Mulier vita murisis - Страница 3539 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 18:33
ответ для Пушистaя , на сообщение « Mulier vita murisis »
  #35381
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Варя - это хорошо. По сочетанию имени и фамилии будет боевая девчонка ))
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:46
ответ для Noa , на сообщение « А у вас поменяется отношение к... »
  #35382
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
А у вас поменяется отношение к человеку, если вы узнаете, что - великовозрастное дитя своих родителей, сидит на их шее, ножки свесив? Или пофигу?
В общем, это про мою болтливую секретаршу. Когда все это выяснилось. я начал просчитывать, как ее спровадить. Действовать через объяснительные и доклады начальству ни один нормальный человек не захочеит. Это неприятно в конце концов. И тут мне звонит моя давняя знакомая по работе и спрашивает, нет ли у меня на примете девочки на ресепшен. Я сказала, что есть, отличная девочка, опыт работы, англ яз на среднем уровне итд. Вот такая я зараза. Предложила секретарше, она обрадовалась, говорит. что и сама собиралась скать работу, тк родители уже заставляют. Я предложила заместить ее на ресепшен полдня По итогу собеседования ее брали, но ехать далеко на работу аж с невского на московскую и прибавка в чуть больше 10 тыщ не заставила поменять решение. Остается только действовать силой и по-плохому
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:54
ответ для Noa , на сообщение « В общем, это про мою болтливую... »
  #35383
Вилечка
Элита
 
Аватар для Вилечка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 2 207


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
В общем, это про мою болтливую секретаршу. Когда все это выяснилось. я начал просчитывать, как ее спровадить. Действовать через объяснительные и доклады начальству ни один нормальный человек не захочеит. Это неприятно в конце концов. И тут мне звонит моя давняя знакомая по работе и спрашивает, нет ли у меня на примете девочки на ресепшен. Я сказала, что есть, отличная девочка, опыт работы, англ яз на среднем уровне итд. Вот такая я зараза. Предложила секретарше, она обрадовалась, говорит. что и сама собиралась скать работу, тк родители уже заставляют. Я предложила заместить ее на ресепшен полдня По итогу собеседования ее брали, но ехать далеко на работу аж с невского на московскую и прибавка в чуть больше 10 тыщ не заставила поменять решение. Остается только действовать силой и по-плохому
как ты культурно все это делаешь..эх,да,жалко,что фефочку сплавить не удалось(( а так красиво б вышло! какие дальнейшие планы?
__________________


Оттягиваться надо себе в удовольствие, а не мужику назло ©
Cекс на стороне не проблема иметь, а вот найти человека, с которым хорошо жить-труднее.
Вилечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:57
ответ для Пушистaя , на сообщение « Mulier vita murisis »
  #35384
kateonochek
Старожил
 
Аватар для kateonochek
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 130


ну значит человеку не нужны деньги...с Невского на Московскую-это конечно оч далеко..то ли дело я с Просвета аж на Софийскую ул ездила

Ты хотела все элегантно сделать, но раз не получается-то делай по-плохому, что еще остается...
kateonochek is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 19:03
ответ для Noa , на сообщение « В общем, это про мою болтливую... »
  #35385
Imbirchik
Ветеран
 
Аватар для Imbirchik
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
В общем, это про мою болтливую секретаршу.
Оль, не совсем поняла, связи с утренним вопросом, если честно тут другая ситуация, ИМХО....
она ж не сидит дома, когда мама горбатится.....
плюс 10 тыс. - понятие расятжимое.... смотря ко скольки... к 10 это одно, к 50 другое.....я тоже ещё не знаю, поменяла бы я работу из-за 10 тыс. плюс если ещё ехать намного дальше.... для меня привыкать к новому коллективу, к новым обязанностям, плюс тут я знаю кто адекватен-кто нет, знаю от кого что ждать... вообщем я б на пустом месте, без видимых проблем поменяла бы работу уже после +20/25 тыс.
все ИМХО
я её не защищаю, я ж не знаю какие проблемы присутствуют на работе.... но вот мой взгляд со стороны....
Imbirchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 19:11   #35386
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от fasta Посмотреть сообщение
Оль, не совсем поняла, связи с утренним вопросом, если честно тут другая ситуация, ИМХО....
она ж не сидит дома, когда мама горбатится.....
плюс 10 тыс. - понятие расятжимое.... смотря ко скольки... к 10 это одно, к 50 другое.....я тоже ещё не знаю, поменяла бы я работу из-за 10 тыс. плюс если ещё ехать намного дальше.... для меня привыкать к новому коллективу, к новым обязанностям, плюс тут я знаю кто адекватен-кто нет, знаю от кого что ждать... вообщем я б на пустом месте, без видимых проблем поменяла бы работу уже после +20/25 тыс.
все ИМХО
я её не защищаю, я ж не знаю какие проблемы присутствуют на работе.... но вот мой взгляд со стороны....
с 18 до 30, по-моему, существенно, с повышением должности.
Девочка создает ацкие проблемы: треплет по углам размер своей зп, внутренние проблемы нашей компании, мои распоряжения и действия. Как следствие, портится имидж компании, заказчик получает карты в руки, а я теряю авторитет. На мои вежливые просьбы заткнуться начала лучше шифроваться и попросила коллег мне ничего не доносить. Но продолжает болтать языком
связь с утренним вопросом есть. Если человека устраивает позиция секретаря потому, что делать ничего не надо и куча мальчиков вокруг, а выбор работы определяется не карьерным ростом или зарплатой, а удаленностью от дома, то это бесперспективный сотрудник, не развивающийся, не инициативный и не амбициозный
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 19:19
ответ для Noa , на сообщение « с 18 до 30, по-моему, существенно, с... »
  #35387
Imbirchik
Ветеран
 
Аватар для Imbirchik
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
с 18 до 30, по-моему, существенно, с повышением должности.
Девочка создает ацкие проблемы: треплет по углам размер своей зп, внутренние проблемы нашей компании, мои распоряжения и действия. Как следствие, портится имидж компании, заказчик получает карты в руки, а я теряю авторитет. На мои вежливые просьбы заткнуться начала лучше шифроваться и попросила коллег мне ничего не доносить. Но продолжает болтать языком
То что девушка - дрянь, я согласна... и что ведет себя на работе некрасиво, тоже согласна, и что гнать её нужно!!!
Я к тому, что про сидит на шее у мамы и в ус не дует, не согласна, она ж работает и зарабатывает (отдает не отдает маме другой вопрос), но походу себя обеспечивает, раз ей хватает!
ну с 18 до 30 да, существенно!
Imbirchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 19:23
ответ для Noa , на сообщение « с 18 до 30, по-моему, существенно, с... »
  #35388
Вилечка
Элита
 
Аватар для Вилечка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 2 207


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
с 18 до 30, по-моему, существенно, с повышением должности.
Девочка создает ацкие проблемы: треплет по углам размер своей зп, внутренние проблемы нашей компании, мои распоряжения и действия. Как следствие, портится имидж компании, заказчик получает карты в руки, а я теряю авторитет. На мои вежливые просьбы заткнуться начала лучше шифроваться и попросила коллег мне ничего не доносить. Но продолжает болтать языком
Оль...таких надо увольнять...ладно,если б от ее болтавни ничего особо не менялось,но когда такие вещи происходят-это уже перебор,а если она и дальше будет продолжать в таком духе? ты свой авторитет потеряешь,а она свалит на другую работу и будет отлично себя чувствовать.А тебе потом восстанавливать и имидж,и все остальное.Оно тебе надо?
__________________


Оттягиваться надо себе в удовольствие, а не мужику назло ©
Cекс на стороне не проблема иметь, а вот найти человека, с которым хорошо жить-труднее.
Вилечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 19:23
ответ для Imbirchik , на сообщение « То что девушка - дрянь, я согласна... и... »
  #35389
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от fasta Посмотреть сообщение
То что девушка - дрянь, я согласна... и что ведет себя на работе некрасиво, тоже согласна, и что гнать её нужно!!!
Я к тому, что про сидит на шее у мамы и в ус не дует, не согласна, она ж работает и зарабатывает (отдает не отдает маме другой вопрос), но походу себя обеспечивает, раз ей хватает!
ну с 18 до 30 да, существенно!
зп - это на салоны красоты, надо же мальчикам нравиться. а проживание, съем, курсы всевозможные- это шея. Не мое это дело, но это опять же характеристика сотрудника
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 19:40
ответ для Noa , на сообщение « зп - это на салоны красоты, надо же... »
  #35390
KsiNjuFa
Активный участник
 
Аватар для KsiNjuFa
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Спб, Выборгский р-н
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
зп - это на салоны красоты, надо же мальчикам нравиться. а проживание, съем, курсы всевозможные- это шея. Не мое это дело, но это опять же характеристика сотрудника
Во-во) У меня знакомый такой же)) Причем з/п то нормальную получает (ок 50).. Но квартиру, машину, отпуск оплачивают родители.. Которые на двоих получают как он, но ничегошеньки на себя не тратят, чтоб любимого младшенького порадовать... "Младшенькому", к слову, 28...
свинство и слюнтяйство. имхо

По поводу девочки Оль.. Мне кажется что она как раз ответственности боится.. Там ведь нельзя будет ни болтать ни тэпэ.. Надо будет работать.. А это минус.. Бывают такие люди.... Осуждать я их вообще не могу - просто совершенно другой подход к жизни...
Я не могу на шеее висеть, для меня неприемлимо... Но к таким.. особенно девушкам... Спокойно..
Как сотрудника бы уволила однозначно.
KsiNjuFa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena