Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 11:19   #3511
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Извините, я не совсем в теме, но, по-моему, хоровое отделение намного лучше, чем фортепианное. Мы учимся на Коллонтай на ф-но и живем там рядом, а хоровое у нас на Новоселов - ездить надо. По этой причине занимаемся на ф-но, но много знакомых на хоровом. Там интереснее детям, там вообще очень хорошо. У нас же практически нет групповых занятий (1 раз в неделю), только индивидуальные занятия и ансамбли (еще с одной девочкой). А нагрузка не маленькая. У нашего педагого занимаются дети с хорового. Причем, двое нашего возраста. Одна девочка сильно не блещет, идет по своей программе. А другая занимается не меньше нас, если не больше, и по программе от нас не отстает. Переводиться они не собираются, наоборот, нас к себе зовут.
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:20
ответ для Virtual72 , на сообщение « Сын посмотрел фотки в Контакте и... »
  #3512
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Сын посмотрел фотки в Контакте и заупирался - "там одни девчонки". Так что, могут и не отдать . Примерно по одному мальчику на фотку ( в хоре человек 20-30)
Я уже замучилась совсем - не знаю, что делать. Наверное, пойду разговаривать с директором
Учтите, что в каждой нормальное школе есть отдельный хор мальчиков ( в вашей есть?)
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:22
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « Извините, я не совсем в теме, но,... »
  #3513
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
Извините, я не совсем в теме, но, по-моему, хоровое отделение намного лучше, чем фортепианное. Мы учимся на Коллонтай на ф-но и живем там рядом, а хоровое у нас на Новоселов - ездить надо. По этой причине занимаемся на ф-но, но много знакомых на хоровом. Там интереснее детям, там вообще очень хорошо. У нас же практически нет групповых занятий (1 раз в неделю), только индивидуальные занятия и ансамбли (еще с одной девочкой). А нагрузка не маленькая. У нашего педагого занимаются дети с хорового. Причем, двое нашего возраста. Одна девочка сильно не блещет, идет по своей программе. А другая занимается не меньше нас, если не больше, и по программе от нас не отстает. Переводиться они не собираются, наоборот, нас к себе зовут.
Я про это же и говорю!
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:24   #3514
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Наш педагог вообще сказала, что мы все тех. зачёты и экзамены будем сдавать по программе фортепианного ДХО, что мол она сильнее, чем у специалистов- пианистов.
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:16   #3515
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Наш педагог вообще сказала, что мы все тех. зачёты и экзамены будем сдавать по программе фортепианного ДХО, что мол она сильнее, чем у специалистов- пианистов.
В Хоровом училище имени Глинки очень сильное ф-но. Можно даже сравнить со специалистами-пианистами из ССМШ.
Если речь идет об этой программе - то высказывание мжет иметь место.
Во всех остальных случаях - программа у пианистов должна быть сильнее. И учебных часов больше. У нас в лицее у пианистов 5 учебных часов специальности, а у хоровиков - только два. Что, конечно, можно сравнить с ДМШ.
Что касается программы, то он все-таки зависит от конкретного ученика. И у меня создается впечатление, что существуют лишь методические рекомендации. Не важно в каком классе ученик - важно, что он может играть.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 17:36   #3516
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Моим сегодня поставили годовые пятерки (обеим ), похвалили и выдали задание на лето.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:04   #3517
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Мы сегодня не пошли на последнее занятие из-за чудной погоды. Так что год закончен, с четверками годовыми. Детка не рада четверкам, а я рада, она в первом классе с октября и практически без подготовки (нас в сентябре взяли на подг и в октябре отправили учиться в 1 класс), так что я считаю, результат неплох. Программу дали, теперь вопрос, как я сама с дочкой ее разберу. Там очень сложный Старинный танец (Дюссак?). Ритмически сложный. Мы его недоразобрали на уроках, теперь это на д/з. Еще около 10 этюдов (тоже недоразобранных из-за стойкой нелюбви моей дочери к этюдам вообще), 2 гаммы и 3 простенькие пьески (Чибис, В лесу родилась елочка и Веснянка). Я велела 2 недели флейту в руки не брать - тем более у нас любительский концерт по ф-но в пятницу (мы частно занимаемся ф-но). Дальше видно будет.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:14   #3518
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Угу... хорошо вам. А мы в понедельник пришли на урок неподготовленными. Тоже 1 класс флейты. Экзамен сдан. Концерт позади. Поскольку занимались сольфеджио к экзамену, до инструмента руки не дошли и вообще влом.
Учительница поставила пару. Ребенок вышел с урока красный как помидор. Это можно сказать последнее занятие. Нафига?? Я до сих пор в недоумении.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:17
ответ для iralisk , на сообщение « Мы сегодня не пошли на последнее... »
  #3519
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Программу дали, теперь вопрос, как я сама с дочкой ее разберу. Там очень сложный Старинный танец (Дюссак?). Ритмически сложный. Мы его недоразобрали на уроках, теперь это на д/з.
Всегда призываю на помощь интернет. Когда нам дали достаточно сложный ритмически "Гавот" Госсека, то услушались... Но помогло.

Сейчас вот папагеним с интернетом. Ну очень удобно учиться с мировым прогрессом в компании.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:18
ответ для iralisk , на сообщение « Мы сегодня не пошли на последнее... »
  #3520
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ира, а как с youtub'ом для флейты? мы с Настей начиная уже с 1го класса могли что-то посмотреть на youtub'е
Для меня и это уже подспорье - хоть слышу, что должно получиться..
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena