SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 12:11
ответ для BRUMA , на сообщение « Спасибо за ответ.:flower: 1. Про этот... »
  #3531
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от BRUMA Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
1. Про этот злосчастный дигидротестостерон уже начиталась и поняла, что его не сдают при планировании, но это направление моего врача.
2. Я наблюдаюсь после неудачной беременности, не могу игнорировать ее направления в силу своей некомпетентности и страха повторения... Анализов пересдано великое множество остальные гормоны в норме (но не хватает женских, поэтому п.3)
3. в период 1,5-3 месяца "до" принимала прогинову, утрожестан, но от них нет таких побочек. Делала МИЛтерапию (лазер). Ничего более
Выпадение началось в августе и только усилилось через 2 мес.
Просто не могу понять, нужно срочно что-то предпринимать или это пройдет само собой?

Если до настоящего времени жалобы сохраняются на выпадение волос , то покажитесь врачу трихологу, для реактивного процесса сроки уже вышли и нужно заниматься проблемой прицельнее.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:13
ответ для lavchik_katya , на сообщение « глюкоза = 4,74 (3,9-6) холестерин... »
  #3532
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от lavchik_katya Посмотреть сообщение
глюкоза = 4,74 (3,9-6)
холестерин общий = 4,2 (3,00-5,60)
ТТГ = 3,140 (0,270-4,200)
Т4св = 14,82 (12,00-22,00)

В анализах причин ухудшения роста волос нет.
Если проблема действительно такая , как вы описываете ( просвечивает кожа головы) , то я бы исключала андрогенетическую алопецию как наиболее вероятный вариант. Вам необходимо показаться трихологу и выполнить фототрихограмму.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:16
ответ для медич , на сообщение « Поросеночек,привет!:flower: Я... »
  #3533
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Поросеночек,привет! Я тоже,снова,тутТоже что-то вылезют

С высокой долей вероятности -да , это реактивное выпадение волос .
Т.е прогноз благоприятный .
Процесс сам урегулируется, но помочь можно : Пантовигар подойдет и наружные воздействия ( скальпроллер + например , лосьон от выпадения OPTIMA ) также будут не лишними .
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:23
ответ для медич , на сообщение « Ясно,а вот у меня жирность меняется... »
  #3534
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Ясно,а вот у меня жирность меняется время от времени,самое интересное,что я уже пол года пью "Джес",и тут откуда ни возмись жирность,вроде такого не должно быть,может сбой какой,вот тоже, кстати, может и от него волосы полезли,просто я его уже пила и потом прекращала и не какой реакции на отмену не было,причем отменяла мес.,на 10, а тут на нем,ну у меня может и от наркоза)))

Работа сальных желез много чем регулируется в организме, поэтому прием Джеса конечно снижает гормональную составляющую этой регуляции, то сохраняет чувствительность сальных желез к прочим факторам. Количество кожного сала отличается и в течении дня и в течении месяца и вообще по жизни - это нормальная ситуация. нужно под нее подстраиваться.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:31   #3535
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Ага,внутривенный,но он не долгий был --15 мин.,и вот тоже это было по времени мес,как три тому назад....
Также весьма вероятен реактивный вариант выпадения. Долгий -не долгий - вопрос дискутабельный , для разных волос по разному будет.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:34
ответ для медич , на сообщение « Я ,не уверенна, что это дерматит... »
  #3536
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Я ,не уверенна, что это дерматит себорейный на самом деле потому как нет проявления на коже и чувствуется же, что это под кожей как бы, я так думаю ,что это болят корни волос... и не помогают средства от себореи Горит как уши только раз в 100 сильнее может это сосудистое

Мы с Вами обсуждали другие причины этих жалоб. Триходинии ( это когда болят корни волос) бывают спутником затяжных стрессов и невроза.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:34
ответ для Multik , на сообщение « 3 дня попользовалась Белосаликом.... »
  #3537
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
3 дня попользовалась Белосаликом. Сильное шелушение и зуд прошли и перестали сыпаться волосы
Сейчас мою голову мягким шампунем Эмолиум.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:44
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #3538
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


у меня та же ерунда у мамы на почве выскочившего диабета -2,подруга посоветовала воспользоваться продукцией мертвого моря и волосы выпадать перестали и цвет здоровый,для профилактики пользуемся тоже шампунем и довольны
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:45
ответ для kattab , на сообщение « Татьяна, добрый день! Я уже обращалась... »
  #3539
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
Татьяна, добрый день!
Я уже обращалась здесь к вам за консультацией.
Вот мое прежнее сообщение:
У меня АГА. Год назад от волос осталась половина, а то и треть. 11 мес назад начала пользоваться Эвкапилом. Он мне здорово помог, волосы перестала выпадать, росли новые. Объем стал больше. Но месяц-два назад начала замечать, что волосы начали выпадать с прежней интенсивностью. Лекарств не принимала, летом отдых на море (не обгорала, под палящим солнцем не находилась) и на даче. Эвкапил по-прежнему втираю ежедневно.

Вы мне на это ответили:


Татьяна,
прошло еще 2 месяца. Выпадение по-прежнему интенсивное. Неблагоприятного фактора для временного выпадения по иной причине не было.
ТТГ, железо у меня в норме. Что вы можете посоветовать при условии, что это АГА и Эвкапил не помогает?
Может быть, его нельзя втирать постоянно, беспрерывно?
Или стали продавать поддельный Эвкапил (заказывала всегда на одном и том же сайте)?
Есть ли какие-то другие средства антиандрогенные наружные, что можете посоветовать?

Заранее спасибо за помощь.
Я не думаю, что Эвкапил поддельный , более вероятен вариант, что он слабоват как единственное противостояние АГА.

Другой наружный антиандроген - это , например , сыворотка ВЭГФ, но применять ее нужно обязательно со скальпроллером.

При условии, что у Вас АГА определьной степени выраженности , наружные антиандрогены как монотерапия в принципе недостаточны и нужно подключать стимуляторы роста волос , но это вопрос не заочного консультирования , нужно Вас видеть лично и располагать результатами фототрихограммы.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:49
ответ для eska , на сообщение « Добрый деньТатьяна! Извиняюсь за... »
  #3540
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Добрый деньТатьяна! Извиняюсь за дублирование своего сообщения,но очень хочется получить Ваш комментарий на мое сообщение. Мне 38лет. Не так давно были шикарные густые волосы.После вторых родов четере года назад,начались проблемы с волосами.Уже с год как просто сыпятся, то больше то меньше. От прежнего объема осталось половина.Была у трихолога, сказала АГА.Пользоваться шампунем Виши(с аминексилом)+ ампулы Виши и маской О(из системы 4). Никаких анализов не назначила. Пользуюсь второй месяц,волосы стали живее,но сыпяться также.По вашим рекомендациям (здесь на форуме) я сдала анализы.Взгляните пожалуйста может вы что-то сможете порекомендовать.
Клинический анализ крови WBC (лейкоциты), (х10^9/л) 6.4 (4,0-9,0.)
RBC (эритроциты), (х10^12/л) 4.19 ( 4,5-5,5. )
HGB (гемоглобин), (г/л) 123 ( 130,0-160,0. )
HCT (гематокрит), (%) 33.8 [33.8] 40,0-48,0
MCV (средний объём эритроцита), (фл) 80.7 (76,0-96,0 )
MCH (среднее содержание Hb в эритроците), (пг) 29.4 (27,0-33,3 )
MCHC (средняя концентрация Hb в эритроците), (г/л) 364 (300,0-380,0 )
PLT (тромбоциты), (х10^9/л) 210 (180,0-320,0. )
LYM (лимфоциты), (%) 49.2 (18,0-40,0. )
MXD (моноциты,эозинофилы,базофилы), (%) 18.3( 2,0-15,0. )
NEUT (нейтрофилы), (%) 32.5 (46,0-76,0. )
LYM (лимфоциты), (х10^9/л) 3.1 (1,2-3,0 )
MXD (моноциты,эозинофилы,базофилы), (х10^9/л) 1.1 (0,11-0,90 )
NEUT (нейтрофилы), (х10^9/л) 2.0 (2,5-7,5 )
RDW (распределение эритроцитов по объёму), (%) 11.8 (11,5-14,5 )
MPV (средний объём тромбоцита), (фл) 5.6 (9,0-13,0 )

Лейкоцитарная формула

Бласты, (%) 0 отсутствуют
Мегакариоциты, (%) 0 отсутствуют
Юные, (%) 0 отсутствуют
Палочкоядерные, (%) 0 (1-6% )
Сегментоядерные, (%) 34.(47-72% )
Эозинофилы, (%) 3 (0,5-5% )
Базофилы, (%) 0 (0-1% )
Лимфоциты, (%) 57 (19-37% )
Моноциты, (%) 7 3-11%
Мутные, (%) 0
СОЭ, (мм/ч) 18( Жен.до 60 лет: до 12 мм/ч
Комплекс Биохимия
Железо 9.5 (женщины 8,8-27 мкмоль/л )
Трансферрин 3,46 (2,0-3,6 г/л)
Ферритин 171.4 (15-300 мкг/л )

ТТГ 2,58 (0,23-3,4 мкМЕ/мл ) Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

С щитовидной железой проблем нет ( соответственно и вины в выпадении тоже нет)
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ , ферритин , трансферин выполните в другой лаборатории.

Анализы - кровь из вены, утром до 11 , натощак, на фоне хорошего самочувствия в момент сдачи и за 10-14 дней до обследования , не в месячные ( можно через пару дней после), отменив все витаминноминеральные комплесы с железом за 2 недели.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena