хочу уехать в Канаду - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 16:35
ответ для Патленд , на сообщение « Да уж)),плакат... »
  #3541
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я сегодня нашла в дружественном соседнем канадском топе мнения об отправке контейнеров. И так мне на душе полегчало-пишут,что отправляют,что в этом есть смысл,что финансово это не так уж запредельно дорого.Но меня больше не контейнер даже заинтересовал,а ящики 200,300 и 700 кг.Мне очень грустно думать об оставлении здесь многих ,скажем так,милых сердцу вещей...И то,что есть шанс уволочь их с собой,радует
ух ты...., и чего по деньгам примерно ?
__________________
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 19:58
ответ для MegMjj , на сообщение « ух ты...., и чего по деньгам примерно ?... »
  #3542
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от 25011976 Посмотреть сообщение
Патленд, а можно ссылочку на обсуждение? Хоть до переездов и далеко, однако уже сейчас перебираю и просматриваю многие вещи, и мысль о том, что с ними однажды придется расставаться, приводит в ужас. А вдруг и на самом деле получится с собой уволочь?
Ссылку не получится-там много постов.Просто откройте соседний топ про Канаду и поиском именно в ней введите "контейнер".Там выпадет много инфы

Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
ух ты...., и чего по деньгам примерно ?
Как-то у меня цифра 2-2.5 тыс долларов встречалась.Но мне кажется,что надо тщательно посчитать и ,конечно,Юлин список был бы очень полезен.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:05
ответ для Патленд , на сообщение « Ссылку не получится-там много... »
  #3543
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Ссылку не получится-там много постов.Просто откройте соседний топ про Канаду и поиском именно в ней введите "контейнер".Там выпадет много инфы



Как-то у меня цифра 2-2.5 тыс долларов встречалась.Но мне кажется,что надо тщательно посчитать и ,конечно,Юлин список был бы очень полезен.
Маш может со мной и не согласятся жители чудесной страны, но мы перед отъездом будем полностью одеваться. у меня противоречивая инфо. Наши цены в ОЗ сестру удивили, мужские боты зимние кожа за 40 баксов очень порадовали. они в основном я поняла одеваются на распродаже. но пока переедешь искать шмотки думаю будет не до этого.а это уже весомая чсть. Там нет пододеяльников, постельное белье дорого, вот еще пример .только по моему в Ikea пододеяльники есть.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:42
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3544
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Я хочу сказать по поводу вещей, которых нет совсем, например, ну типа пододеяльников - что ведь не напасешься всю жизнь возить, намного проще перестроиться, понять, как они там живут без пододеяльников и попробовать так же. В Корее у нас тут тоже нет пододеяльников, и даже простынет нет я все это честно привезла, но поняла, что все, дальше уже не буду просить, чтоб присылали, нужно перестраиваться просто жить по-другому
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:45   #3545
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Я хочу сказать по поводу вещей, которых нет совсем, например, ну типа пододеяльников - что ведь не напасешься всю жизнь возить, намного проще перестроиться, понять, как они там живут без пододеяльников и попробовать так же. В Корее у нас тут тоже нет пододеяльников, и даже простынет нет я все это честно привезла, но поняла, что все, дальше уже не буду просить, чтоб присылали, нужно перестраиваться просто жить по-другому
согласна, но первый стресс будет и так сильным.будем его переживать со своими пододеяльниками, ребенку еще нужно книжки на русском брать когда обживемся будет полегче нпример дорогая портьерная ткань. на всем этом можно съэкономить на стоимость контейнера . Это мое ИМХО мебель брать не надо
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:25
ответ для djuli , на сообщение « согласна, но первый стресс будет и так... »
  #3546
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
согласна, но первый стресс будет и так сильным.будем его переживать со своими пододеяльниками, ребенку еще нужно книжки на русском брать когда обживемся будет полегче нпример дорогая портьерная ткань. на всем этом можно съэкономить на стоимость контейнера . Это мое ИМХО мебель брать не надо
Да, я не дописала, поторопилась отправить, т.к. ребенок проснулся
я согласна, что в первый заход можно и нужно захватить всевозможные мелочи, нажитые за долгие годы на самом деле именно на мелочи уходит куча денег - хотя бы кухню одну взять - ножи, приборы, да даже консервный нож хороший стоит не меньше десяти долларов, я все это с собой утащила, даже одну кастрюлю и одну сковородку взяла (мы ехали совсем в неизвестность, правда), в общем в эту самую кастрюлю всю мелочевку и сложила, кастрюлю в чемодан, туда же легкие одеяла и подушки в вакуумных пакетах, белье постельное, полотенца и пр. У меня получился один стандартный 23кг чемодан под "хозтовары", нам этого добра хватило, чтоб въехав в совершенно пустую квартиру, сразу же организовать там "дом" с возможностью готовить и спать
Книжек детских у нас получалось 50-60кг, поэтому они поехали отдельно обычными посылками.
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:07
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3547
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Читала на манитобском форуме, что удобнее не контейнером (сроки, отзывы о компаниях не очень), а отправлять посылками по 20 кг. Хоть сколько таких посылок можно отправить и с бельем, и с книгами, и с кухонными нужностями. Мы точно не будем контейнером отправлять, т.к. крупного ничего не хотим брать. Наверное несколько посылок отправим. Быстрее и надежнее.

P.S. спасибо за новогодние поздравления!!!
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:40
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3548
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


ну пододеяльники тут есть, и не только в икее, но дорогие. и еще как-то странно у них комплектуют наборы: то пододеяльник с наволочками, то простыни с пододеяльником, то еще не пойми что с чем. Я вот не нашла нормальных (чтобы еще и цена была адекватная) детских простыней. Сейчас вот маме из России заказываю. И еще нет нормальных детских колготок на мальчиков (ну или они надежно спрятаны). Моему два года, мне очень удобно ему колготки одевать под штаны, а тут нет, только девчачьи расцветки всякие нарядные. Так что ходит он у меня в красных колготках с узорчиком
У кого маленькие дети, есть еще неплоой вариант сэкономить на детской одежде и игрушках - так называем swap meet. Это рынки, на которых продают б/у вещи детские. Они очень популярны, народу всегда много очень. Проводятся обычно в местных community centers. Продают много, выбор есть, часто можно купить пракически новые вещи за копейки (1-2 доллара). Я дочке на лето платьев по доллару прикупила, штаны сыну зимние за пять. Не все готовы покупать б/у, конечно, но я к детскому спокойно отношусь, стираю-глажу и вперед. То же самое с игрушками. Мешок конструктора за 4 доллара, паззлы по доллару и т.д. Для детей псстарше, наверное, сложно там игрушки найти, а вот для малышни в самый раз. Сын обожает машинки, причем ему все равно какую, главное побольше А там - за копейки можно набрать.
Можно, конечно, смотреть на craiglist, но там надо каждый раз ездить специально, а тут всего много сразу.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:50
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3549
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Так а пока посылки дойдут, кухонные нужности-то нужны сразу. Если только знакомым заранее отправлять.
А денег да, первое время уходит очень много. Мы закупились в первый день всем самым необходимым в Икее. Мы не брали с собой ничего, кроме одежды на первое время и детских книжек. Мы решили, что тащить еще чемодан со всякими хозяйственными вещами нам не под силу, учитывая, что у нас двое детей в колясках (2 года и полгода было на момент отъезда). Кстати, в аэропорту очень отзывчивые сотрудники. Когда я пыталась катить две коляски одновременно, пока муж толкал тележку с чемоданами, ко мне тут же подошла сотрудница и помогла докатить коляску до выхода. Мелочь, а приятно
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:51   #3550
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от Rovka Посмотреть сообщение
Читала на манитобском форуме, что удобнее не контейнером (сроки, отзывы о компаниях не очень), а отправлять посылками по 20 кг. Хоть сколько таких посылок можно отправить и с бельем, и с книгами, и с кухонными нужностями. Мы точно не будем контейнером отправлять, т.к. крупного ничего не хотим брать. Наверное несколько посылок отправим. Быстрее и надежнее.

P.S. спасибо за новогодние поздравления!!!
Согласна,что контейнер-это не для всех,конечно,вообщем-то и пишут,что контейнер выгодно,когда на 2-3 семьи его отправляешь.
Я против утверждения,что ничего не надо с собой тащить,потому что всё купить можно.У меня был один переезд в другой город,когда я ВСЁ покупала...Так вот на мелочевку и на такую,знаете,повседневную утварь тратятся бешеные деньги.Потом зависит от количества человек,от того,как обустраивать быт.Нас пятеро и я не думаю,что нам обустраиваться ,покупая всё,будет дешево.
Патленд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena