Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 21:43   #3541
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Полюсик Посмотреть сообщение
Квота у меня я так понимаю что есть (направление на бесплатную консультацию и госпитализацию)
Узел у меня в левой доли 25*12*20
Диагноз- дифф. узл. зоб., фолликул. опухоль
На руках только есть узи и анализ на биопсию, какие анализы надо сделать перед приемом к Слепцову
Как я понимаю квота - это деньги (государственные), они не безразмерные, выделяются на определенный период определенное количество денег, поэтому есть очередь... Возможно просто придется ждать, т.к. очень много оперируют (это на фонтанке). В любом случае данные вашего полиса и пенсионного св-ва будут отправляться в организацию, которая занимается этими квотами. Меня без этих документов на операцию не записывали. Вам все на приеме расскажет врач Не хочу вводить вас в заблуждение, возможно, у меня не верное представление. Но я ждала бесплатной операции оба раза примерно по 1.5 месяца. Про анализы думаю посоветуют, но можно позвонить на отделение и уточнить у них. Я сдавала перед приемом ТТГ, Т4 и Т3. Узи делают в клинике.
__________________
Хомячку всю ночь не спится: холодно и он боится...
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:08   #3542
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Полюсик Посмотреть сообщение
Квота у меня я так понимаю что есть (направление на бесплатную консультацию и госпитализацию)
Узел у меня в левой доли 25*12*20
Диагноз- дифф. узл. зоб., фолликул. опухоль
На руках только есть узи и анализ на биопсию, какие анализы надо сделать перед приемом к Слепцову
В принципе анализы никакие не нужны, но желательно иметь на руках стекла с материалом биопсии, если заключение подписано не общепризнанными специалистами по морфологии щитовидной железы - Гриневой или Воробьевым. Если их подпись, то достаточно заключения. При диагнозе "фолликулярная опухоль" операция действительно необходимо, но никакой угрозы жизни нет даже (!) если это будет карцинома (вероятность этого невелика - не больше 20%).
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:22
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3543
Полюсик
Мега-элита
 
Аватар для Полюсик
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 4 393


Спасибо за советы, операция у меня будет впервые поэтому нервничаю и хочется поскорее все сделать
Полюсик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:27
ответ для Полюсик , на сообщение « Спасибо за советы:flower:, операция у... »
  #3544
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Полюсик Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, операция у меня будет впервые поэтому нервничаю и хочется поскорее все сделать
Не волнуйтесь, операция достаточно легкая для пациента. Ни неделя, ни месяц не влияют на прекрасный прогноз, поэтому относитесь к ней как к плановому мероприятию, а не как к срочному. Несколько дней после операции вы будете испытывать некоторый дискомформ в мышцах шеи и вам будут затруднительны резкие движения головой, неудобно будет водить машину.
Спустя неделю все начнет приходить в норму.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:29
ответ для Полюсик , на сообщение « Спасибо за советы:flower:, операция у... »
  #3545
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Полюсик Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, операция у меня будет впервые поэтому нервничаю и хочется поскорее все сделать
Не переживайте Я прекрасно понимаю и ваше волнение, и желание сделать все быстрее. Сама такая, не люблю подвешенных состояний. Если будете записываться на приеме на операцию, обратите внимание Слепцова, что хотели бы оперироваться у него (если вы решили у него) в клинике много хирургов, по умолчанию могут записать к любому
__________________
Хомячку всю ночь не спится: холодно и он боится...
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:01
ответ для Bamse , на сообщение « Не переживайте:flower: Я прекрасно... »
  #3546
Полюсик
Мега-элита
 
Аватар для Полюсик
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 4 393


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Не переживайте Я прекрасно понимаю и ваше волнение, и желание сделать все быстрее. Сама такая, не люблю подвешенных состояний. Если будете записываться на приеме на операцию, обратите внимание Слепцова, что хотели бы оперироваться у него (если вы решили у него) в клинике много хирургов, по умолчанию могут записать к любому
Я специально к нему на консультацию платно записалась, чтобы у него делать операцию, а по направлению сначала записали на бесплатную консультацию к Макарену
Полюсик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:09   #3547
maybel
Участник
 
Аватар для maybel
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 162


А никто не пытался решить проблемы со щитовидкой в клиниках так называемой "нетрадиционной медицины"? С помощью остеопатии, фитотерапии,биоэнергетики и т.п.? Потому как проблемы со щитовидкой часто тянут за собой и гинекологию-миомы и т.д.
У меня, например,повышен уровень антител плюс "букет" гормонозависимых опухолей.
Таблетки весь этот комплекс все равно не уберут. Вот и пытаюсь найти альтернативу.
__________________
Ольга
м.Лесная
maybel is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:28
ответ для maybel , на сообщение « А никто не пытался решить проблемы со... »
  #3548
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от maybel Посмотреть сообщение
А никто не пытался решить проблемы со щитовидкой в клиниках так называемой "нетрадиционной медицины"? С помощью остеопатии, фитотерапии,биоэнергетики и т.п.?
Вас интересует кто пытался решить или кто решил?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:34
ответ для em14 , на сообщение « Вас интересует кто пытался решить или... »
  #3549
maybel
Участник
 
Аватар для maybel
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 162


Ежели были положительные результаты от попытки, пусть и не 100%, то и такой опыт достаточно ценный...
__________________
Ольга
м.Лесная
maybel is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:02   #3550
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от maybel Посмотреть сообщение
Ежели были положительные результаты от попытки, пусть и не 100%, то и такой опыт достаточно ценный...
За все годы не видел ни одного случая чтобы кому-то достоверно помогло.
И чтобы два раза не вставать: антитела вообще-то нигде не лечат при нормальном ТТГ. Это не заболевание.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena