Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 15:08   #3541
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Даньке @@@@@@@@@@ удачи!!!

и я согласна, что мама должна помогать..
но лично я на уроки с детьми не хожу почти что принципиально..
потому как мои дети при мне себя плохо ведут
дома - да. разбираюсь, помогаю..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:19   #3542
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Он сыграл!!! ХОрошо!!! Не сфальшивил ни разу. Теперь ждем результатов - оценивают вместе ВСЕ инструменты (там и арфы, и флейты, а аккордеоны). Жюри (насколько я видела в щелочку занавеса - в зал не пускали) под Даника аж раскачивалось в такт. Но сильных музыкантов там очень много. Эх, скорей бы вечер!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:20   #3543
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Жень, это куда вы ездили?
И кто это вас так "посылает" по конкурсам - преподаватель инструмента?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:23
ответ для Katarina , на сообщение « Ну дык я точно также. Сама типо... »
  #3544
Guliya
Элита
 
Аватар для Guliya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Пушкин и Колпино
Сообщений: 1 607


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Ну дык я точно также. Сама типо "пианистка", продвинутый дилетант. И тоже отдала на флейту. И учу ребенка этой самой флейте. Так что не расслабляйтесь.

НО У МЕНЯ ТАКОГО В ДЕТСТВЕ НЕ БЫЛО. Мои родители не в зуб ногой в музыке и как-то я выучилась. Получается нынешние педагоги уже не владеют методиками работы с детьми? Может их учат как-то иначе. Или измельчал педсостав? Но школа-то у нас вполне вроде бы приличная. В общем эмоции захлестывают. По крайней мере. приятно, что это не мои и не ребенкины проблемы.
А мне и не придется расслабиться.т.к.работаю концертмейстером в этом классе.
Guliya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:27   #3545
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Жень, это куда вы ездили?
И кто это вас так "посылает" по конкурсам - преподаватель инструмента?
Преподаватель Кто ж еще? А ездили в камерный зал Капеллы на конкурс "Номинация". Данику нравится выступать - это у меня сердце от страха заходится, и педагог ночами не спит Мы вас, хотите, позовем в следующий раз, а вы препода организуйте
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:57   #3546
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


посмотрим... у нас весна вышла сложной, Настя до "концертного" с трудом доводила, слишком много сил ушло на разное другое.. нам бы в учебу втянуться в следующем году, а там можно и по конкурсам гулять
мне почему-то кажется, что мелкой будет интересно попробовать себя в конкурсных делах, но ей до этого еще не очень близко
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 19:56   #3547
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Guliya Посмотреть сообщение
Моя подруга тоже возмущается.Педагог требует,чтобы она присутствовала на всех уроках и задает прежде всего маме,а не ребенку.Я так понимаю,раз мама сама занималась,то можно этим пользоваться.Своего ребенка отдала на флейту,т.к.сама пианистка,хочу как можно меньше времени принимать участие в обучении(боюсь нервная система не выдержит).


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А я считаю, что на начальном этапе мама при обудении очень нужна. Потому что занятия 2!!! раза в неделю, а дома надо играть ежедневно. И деть сам не может контролировать процесс. Я не музыкант, но я могу проследить за руками. я чувствую, когда деть играет явно не то, я слежу за временем занятий. Без этого нормального музыканта не вырастить! Без сотрудничества педагога и родителей (разумного) хороших результатов могут добиться только гениальные в музыке и усидчивости детки
Я тоже считаю, что и присутствовать надо, и помогать дома. Если не присутствовать, то как понять, чего педагог добиться хочет? Вряд ли 6-7-летний всё запомнит и толково потом маме объяснит... Подробные инструкции в дневнике - тоже не то, не всё можно кратко сформулировать, да и времени на это нет особо.А дома как ребёнок будет сам заниматься? Как сможет объективно оценить своё исполнение, ошибки и т д ? Конечно же, первые годы учёба в муз. школе - это совместная работа с мамой!
Я много видела детей, которые занимались сами (когда родители практически пускали всё на самотёк по разным причинам: мы ничего в этом не понимаем, мы и так бешенные деньги платим - вот пусть учительница и учит и т п) Результаты всегда одинаковы: если подготовишки, то не поступите на бюджет. Если школьники, результаты будут заметно ниже, чем у других детей.
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну а 92 произведения - это бред! Мы играем летом только упражнения-гаммы и разобранные заранее в мае произведения.
92 произведения????? Это не просто бред, это невозможно! Или они по 1-2 строчки?
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Поехали на конкурс. Держите кулачки!!!
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Он сыграл!!! ХОрошо!!! Не сфальшивил ни разу. Теперь ждем результатов - оценивают вместе ВСЕ инструменты (там и арфы, и флейты, а аккордеоны). Жюри (насколько я видела в щелочку занавеса - в зал не пускали) под Даника аж раскачивалось в такт. Но сильных музыкантов там очень много. Эх, скорей бы вечер!
На конкурс я уже опоздала с кулачками. Вот кулачки на результат! Удачи Дане!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 20:04   #3548
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
...И всё-таки родителям с музыкальным образованием намного сложнее. Действительно, учителя расслабляются и только дают указания. А мы, отработав на работе, приходим работать домой.
Да что Вы! Как может быть сложнее, если у Вас музыкальное образование? Да ещё намного?
Вам просто сравнить не с чем. Нам тоже только указания дают: разобрать, свести обе руки и т д. На уроке только отшлифовывают то, чего мы дома достигли... Но основная то работа, конечно, дома. На уроке только даются направления -над чем работать
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 20:50   #3549
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Я за разумное участие мамы. Но. Как-то моя мама нот не знала и в голову никому не приходило предложить ей разумное участие. Меня учил учитель. Мама контролировала сам факт занятий. Что и как я играю она в жизни не знала. Ладно, я не стала музыкантом (не поэтому, но все равно). Спросила нашего учителя по ф-но - ее мама тоже, оказывается, нот не знала. А теперь почему-то выясняется, что не знай мама нот, ребенку их тоже не выучить... Что-то в этом есть не то. И второе но. Где граница этой разумности? И почему учителя практикуют метод кнута, а не пряника? Я уже устала пряники из рукава вытаскивать. Мне все время хочется спросить - ну сыграл ребенок 7 нот правильно, а в 8 ошибся. Почему про первые 7 - ни слова. А про ошибку - разнос. Доброе слово и кошке приятно, а уж ребенку - тем более. Вот интересно ему гаммы играть!
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 20:55   #3550
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ааааааааа! итоги конкурса только в субботу!!!!!!!!!! Я НЕ ДОЖИВУ!!!!!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena