Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 18:29
ответ для Тирамиссу , на сообщение « расчет субсидии в браке и вне »
  #3521
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Тирамиссу Посмотреть сообщение
Уважаемы форумчане! Ответьте кто знает. Впервые задумалась с вариантом получения субсидий. Муж коренной петербурженец с 1996на очереди в качестве нуждающегося в жилых помещениях, дочь включена в учетное дело мужа с момента рождения в 2010 года. Я на очереди не состою, т.к. еще не проживаю 10 лет в СПБ. Правильно лия поняла, прочитав программу МДЖ: муж может получить субсидию состоя в браке со мной на себя и дочь в размере 201 825 руб ( 44 850 руб за кв. м *18 кв м (норма для семейных) * 0,25 (коэффициент на мужа и на дочь). А вот если мы будем в разводе, то он будет признан с дочерью молодой неполной семьей и расчитываться субсидия будет исходя из 42 кв м. В этом случае наша субсидия составит 470 925 руб ( 44 850 руб за кв м *42 ев м (норма для неполных молодых семей) * 0,25).
Можете подсказать верны ли мои расчеты, т.к. столь большая разница в 270 000 руб очень смущает.
в первом случае еще и на дочь 5% и надо считать не 18 метров, а положенные 36 метра
те 44850*(18*2)*(25+5%) те 484000
на 1-й странице написано
Вариант 3. Муж+жена+1 ребенок.
3.1. Очередник только 1 супруг: см. Вариант № 1.
3.2. Очередник 1 супруг и ребенок. Городская: 25+5% от стоимости 36 метров.
3.3. Очередники ВСЕ. а)Городская: 25+5% от 54 метров. б)федеральная: 10% от 54 метров.

про второй не скажу, но наверное так как вы писали только еще на ребенка 5% те 565000
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 18:58   #3522
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
Если Вы разведетесь, то будут умножать 25% не на 18м, а на 33 м. В общем моя сестра разводиться не стала и получила 200000р, а если бы развелась, то около 350000(я уже не помню эти расчеты,поправьте, меня кто-нибудь).
А я развелась(и даже наличие двоих детей меня не остановило)-и получила больше.
Думаю,я ответила на Ваш вопрос.
а у Вас дети не стояли на очереди?
Почитав, я так поняла, что при наличии 2-х детей и больше разводиться смысла нет, т.к. получается с одним родителем 3 человека. А при 3-х и более рассчитывается как 18 кв м на чел. т.е. что с мужем, что без. Или я чего-то не учла?
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:25   #3523
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Альтернативы нет Посмотреть сообщение
а когда ваша мама подавала доки на БС ?
подавали в администрацию 16 августа, отвезла инспектор 24 в ЖК, свидетельсво составлено 6 сентября, но мы смогли получить только 9го. я еще у двух девушек здесь спрашивала.от начала до конца практически ровно три недели выходит, вот и у меня так вышло,

и еще то что денег нет это думаю все же врут, потому что это деньги маленькие и мало кто на них соглашется(все конечно может быть под конец года) но после активного общения с государством(не толко в жилищном вопросе) я им НИКОГДА, слышите НИКОГДА! верить не буду, ну ни за что! буду делать то что мне положено, а на любой отказ письменная форма - и пусть там хоть удавяться из за этих 161 тысячи)))))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:27   #3524
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
а у Вас дети не стояли на очереди?
Почитав, я так поняла, что при наличии 2-х детей и больше разводиться смысла нет, т.к. получается с одним родителем 3 человека. А при 3-х и более рассчитывается как 18 кв м на чел. т.е. что с мужем, что без. Или я чего-то не учла?
Все правильно. Дети на очереди стояли,а муж -нет. Я неверно написала(все забыла уже,зачем и разводилась). Я разводилась,чтобы площадь мужа,приобретенную ДО брака не учитывали. Они и не должны учитывать, но в МФЦ мне сказали, что будут учитывать.На всякий случай-мы развелись.
В случае без детей при разводе выигрыш идет в деньгах.
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:27   #3525
vanki@inbox.ru
Активный участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Двинская ул
Сообщений: 401


Милые дамы подскажите если соседи дали письменное согласие на продажу последней комнаты сколько нам ждать " Контрольного ЗВОНКА" с Вознесенского,год постановки важен или мы в первую очередь как многодетные?
vanki@inbox.ru is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 09:28
ответ для Aimera , на сообщение « подавали в администрацию 16 августа,... »
  #3526
Альтернативы нет
Активный участник
 
Аватар для Альтернативы нет
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Московская - Купчино
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
подавали в администрацию 16 августа, отвезла инспектор 24 в ЖК, свидетельсво составлено 6 сентября, но мы смогли получить только 9го. я еще у двух девушек здесь спрашивала.от начала до конца практически ровно три недели выходит, вот и у меня так вышло,

и еще то что денег нет это думаю все же врут, потому что это деньги маленькие и мало кто на них соглашется(все конечно может быть под конец года) но после активного общения с государством(не толко в жилищном вопросе) я им НИКОГДА, слышите НИКОГДА! верить не буду, ну ни за что! буду делать то что мне положено, а на любой отказ письменная форма - и пусть там хоть удавяться из за этих 161 тысячи)))))
Видимо во всех районах по-разному, я в июле пришла в администрацию, мне что сказали денег в этом году уже нет, приходите в сентябре
я не успокоилась и подала доки в МФЦ 6 августа, до сих пор движения никакого нет
__________________
С грязной ложкою в кармане,с лысым кактусом в руке я иду на бой с Бабайкой, что живет на чердаке.Буду ложкой его тыкать,прикажу на кактус сесть,я ведь дурочка немножко,у меня и справка есть!
Альтернативы нет is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 09:37   #3527
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Альтернативы нет Посмотреть сообщение
Видимо во всех районах по-разному, я в июле пришла в администрацию, мне что сказали денег в этом году уже нет, приходите в сентябре
я не успокоилась и подала доки в МФЦ 6 августа, до сих пор движения никакого нет
Мама подавала на БС документы в августе. Нам звонили не так давно, но мы наше дело приостановили до 2012 года. ( 1992 год самые первые числа января)
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 09:56
ответ для Маняня , на сообщение « Мама подавала на БС документы в... »
  #3528
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Мама подавала на БС документы в августе. Нам звонили не так давно, но мы наше дело приостановили до 2012 года. ( 1992 год самые первые числа января)
а зачем приостановили?
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 09:59   #3529
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Альтернативы нет Посмотреть сообщение
Видимо во всех районах по-разному, я в июле пришла в администрацию, мне что сказали денег в этом году уже нет, приходите в сентябре
я не успокоилась и подала доки в МФЦ 6 августа, до сих пор движения никакого нет
звоните им, надоедайте)) тут может имеет значение куда доки подавать?, если что район у меня Калининский))))подавала я в администрацию, потому что в МФЦ (калининского района) не знают что это за такая программа безвозмездных субсидий))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:07
ответ для Малу :) , на сообщение « Поздравляю! :flower: Тоже... »
  #3530
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Тоже присматриваюсь к этому району. А вы где именно в Ломоносовском районе приобрели квартиру?
В Горелово, комплекс новых домов от Ленстройтреста. Они там уже давно строят (наш дом например 2007г.) Сперва вообще хотели в строящемся там доме взять, но когда доходит до 70% постройки, там остаются только трешки дорогие Мы там взяли, потому что живем сейчас у м.Ветеранов и нам до этих домов совсем недалеко. И потому что там цены, в отличии от города более низкие.
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena