Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 21:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Вот хотела сейчас поговорить с вами... »
  #3551
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Пока приемного нет, есть био 4 года. Буквально на днях был случай. Отвела сына в садик, возвращаюсь, на встречу его одногруппник с папой и говорит громко так "Здравствуте, мама Сережи". И меня осенило, как толко рождается (или появляется ребенок), мы перестаем быть Леной, Любой и т.п., а становимся МАМОЙ Сережи, Пети, Васи и т.д. Прежней жизни , я думаю, уже не будет. Будет другая (не факт, что хуже).
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:23   #3552
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
"Обед провалялся под стулом. сейчас из бассейна. должен спать.любит плавать под водой и сидеть на барном стуле.море очень хорошее. нарукавники и круг уже не признает.не очень жарко сегодня."
а как он научился дыхание задерживать?
с появлением дочки муж моих родителей перестал звать по именам, только бабушка-дедушка,так и обращается к ним всё время
у меня с появлением ребёнка не ушли какие то возможности типа маникюра, так как я их и не имела, а наоборот жизнь наполнилась и приобрела ощутимый смысл и насыщенность.реально ощущение было-"ну наконец то!теперь заживу!"
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 03:38
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3553
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Аня , на детях жизнь не заканчивается ни на своих , ни на приемных .
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 04:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3554
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Аня, ты чего? дети расвечивают жизнь красками... паразиты. Старшенький вчера г.вном расцветил ванну, унитаз, пол в ванной, мою кровать, свое одеяло и так далее. ДОчь вчера разлила мойонез и замыла его... Кот нас.ал в коридоре. вот вчера день был бело-коричневый.

Маникюр я не делаю. прически стали интереснее. Вернее, покраска. я уже давно выбрала стиль: помыл, расчесал - и уже красивый.

Сперва дети хорошие, когда спят. А потом они хорошие, когда хулиганят и хочется их прибить на 30 минут к стенке.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:01   #3555
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

Сперва дети хорошие, когда спят. А потом они хорошие, когда хулиганят и хочется их прибить на 30 минут к стенке.



+10000000000000000 !!! а если дети разного возраста и пола,да ещё в количестве 3 штук-такие мысли возникают всё чаще и чаще!!!
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 10:55   #3556
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Аня, ты чего? дети расвечивают жизнь красками... паразиты. Старшенький вчера г.вном расцветил ванну, унитаз, пол в ванной, мою кровать, свое одеяло и так далее. ДОчь вчера разлила мойонез и замыла его... Кот нас.ал в коридоре. вот вчера день был бело-коричневый.

Маникюр я не делаю. прически стали интереснее. Вернее, покраска. я уже давно выбрала стиль: помыл, расчесал - и уже красивый.

Сперва дети хорошие, когда спят. А потом они хорошие, когда хулиганят и хочется их прибить на 30 минут к стенке.
Как вы все это терпите????
Кошка у нас образцово-порядочная, не пакостит вообще (ТТТ), сын - первый мамин момощник, выходки приемной дочери надеюсь искореним лаской и заботой, если нет то я не выдержу (в смысле на долго меня не хватит) УБЕЖУ Но они на фоне "забав" ваших деток просто милые детские шалости... Криптан, даже нет слов
P.S. Завтра забираем собак от моих родителей - вот уж сумасшедший дом меня ждет
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3557
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


да я привыкла уже. ну недержание у сына полное. И руки корявые. Застирывал за собой. А дочь хотела помочь.
У меня не каждую неделю такое. вот прошлая - я 4 раза стирала одеяло сына - уплывал нафиг. Подушка была сухая только.


Цитата:
Завтра забираем собак от моих родителей - вот уж сумасшедший дом меня ждет
У Ани тоже собака.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 12:01
ответ для Криптан , на сообщение « да я привыкла уже. ну недержание у... »
  #3558
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
да я привыкла уже. ну недержание у сына полное. И руки корявые. Застирывал за собой. А дочь хотела помочь.
У меня не каждую неделю такое. вот прошлая - я 4 раза стирала одеяло сына - уплывал нафиг. Подушка была сухая только.

У Ани тоже собака.
Я бы чес. слово не выдержала...
Собак у нас 2 маленьких + 2 детей, вот весело будет им , представляю что будет твориться дома! Как представлю последствия их бурного веселья
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:47
ответ для Dorida , на сообщение « Я бы чес. слово не выдержала... :( ... »
  #3559
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У меня разница после появления био ребенка и приемного - огромная. После появления Оли мне было тяжело ровно три месяца. ПОтом у нее устаканился режим питания, сон, я привыкла координировать свои действия из расчета "Я+ ребенок", и все было чудесно до появления ПРОши. С ней всегда можно было договориться, мы ВЕЗДЕ ездили с ней - на моря, на дни рождения, свадьбы друзей, в мюзик-холл, и честно, непредвзято - она никогда никому не мешала, с ней всегда можно было договориться, она до двух лет сидела спокойно на ручках, а потом враз стала взрослым самостоятельным человечком. ЕЁ ДАЖЕ РУГАТЬ БЫЛО НЕ ЗА ЧТО. ПОсле появления первого приемного ребенка я пришла в себя только-только. И то - не "все стало хорошо", а просто я перестала париться по этому поводу. Я уже привыкла, что если малые остаются без присмотра - то я удивлюсь, если они ничего не натворят. За последнюю неделю сдернули две рулонные шторы. ПРОдолжая тему, начатую выше - позавчера я отправила старших в школу, а сама ушла в ванную. Приходит ко мне Олеся, ручки протягивает и говорит "Мама, какаськи, мыть..." Оказалось - ПРоша сходил не на горшок, а в памперс после сна, снял его - это ж неприятно, пошел этой попой на подоконник сел. От попы остался "жамк", они взяли намазали его на пальцы и разрисовали окно. Кажется - ГДЕ МОЗГИ!!!! Ведь скоро три года. Но я вижу, что результаты у нас за это время ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, поэтому - просто жду... Сегодня с утра отправили девчонок на занятия, решили с мужем еще немного поваляться - вчера он очень поздно приехал, пока приехал, пока выгрузились (он затаренный приезжает) - не выспались. Мелкие проснулись и устроили вот такое, надо учесть, что там еще несколько коробок с пазлами, собирали ОЧЕНЬ долго...

БОльшинство процедур делаю в салонах(там где теперь живем - у мастеров, салонами это не назвать) . ДОма ОЧЕНЬ тяжело чем-то заниматься, ни сил ни желания, плюс просто необходимость, хоть иногда куда-то выбраться. НО вообще, скажу, что с возрастом и количеством детей я стала следить за собой гораздо лучше и тщательнее. Во-первых, уж очень хочется быть подольше привлекательной для мужа, во вторых - "дело чести" - многие считают, что раз многодетная - значит нечесаные волосы, драный халат и потухший взгляд. Так вот ФИГ ИМ
По поводу темпа жизни - мне кажется, он ускоряется и ускоряется. Жизнь стала гораздо более насыщенной, по мне - гораздо интереснее и эмоциональнее. А еще нет времени на всякие дурацкие переживания по поводу "ах он сказал" "А она не так посмотрела" "А начальник козел" - потому что меняются приоритеты и мерило ценностей.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2833.JPG (42.6 Кб, 599 просмотров)
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 21:02   #3560
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


NataliKopotilova, готова поделиться своим способом сохранять терпение.
Когда становится совсем невмоготу, надо взять коробочку ЯРКИХ маркеров, придумать два-три выражения, и повесить их туда, куда чаще всего "падает" взгляд. Когда возникает чувство привыкания, придумать новые два-три выражения и повесить их чуточку левее-правее-на другой ящик... ОЧЕНЬ помогает. Даже если начнешь расходиться, к тебе доча подойдет и скажет: "Мамулечка, ну ты же у нас САМАЯ ДОБРАЯ!!!"

Это, кстати, хороший способ что нибудь внушить себе, не только в отношении к детям - проблемы с работой, черты характера, поиск любимого, здоровье - очень помогает.

(Наташа, а можно написать - Я ЛЮБЛЮ АЛЕНКУ! Аленка - САМАЯ ЛУЧШАЯ ДЕВОЧКА В МИРЕ! АЛЕНКА - КРАСАВИШНА и т.п. )
Аня, ничего ,что я в Вашей теме "расписалась"? Могу к себе перенести...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2834.JPG (30.7 Кб, 588 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2835.JPG (34.7 Кб, 596 просмотров)
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena