анализы сделали и узи,еще и со скидкой!назначили курс лечения.осталась очень довольна клиникой!
Вероника г is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:12
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3504
Ольга Потемкина
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 50


Теселько Алена Викторовна из ОТТА, только она! У нее наблюдаеются беременные с сахарным диабетом и с проблемами щитовидки... К ней ездят со всей России.
Ольга Потемкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:42
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3505
kristi
Старожил
 
Аватар для kristi
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 308


всем привет нужен совет коллективного разума были на днях на консультации у хирурга с фонтанки, по-поводу операции по удалению щитовидки, а он предложил йод сделать в финке, но решать предложил все же самой, из "-" операции привел шрам и возможные поврежденные голосовые связки а как решить то САМОЙ???? по какому принципу вообще решают йод или операция? ведь не по желанию пациента же? в Израиле этот вопрос решают врачи, но никак не пациент...
kristi is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:44   #3506
natalianella
Мега-элита
 
Аватар для natalianella
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 4 036


Цитата:
Сообщение от kristi Посмотреть сообщение
всем привет нужен совет коллективного разума были на днях на консультации у хирурга с фонтанки, по-поводу операции по удалению щитовидки, а он предложил йод сделать в финке, но решать предложил все же самой, из "-" операции привел шрам и возможные поврежденные голосовые связки а как решить то САМОЙ???? по какому принципу вообще решают йод или операция? ведь не по желанию пациента же? в Израиле этот вопрос решают врачи, но никак не пациент...
Я проходила курс РЙТ при гиперфункции щитовидной железы.

В России действительно решает пациент, какой способ лечения ему подходит. В Европе и США применяют йод, так как там это самый распространенный, дешевый и малоинвазивный способ.

В России опыт лечения РЙ все таки еще мал+ не распространен. Мало где можно пройти курс лечения. Для Питера ближайшее это Москва (Обнинск) и Хельсинки. еще можно лечиться в Петрозаводске (кажется), Нижнем Новгороде, Омске, на Украине и Белоруссии (Гомель).

В Питере тоже скоро откроется отделение ( при северо-западном центре эндокринологии). Хирург, который вам предложил РЙТ, мне знаком. Это и мой лечащий доктор.

На самом деле, вы задали очень сложный вопрос.
Я скажу, почему я выбрала йод..
Это малоинвазивный способ, нет операции, наркоза, шрама, проблем с голосовыми связками
Наверное я просто трусиха.
У йода тоже есть минусы. у любого лечения есть минусы, к сожалению.

Если есть вопросы, задавайте, отвечу вам.
Главное , ничего не бойтесь и не паникуйте.
natalianella is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:58
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3507
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Моя подруга делала йод, но в Швейцарии, объяснила тем, что у нас дозы больше и т.д. После йода ее выписали на следующий день. Через полгода она забеременела и родила нормального малыша. Я не знаю, мне тоже скоро предстоит йод, но по другому поводу, хочу в Таллин. Поехала бы в Хельсинки, но там на 1000 евро дороже. Йод в Обнинске и Гомеле не рассматривала. Операцию я уже перенесла, 2 штуки аж. Шрам есть, но не ужас-ужас, правда мне клей делали, тонкая полоска будет, голос да - сел, до сих пор не могу петь нормально, но он постепенно восстанавливается, а разговариваю так же, как и до операции, в основном когда поёшь или громко резко хочешь что-то сказать срывается. Сама операция не долгая и восстанавливаешься после нее довольно быстро (мне правда сравнить не с чем, но на след день после нее я сама на машине домой доехала).
К стати в качестве отзыва о хирургах, делала и у Слепцова (волею судеб) и у Черникова (к нему изначально хотела), так вот во второй раз даже с голосом ничего не произошло и вообще как и не было операции по ощущениям уже через несколько дней. Уж не знаю, мастерство ли это или потому что 2й раз... но даже голос не изменился!
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 18:42
ответ для Bamse , на сообщение « Моя подруга делала йод, но в Швейцарии,... »
  #3508
izmetalla
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 94


Опытные потребители L-тироксина, подскажите, а то я в панике.

Ситуация такая: ТТГ был 8, остальное в норме. Прописали L-тироксин таким образом:
6 недель принимать,
1-ая неделя 25 мг (половина таблетки)
остальные 5 недель 3/4 таблетки (37 мг)
Я пропила уже 3 недели, осталось еще 3.

И вдруг стало твориться ужасное: волосы уже к вечеру выглядят так, будто я месяц в голову не мыла, кожа на лбу и щеках стала жирная
Скажите, у кого -то так было? Это побочка или щитовидка просто перестраивается и все скоро наладится???
Что же делать в таком случае? Бросить таблетки - не могу, беременность планирую, надо снизить ТТГ, а продолжать пить - боюсь превращусь в чудовище.
К врачу, своему, конечно, записалась, но попаду к ней только через неделю - это доолго
izmetalla is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:07
ответ для izmetalla , на сообщение « Опытные потребители L-тироксина,... »
  #3509
natalianella
Мега-элита
 
Аватар для natalianella
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 4 036


Цитата:
Сообщение от izmetalla Посмотреть сообщение
Опытные потребители L-тироксина, подскажите, а то я в панике.

Ситуация такая: ТТГ был 8, остальное в норме. Прописали L-тироксин таким образом:
6 недель принимать,
1-ая неделя 25 мг (половина таблетки)
остальные 5 недель 3/4 таблетки (37 мг)
Я пропила уже 3 недели, осталось еще 3.

И вдруг стало твориться ужасное: волосы уже к вечеру выглядят так, будто я месяц в голову не мыла, кожа на лбу и щеках стала жирная
Скажите, у кого -то так было? Это побочка или щитовидка просто перестраивается и все скоро наладится???
Что же делать в таком случае? Бросить таблетки - не могу, беременность планирую, надо снизить ТТГ, а продолжать пить - боюсь превращусь в чудовище.
К врачу, своему, конечно, записалась, но попаду к ней только через неделю - это доолго
сдать анализы и к врачу. самостоятельно менять дозу лучше не стоит. чем быстрее вы попадете к врачу, тем лучше для вас.
natalianella is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:11
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3510
Trish@
Ветеран
 
Аватар для Trish@
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Мурманск - Санкт-Петербург,м.Новочеркасская
Сообщений: 602


Я человек в городе совсем новый. посоветуйте где в центре можно анализ ТТГ сдать и консультацию у эндокринолога пройти?
Trish@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena