ясли/сады в Центральном районе - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 19:53
ответ для KseniaG , на сообщение « Ань, не получится:065: Нужна... »
  #3551
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Ань, не получится Нужна объективность, т.е. все мнения должны учитываться.
Да, я помню - кто-то бился в дверь, но вроде мальчик - не Тася ведь????
Я просто потом в дежурных садах и в новом садике уже много чего видела - ИМХО, 76 не хуже других. Например, в дежурном на Чайковского, не помню номер - у пожарки, дети гуляют в каменном колодце с одним кустом сирени. В другом дежурном по рассказу сына девочка оделась и ушла на улицу (благо лето, НО - группа на 3-м этаже), её искали и нашли на улице
В нашем новом саду тоже есть косячки, например детям разрешается держать в ящиках еду. Печеньем как-то моего сына пытался угостить согруппник, при этом не помыв руки, затем облизав пальцы совал ему печенье - еле остановить успела. А у мальчика в средней группе видела жестяную банку спрайта в шкафчике
Так что всякое бывает...
Кстати, Ань, мы ведь переехали и садик сменили - так что я не знаю даже, что там у нас на площадке, девчонки почему-то не рассказывали... Не зря значит я 3 года назад письма в администрацию катала
Ксюш, моя билась. Кричала,чтобы мама забрала (это ее первые детсадовские дни в жизни были) ивоспитатель за 2 часа ни разу не подошла и не отвлекла. Потом ребенок заболел, а потом перевелись в 114. Для меня это показатель как воспитатель общается с детьми. Меланхолия такая не допустима в таких ситуациях. Позже ни со старшей, ни с младшей (а она пошла в 1,8) таких ситуаций не было. Тоже под дверью сидела вслушивалась в разговоры и звуки
Плюс у 76-го, что площадка среди деревьев, большая, но на ней НИЧЕГО не было. Детки на прогулке (я периодически на Петроградку через дворик этот пробегала) из угла в угол ходят).

Я про то,что есть садики лучше.

А вот от человека, который 3 года своего сына туда отводил было бы интересно, полезно в этом топе почитать.

Выкладывай
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:04
ответ для golopron , на сообщение « Ксюш, моя билась. Кричала,чтобы мама... »
  #3552
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Да, я помню - кто-то бился в дверь,
Ужас. Наши на руки брали, на колени сажали, слезки утирали...
Сейчас ходит мальчик, которому...ээээ... показан коррекционный сад. По какой-то причине родители предпочитают водить его в обычный, воспитатель водит его за руку, няня сидит с ним во время занятий (так как он с детьми заниматься не может и не хочет), и еще воспитатель переживает, что не владеет специальными методиками по реабилитации таких детей.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:21
ответ для golopron , на сообщение « Ксюш, моя билась. Кричала,чтобы мама... »
  #3553
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Ксюш, моя билась. Кричала,чтобы мама забрала (это ее первые детсадовские дни в жизни были) ивоспитатель за 2 часа ни разу не подошла и не отвлекла. Потом ребенок заболел, а потом перевелись в 114. Для меня это показатель как воспитатель общается с детьми. Меланхолия такая не допустима в таких ситуациях. Позже ни со старшей, ни с младшей (а она пошла в 1,8) таких ситуаций не было. Тоже под дверью сидела вслушивалась в разговоры и звуки
Плюс у 76-го, что площадка среди деревьев, большая, но на ней НИЧЕГО не было. Детки на прогулке (я периодически на Петроградку через дворик этот пробегала) из угла в угол ходят).

Я про то,что есть садики лучше.

А вот от человека, который 3 года своего сына туда отводил было бы интересно, полезно в этом топе почитать.

Выкладывай
Значит это после Таси уже было... Я её такой не помню Точно кто-то из мальчишек кричал и плакал у двери, причем его оттащить было не возможно - это совершенно точно. Ну а плакали в яслях почти все. И мой плакал, но у него темперамент немного другой - у всех это по разному выглядит. Сава тоже плакал полгода, но я воспитателя в этом не виню совершенно.
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ужас. Наши на руки брали, на колени сажали, слезки утирали...
Сейчас ходит мальчик, которому...ээээ... показан коррекционный сад. По какой-то причине родители предпочитают водить его в обычный, воспитатель водит его за руку, няня сидит с ним во время занятий (так как он с детьми заниматься не может и не хочет), и еще воспитатель переживает, что не владеет специальными методиками по реабилитации таких детей.
у нас в яслях была 1 воспитатель.... Это большущий минус, но что есть - то есть... И она по возможности успокаивала детей.
Вы считаете это правильно - когда воспитатель все свое время уделяет такому ребенку? А все остальные как трава в огороде... У нас осенью было такое, в подготовительной группе Причем там было все настолько серьезно, что от ребенка ножницы прятали и буквально везде только за руку. Он на прогулке мог начать разуваться, снимать носки и бегать босиком, а его ловили. И ведь это уже 6-7 лет, довольно большой ребенок - сколько надо сил. И вместо того, чтобы готовить остальных детей к школе, да хотя бы элементарно следить за ними, воспитатель была всегда только с ним. Не знаю как сейчас, мы много болели - весь декабрь, но вроде пока криков и визгов не слышно из той группы.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:47
ответ для KseniaG , на сообщение « Значит это после Таси уже было... Я её... »
  #3554
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Значит это после Таси уже было... Я её такой не помню Точно кто-то из мальчишек кричал и плакал у двери, причем его оттащить было не возможно - это совершенно точно. Ну а плакали в яслях почти все. И мой плакал, но у него темперамент немного другой - у всех это по разному выглядит. Сава тоже плакал полгода, но я воспитателя в этом не виню совершенно.

у нас в яслях была 1 воспитатель.... Это большущий минус, но что есть - то есть... И она по возможности успокаивала детей.
Вы считаете это правильно - когда воспитатель все свое время уделяет такому ребенку? А все остальные как трава в огороде... У нас осенью было такое, в подготовительной группе Причем там было все настолько серьезно, что от ребенка ножницы прятали и буквально везде только за руку. Он на прогулке мог начать разуваться, снимать носки и бегать босиком, а его ловили. И ведь это уже 6-7 лет, довольно большой ребенок - сколько надо сил. И вместо того, чтобы готовить остальных детей к школе, да хотя бы элементарно следить за ними, воспитатель была всегда только с ним. Не знаю как сейчас, мы много болели - весь декабрь, но вроде пока криков и визгов не слышно из той группы.
Ксюш, ну так это минус садика. И родители должны знать об этом.

Цитата:
У нас осенью было такое, в подготовительной группе Причем там было все настолько серьезно, что от ребенка ножницы прятали и буквально везде только за руку. Он на прогулке мог начать разуваться, снимать носки и бегать босиком, а его ловили. И ведь это уже 6-7 лет, довольно большой ребенок - сколько надо сил. И вместо того, чтобы готовить остальных детей к школе, да хотя бы элементарно следить за ними, воспитатель была всегда только с ним.
А я бы винила. И в том, что по группе бегает вот такой ребенок тоже. Значит сотрудники/психологи должны до мамы донести проблему и пусть мама разбирается с ней (проблемой)/сыном.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:00
ответ для golopron , на сообщение « Ксюш, ну так это минус садика. И... »
  #3555
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Ксюш, ну так это минус садика. И родители должны знать об этом.


А я бы винила. И в том, что по группе бегает вот такой ребенок тоже. Значит сотрудники/психологи должны до мамы донести проблему и пусть мама разбирается с ней (проблемой)/сыном.
минус - я не отрицаю, но таких минусов в детских садах много. Может тебе просто повезло со 114... Я оценивая все минусы и плюсы для себя делаю вывод, что садик не так уж и плох по сравнению с другими. Все ИМХО.
Ань, конкретно по нашему новому садику, где мы столкнулись с таким неадекватом - такая ситуация, что воспитатели сделать ничего не могут. Мама какая-то крутая мадам, ребенок "прошел" медкомиссию и отклонений у него нет. Ты же понимаешь, как это все делается. Более того, садик круглосуточный и его оставляют с ночевкой на несколько дней, отключая мобильный. Последний раз, когда я слышала скандал, воспитатели грозились вызвать скорую, чтобы его унять и видимо увезти до появления мамы. И винить кроме мамы здесь абсолютно некого. Мама дала где-то в роно на лапу, ребенку дали направление в обычный сад. Далее прошла медкомиссию в платной клинике "все врачи за день" , где его возможно психолог видел в течение 3-х минут. И все - маманя свободна
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:40
ответ для KseniaG , на сообщение « минус - я не отрицаю, но таких минусов... »
  #3556
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
И все - маманя свободна
Ужс. А что за садик?
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:26
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3557
Rediska
Ветеран
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 757


Девочки, кто-нибудь ходит в сад на фурштатской напротив консульства, номер 41 вроде. Интересны отзывы о старшей группе и выше, а также подготовки к школе

еще про 72 (рядом с поликлиникой), если кто расскажет буду благодарна
Rediska is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:51
ответ для golopron , на сообщение « Ужс. А что за садик? :073: »
  #3558
GIVENCHY
Активный участник
 
Аватар для GIVENCHY
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: ст м Наб Обводного канала
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Ужс. А что за садик?
Я бы сказала ужас, что за мама.....
__________________
GIVENCHY is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:53
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3559
MorroW
Участник
 
Аватар для MorroW
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Питер и Всеволожский р-н
Сообщений: 214


Девушки, умоляю, ткните носом, где информация и обсуждение по ДС # 29 Центрального района!
MorroW is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:53
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3560
zgn
Участник
 
Аватар для zgn
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 225


Муж во вторник, 31 января дошел до Роно, сказали распределение в сады раньше апреля не ждать, а потом они сами позвонят. А мы в апреле уедем и будем недоступны, говорят ничего страшного, просто позже узнаем куда нас определили. Хотим в 25 сад на марата. А он оказывается логопедический. А вот мне интересно, как узнать есть ли у ребенка по этой части проблемы, если он еще не говорит.
zgn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena