Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 10:10
ответ для Aimera , на сообщение « звоните им, надоедайте)) тут может... »
  #3531
Альтернативы нет
Активный участник
 
Аватар для Альтернативы нет
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Московская - Купчино
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
звоните им, надоедайте)) тут может имеет значение куда доки подавать?, если что район у меня Калининский))))подавала я в администрацию, потому что в МФЦ (калининского района) не знают что это за такая программа безвозмездных субсидий))
В администрации Фрунзенского района у меня вообще не взяли доки, вот я и пошла в МФЦ.
Я ходила на Вознесенский, пыталась там надоедать, говорила: Вот скоро мне дадут БС, сколько времени займет обединение с детьми, которые стоят на молодежке? Вот тут- то мне и озвучили: Очередь на обединение 1640 чел.
И на сколько это лет, при нашем финансировании?
__________________
С грязной ложкою в кармане,с лысым кактусом в руке я иду на бой с Бабайкой, что живет на чердаке.Буду ложкой его тыкать,прикажу на кактус сесть,я ведь дурочка немножко,у меня и справка есть!
Альтернативы нет is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:11
ответ для Aimera , на сообщение « да не верьте вы им))сегодня нет завтра... »
  #3532
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
да не верьте вы им))сегодня нет завтра есть - это у них от критических дней зависит, маме позавчера БС сертификат дали.идите обязательно и пишите, лишним не будет.мне тоже сказали на вознесенском - даже если вы напишите заявление на ускорение, денег в этом году больше не будет(типа лишний раз к нам не едьте))), но я все равно приехала и написала.лишним не будет, чем раньше все подашь тем лучше...
А этот сертификат на 160тр тем, кто ни в какие программы не попадает? У меня мама-очередник пролетает с программами, ей сказали, что может рассчитывать только на 160тр. Но особо ей волноваться не надо, когда напишет заявление, тогда и дадут . Когда мне дадут субсидию, тогда пусть и она пишет заявление. Читая топик понимаю, что не так все просто. (Тоже с ней будем объединятся).
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:26   #3533
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Ой, и еще вопрос такой. Если вдруг мне дадут субсидию, я захочу купить квартиру и вложить еще маткапитал.И не знаю, когда дадут субсидию, но вдруг - весной, а на получение маткапитала, почитала, надо заявление за полгода писать. И как это все состыковать? Сейчас писать заявление? уже каша в голове.
или мне в топик маткапитала идти?
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:23   #3534
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
А этот сертификат на 160тр тем, кто ни в какие программы не попадает? У меня мама-очередник пролетает с программами, ей сказали, что может рассчитывать только на 160тр. Но особо ей волноваться не надо, когда напишет заявление, тогда и дадут . Когда мне дадут субсидию, тогда пусть и она пишет заявление. Читая топик понимаю, что не так все просто. (Тоже с ней будем объединятся).
1ое. программа для каждого человека в зависимости от ситуации, в двух словах :
Сертификаты для тех у кого квартиры(госво дает чать денег на нехватающие метры)
МДЖ 35 лет+10 лет регистрации
Жилищное кредитование(там много ждать и доказывать надо)
бюджетники(толком не знаю)
расселение(последняя комната в коммуналке)
мама не на одну из этих программ не попадает(может быть было возможным РДЖК)-но нам было проще 161 т р получить.

2ое.а вот насчет когда вам дадут МДЖ тогда пусть и мама на БС пишет я бы подумала! есть конечно по видимому исклюячения , но нам БС было получить быстрее чем МДЖ, и соответсвенно на основании маминой БС я написала ускорение, а если сидеть и ждать, то будете как я (уже 4 год пошел как МДЖ жду)очень жалею что раньше до ускорения не додумалась((если только у вас конечно городской постановки год до 86-87...
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:25   #3535
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Ой, и еще вопрос такой. Если вдруг мне дадут субсидию, я захочу купить квартиру и вложить еще маткапитал.И не знаю, когда дадут субсидию, но вдруг - весной, а на получение маткапитала, почитала, надо заявление за полгода писать. И как это все состыковать? Сейчас писать заявление? уже каша в голове.
или мне в топик маткапитала идти?
отлком не знаю про МАт капитал.это нужно в ПФ спрашивать, я там была 2 года назад и мне сказали, когда будете реализовывать на жилье, без документа, о том что у вас кредит на жилье можете к нам не приходить.но может что нить уже изменилось..
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:45
ответ для Aimera , на сообщение « отлком не знаю про МАт капитал.это... »
  #3536
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Спасибо!!
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:47   #3537
катюся-гугуся
Активный участник
 
Аватар для катюся-гугуся
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 538


Девочки помогите разобраться!
Сегодня позвонила на Вознесенский, узнать поступили ли к нам мои документы на городскую субсидию. Мне сказали, что если я хочу получить выплату в следующем году, то мне надо подать документы на федеральную субсидию и тогда я точно получу сетификат в следующем году. А ещё сказали, что обе субсидии объединят - это правда?
катюся-гугуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:42
ответ для Тирамиссу , на сообщение « расчет субсидии в браке и вне »
  #3538
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


мне кажется вы ошибаетесь по поводу статуса неполной семьи в случае развода.
неполная семья это вероятно мать-одиночка (без отца изначально, а не в разводе).
в случае отца и ребенка - такого в принципе не может быть, я так думаю.

т.е. в вашем случае расчет как семья из трех человек, но субсидентов 2 (без вас).
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:14   #3539
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от катюся-гугуся Посмотреть сообщение
Девочки помогите разобраться!
Сегодня позвонила на Вознесенский, узнать поступили ли к нам мои документы на городскую субсидию. Мне сказали, что если я хочу получить выплату в следующем году, то мне надо подать документы на федеральную субсидию и тогда я точно получу сетификат в следующем году. А ещё сказали, что обе субсидии объединят - это правда?
Все верно,выплачивают и городскую и федеральную
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:30   #3540
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Девоньки, а как узнать "своего" инспектора??? Вчера позвонили из МФЦ сказали звонить на Вознесеский своему инспектору, что достаточно по телефону сказать, что присоединен новый член семьи! А куда звонить то??? На Вознесенском автоответчик
anna78rus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena