Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:33   #3501
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
через какое время поджелудка забарахлила?
пангасиус вообще жесть как опасен и здоровому. почитайте в инете.
я бы трески лучше или дорады из белых. но я не люблю заморозку.
поэтому в питере предпочитаю форель или лосось.
вот хожу,облизываюсь на красную малосольную
Вообще-то я и не знала, что у меня что-то с поджелудочной не в порядке. Просто после выписки (после удаления ЖП) из больницы у меня постоянно держалась температура 37, 3 - 37, 5 - а потом и 38.
И на десятый день как хватануло ночью!!! Опоясывающая боль, перехватывающая дыхание. Еле успела проглотить Кетанов. Отпустило. Сходила на УЗИ и только там мне сказали, что есть воспаление поджелудочной. Все анализы сдала, хорошие. Пропила антибиотики, Квамател. Температура прошла. И теперь не знаю, что там внутри барахлит....но подозреваю ЕЁ!!! И барахлит ведь НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРИЁМОВ ПИЩИ!!!!

Ой, а я и не знала про пангасиуса ничего....
Форельку я тоже люблю, но теперь же я на юге....и её здесь как-то дороговато продают....и сомнительного вида....Зато я здесь курочек домашних кушаю и яички тоже настоящие. А ещё очень вкусно получаются паровые котлетки из нутрии...
Теперь буду искать правильную рыбу!!!!!

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я водку не пью-рвотный рефлекс.
пиво люблю но немного, пока чувствуешь именно вкус продукта- 0,3 или 0,5 максимум.
вино красное сухое зимой раза 3 в неделю пила по бокалу вечером.
летом белое сухое.
коньяк когда мигрень или очень холодно. 50гр.
пиво...вино....(коньяк на третьем месте), но тоже люблю чуток....

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
блин, но у меня на ура идут домашние заготовки, я все без ускуса делаю или с его мизерным количеством (стерелизую салаты и лечо, или как огурцы, даю забродить, а если входят томаты, то вообще ничего не добавляю, там кислоты достаточно). у меня прямо за минуты все переваривается, а простую пресную пищу, если строго как по диете 5, так прямо подташнивает и стоит потом колом несколько часов - соков не хватает пищеварительных, желчи меньше, поджелудочная тоже ленится, если не простимулировать огурчиком.
Неужели нет больше таких?
Домашние заготовки я тоже лю!!! И помидорчики мы на лимонке делаем. Но маринованные огурцы -
Сейчас, правда, я всё реже позволяю.....не знаю почему...боюсь, наверное....

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Я почти не пью В студенческие годы каждую пятницу пили, а после как-то отвернуло. Хотя наверное зря Читала, что если хотя бы раз в недельку напиваться до... хрюканья, то желчекаменная болезнь исключена , вот вам и здоровый образ жизни
ЩАЗ расскажу! У меня дядя - запойный. Очень хороший человек, но как запьёт...может недели три пить без просыху. Так уже что только не делали ему. Бесполезняк. Он себя алкоголиком не считает. И как только из запоя выходит, то сразу начинает лечить что-нибудь...сам! То у него там болит, то там....Тётя (его жена) решила отвезти его на УЗИ брюшной полости. Он очень боялся, что ему там приговор вынесут, типа цирроз. Т.к. печень постоянно болит у него. Ну а мы думали, что врач его напугает и он пить бросит. ФИГ!!!! У него все органы брюшной полости в порядке!!! Даже ни одного мелкого камешка!!!! А пьёт уже лет 20!!!! Вот как это?????? И теперь он такой смелый, довольный, что можно продолжать пьянствовать!!!
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:37
ответ для Самомама , на сообщение « Вообще-то я и не знала, что у меня... »
  #3502
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Ой, вот что ещё хотела спросить. Как быть, если после удаления ЖП надо питаться часто и маленькими порциями, а при панкреатите первое лечение: ГОЛОД, ХОЛОД и ПОКОЙ!!!!?????? А если панкреатит на фоне ЖКБ???? Как, интересно, такое лечат?
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:25   #3503
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
А вот клубнику есть боюсь. А когда из ВМА с операции выписывалась мне брошурку- инструкцию, как жить после дали. Типа 2 месяца строго на диете 5, а потом можно все, а вот кпро клубнику там так строго было, что нельзя совсем, а то спровоцирует боль в правом подреберье. В тех пор даже не пробовала. Даже землянику в лесу ела с опаской.
Мне сказал врач, что нельзя кислые ягоды. Все-таки клубника мне не кажется уж очень кислой ягодой.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
блин, но у меня на ура идут домашние заготовки, я все без ускуса делаю или с его мизерным количеством (стерелизую салаты и лечо, или как огурцы, даю забродить, а если входят томаты, то вообще ничего не добавляю, там кислоты достаточно). у меня прямо за минуты все переваривается, а простую пресную пищу, если строго как по диете 5, так прямо подташнивает и стоит потом колом несколько часов - соков не хватает пищеварительных, желчи меньше, поджелудочная тоже ленится, если не простимулировать огурчиком.
Неужели нет больше таких?
Теперь я понимаю, почему я утром встаю, а еда у меня так и стоит непереваренная в животе. Причем такое стало происходить где-то недели через 3 после операции. Но вот пробовать огурчики пока боюсь

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
я насчет пангасиуса согласна, еще туда принципе можно отнести всю форель, что в гиперах продают, камбалу и тд. К треске и щуке еше есть доверие, пока...

Я судака и треску ем. Еще морской окунь вареный пошел.

Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Ой, вот что ещё хотела спросить. Как быть, если после удаления ЖП надо питаться часто и маленькими порциями, а при панкреатите первое лечение: ГОЛОД, ХОЛОД и ПОКОЙ!!!!?????? А если панкреатит на фоне ЖКБ???? Как, интересно, такое лечат?
Думаю, все равно голод. Меня вроде как поджелудочная заболела через неделю после операции. Ездила на капельнцы в больницу и хирург мне сказал не есть 1,5 суток, потом кефир, и кашки по чуть-чуть. Так что, видимо, все равно голод нужен при панкреатите ( при обострении).
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:55   #3504
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Девчата , повторюсь с вопросом. Болит в правом подреберье, наверное все таки чего то я наелась. Я уже два года без желчного. Посоветуйте что попить и к кому бежать. УЗИ недавно делала, но тогда ничего не болело, а сейчас болит.
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:20   #3505
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
Девчата , повторюсь с вопросом. Болит в правом подреберье, наверное все таки чего то я наелась. Я уже два года без желчного. Посоветуйте что попить и к кому бежать. УЗИ недавно делала, но тогда ничего не болело, а сейчас болит.
Не смогу подсказать что болит, но начинать надо с терапевта, если бесплатно. А если за деньги, то у гастроэнтерологу,думаю.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:20   #3506
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Девочки, а мед нам можно????
ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:04
ответ для ксюн , на сообщение « Девочки, а мед нам можно???? »
  #3507
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Девочки, а мед нам можно????
Не задаваясь даже вопросом, вчера с молоком поела немного. Горло разболелось Пришлось лечиться.
Ну вроде как на самочувствие остальном не отразилось (пока, ттт)
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:20
ответ для ксюн , на сообщение « Девочки, а мед нам можно???? »
  #3508
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Девочки, а мед нам можно????
да! точно можно! многократно читала в диете мед, варенье и т.п.
я сухофрукты ем: чернослив и финики. все ок.
я так понимаю, то, что сладкое (кроме какао, конфет и т.п.) можно все. зефир, пастила...

п.с. 1 я съела рыбу накануне. МНОГО. жива. ничего нигде не беспокоило. съела и сейчас на завтра, больше сегодня не буду экспериментировать.

п.с.2 я ваще обжора, поэтому для меня 5-6 раз питание- мое обычное. только порции уменьшила чуть-чуть.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:46   #3509
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Купила Де-нол и Урсосан....дорого, блииииииииин......Какими дозами принимать????? И можно ли одновременно два эти препарата, или чередовать? (поискала в инете дешёвые аналоги, есть, но в аптеках у нас НЕТ!)
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:02   #3510
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


девочки, я никого не соблазняю, но я жива после всего съеденного
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena